1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Входная дверь?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Pshark, 11.10.06.

  1. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Кто ставил? Где лучше? Какую лучше?

    Желательно уложиться в 10 тыщ!
    Кто что может сказать про китайские двери?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в 10 тысяч вы китайскую уложите... а насчет лучше:) все зависит от того, что вы хотите:)
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А почему не 5? И почему не 15?
     
  4. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    bild,
    Про китайские, одни советуют, другие отговариваю. Говорят у них замки клинит и петли провисают и т.д.

    Хочу недорогую дверь, симпотичную, относительно теплую и безшумную, главная задача защита от наркоманов...
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Pshark,
    китайскую тебе даже наркоманы откроют:) замки клинит, не врут. цилиндр выбивается с легкого удара. лучше закажи где-нибудь, но не бери этот китайский геморрой.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    есть масса фирм которые делают на заказ
    металл сам выбираешь замки сам выбираешь
    конструкцию двери так же
    а вскрывают в основном замки так что делай упор на это а не на навесы и толшину металла
    хороший замок краб может спасти самую дохлую мет дверь
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гардиан. Дверь+замки. Симпатичная, теплая, бесшумная...основной замок можно вынуть только разобрав дверь полностью. Вскрыть сложно. Но, по-мойму, не дешево.
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Гардиан +1 отличные двери и если без красот то как раз в 10ку влезешь ну мож 12..
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если без красот и с самым простым замком, то как раз где-то в 12 умещаешся.
     
  10. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Есть вариант, заказать по объявлению обещают цену 6-7, но у них нет образцов, только фото.
    Ваше мнение?
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Мое мнение: дверь ставиться на долго, дверь защищает жилище, экономить не стоит. Лучше не сходить пару раз в кабак и купить дверь понадежнее.
     
  12. Wandrerin

    Wandrerin Новичок

    40
    0


    Неа, меньше 15-ти не выйдет. Есть еще Бастион. Но песня та же 15 т.р. - очень просто. А вообще смотрите передачи. Профессионал вскроет любой замок. И не имеет значения, сколько стоит дверь. А вообще пока сами по всем фирмам не прозвоните, не посмотрите, результата не будет. Сами долго искали.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Простите меня грешного, не много не в тему. Жили с матерью (когда еще пацаном был) в хрущевке. Дверь стояла обчная деревянная, замок советский (80-е года). Как-то угораздило нас без ключей по ту сторону двери остаться. Пришлось выбивать дверь - вот уж намучились.
    Так о чем это я - найдите двери, чтобы двумя разными замками (немецкими.... русскими, не турецкими и не китайскими!) закрывались с задвижками по всему периметру - и будет Вам щастье! Внешний вид - 100% не главное.
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Да, есть такое дело, первый из советов которые встречаешь при выборе двери чтобы 2 замка было, только не производителем, а принципом работы различались. Сувальдный и цилиндровый. А немецкий замок это какой?
     
  15. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    А где эти конторы (Гардиан, Бастион) находятся? В ЦУМе между первым и вторым этажом - это не одна из этих фирм?
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296

    Гардиан на Академической. Телефон уже потеряла, посмотрите в "Рамблере", сама так искала.
     
  17. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    василиса,
    спасибо, отыскал.
     
  18. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ИМХО дверь должна быть из толстого металла, с противоотжимными штырями. качественно установлена в проем. 2 замка сувальдный и цилиндровый. сувальдный более взломостоек, но никаких фирменных табличек и прочей лабуды с названием замка или фирмы на двери не оставлять. у цилиндров самое главное личинка. лучше дорогу, типа мультилока или аблоя у них защита от высверловывания хорошая. ну и еще доп накладки, так называемые бронечашки на саму личинку. чтобы по внешнему виду дыло трудно определить производителя.
    дверь могут изхерить но в квартиру не войдут.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот у меня такой замок. Просто накладка с прорезью в цвет двери под ключ "бабочка". А там... Замок.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pshark,
    вчера заказал в Гардиане дверь
    15900
    то что можно выбрать за 10 к сожалению сравнимо с дверьми которые делают на заказ самодельщики.
    в лимит 10 попадают двери Торекс, но это очень слабенькие двери есл иставить ее одну. Звуко и теплоизоляция у них на нуле. Конструктив не важный, да и замки относительно простые ставят.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А... вот у меня в Гардиановской двери захлопнулась при ударе внутренняя щеколда (такая круглая ручка, просто поварачивается на 360градусов).
    Вот это была ж;па... Ее никто не смог открыть - сверлили дырку в двери.
    Приехали мастера из Гардиана, я попросила их заделать дырку и заменить щеколду на кой-нибудь другой внутренний замок.
    Короче, заварить дырку отказались, т.к. вспучиться краска, а менять
    щеколду не стали, поскольку пришлось бы разбирать всю дверь и аналогичного, но более безопасного замка у них нет. Поэтому дырку закрыли накладкой и оставили щеколду, которую можно открыть если разбить стеклопакет (сказали примерно 600 руб. стекло) :d
    Поэтому я бы Вам посоветовала отказаться от такой щеколды, если она есть в выбранной конфигурации.
     
    Последнее редактирование: 01.11.06
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    bild,
    Даже не хочеца ничего говорить-писать, правда? А особенно про мышеловку и сыр.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ОльгаМ.,
    Предупреждали что может такое случится. шеколду ставить не стал. :)
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Круто. Наверное, после моего случая - потому как искренне клялись, что первый раз у них такое.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    FIRS,
    а чего писать-то?:) у меня тоже есть двери аналог гардиана в той же ценовой категории, но это же для пенсионеров двери и студентов:)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кстати, когда вам поставят дверь - мастера должны оставить ключик и показать, как подтягивать ручку - потому как она со временем (1 - 1,5 года) расшатывается и ломается - замена от 400 руб. + время.
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    bild,
    что значит есть ?
    Если есть что то сопоставимое и дешевле, то почему не расмотреть ваши двери?
    Думаю за рекламу не вырежут.
    Я интереснее дверей не нашел.

    А так ваши слова про
    можно сравнить с тем, что гардиан ерунда.
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    то и значит. рекламировать здесь я ничего не стану. двери аналогичные гардиану, единственное отличие - отсуствие штамповки гардиан на полотне. Изготавливаются на соседней улице в той же Йошкар-Оле:)
    а вот это уже смотря с чем сравнивать:) если речь идет об этой ценовой категории, то Йошкар-Олинские двери неплохи.Но если кто-то думает, что за те же 15 тысяч можно поставить надежную дверь, то пусть думает так дальше:) обычно такие мысли до первого ограбления квартиры:)
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    bild,
    в каком ценовом диапазоне Ваши двери?
    те за сколько можно взять у вас аналог Гардиана с 2 замками 2 контуром уплотнения, отделкой внутри, ручками под хром(китай) и краской какой то там металлик.

    ПС
    Если захотят то любую вскроют и исходя из этого
    просто невозможно.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    bild,
    Вот об этом я и говорил...