1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не доходит смс

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Digger, 30.11.05.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    От абонента в Омской области (вроде) мне приходят смс без проблем. Когда я ему отсылаю - фиг там, отлуп "невозможно доставить". В абонентском отделе ничего внятного не сказали... Это как-нить можно поправить? :)
    Номер его +7908800****
     
  2. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    когда отсылаете смс, нажимаете "ответить"? если да, то зря.Нужно набирать новое смс, на себе испытано.
    P.S. не только у Смартса такое
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Это происходит из за того, что абон. который тебе прислал соощение в настройках своего телефона поставил функцию "ответ по тому же каналу", т.е. он там не знаю у кого подключен шлет тебе через их смс центр (+7908800****) а у смартса совсем другой номер смс центра как и других апсосов, а мобила получившая смс видит этоту херь и отсылает по тому же каналу (+7908800****) а не через тот который нужно, это проверить просто:

    -открой полученное сообщение, и посмотри дополнения (примечания) там будет номер смс центра прописан того опсоса,а не твоего.

    Совет: пусть твой знакомый отключит эту хрень...
     
  4. Навроцкий

    Навроцкий Гость

    Когда настроен ответ по тому же каналу, при отправке сообщения выскакивает алерт о том что невозможно ПОСЛАТЬ. А чел пишет, что невозможно ДОСТАВИТЬ. Это несколько разные вещи. Скорее всего косяк либо СМАРТСа, либо того оператора
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Отсылал по разному, и "ответить", и новое набирал...
    А так да, смс-ка от меня уходит, но пишет через десяток секунд что доставить невозможно.. То есть смс-центр правильный...
     
  6. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Что бы разобраться нужно знать почему не доставляется.
    Раз ты причину не пишешь, значит ты её не знаешь. Так вот, что бы узнать причину выключи встроенные в телефон отчеты (через меню телефона), а затем отправь REPORT FULL на номер 0 (или +79023700293). Тебе придет подтверждение, что отчеты включены. После этого отправляй свою SMS и жди отчета. В нем (от номера +79023700293), в конце сообщения, будет причина на английском языке. Если там что-то типа "message transport error" значит по пути до адресата есть неправильная маршрутизация, если так то обращайся на коммутатор СМАРТС - они найдут "лживую" транзитную точку и "попросят" исправить.
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Пробую...
    ТОЧНО , message transport error...
    А где это - коммутатор СМАРТСА?..
    Спасибо!
     
  8. crusher777

    crusher777 Гость

    Позвони в 92-20-00 (63-20-00 с мобилы, объясни суть проблемы или сразу попроси телефон коммутационной. Там тебе помогут. (у меня были проблемы с регистрацией тел за границей в роуминге, в коммутационной помогли)))
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Спасибо, всё заработало!