1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить марки Почты России крупных номиналов (не коллекционные)

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем немогупридумать, 13.07.16.

  1. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Есть вопрос к тем, кто часто отправляет посылки. В вашем почтовом отделении есть в продаже марки номиналом более 50р?
    Для меня оказалось сюрпризом, что даже на главпочтамте по словам сотрудников даже 100р марки - огромная редкость. И их мгновенно раскупают. А как мне оплатить отправку стоимостью более 1000р? Лепить 20шт 50р и ещё несколько мелких - тупо места даже не хватит. Платить налом с НДС я больше не хочу, и так тарифы в небеса задрали. Да к тому же вечно сдачи нет, или она есть, но дают целую охапку монет.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    может чуть не в тему, и не ответ на вопрос - но, а разве посылки оплачиваются марками?
    нет сдачи, или слишком мелкая много - оплачивать пластиком...
    другое дело, если конечно к примеру отправка бандероли или чего там наклейкой марок обойдется рублей в 700, а наличкой в тыщу...
    просто 100рублевые вроде как выпускались очень давно, и ответ работников почты, бывают, но редко, возможно попросту неверный? потому как совсем не бывает..?
     
  3. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Пластиком-то оплатить невозможно, терминалов на кассах нет и не планируется!
    А вообще смысл заморочки с марками в том, что если оплачивать ими, а не налом, то это идёт без ндс. Так что ощутимая экономия. По крайней мере это касается международных, местные я почти не отправляю так что не знаю.
    Так что лично я бы марки и по 200р с удовольствием брал.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    хмм, оказывается цивилизованная торговля до почты не добралась, я почему то думал, что принимают...
    придется Вам очень много мелких клеить, я так понимаю, сейчас наоборот номиналы снизили, если давно были сторублевые марки, то сейчас 25 максимум.
     
  5. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    2,5 года прошло, а стало только хуже. Сторублёвых марок как не было, так и нет. Но теперь исчезли и 50 рублёвые. :mad:
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да вот не понятный моим мелким умом пи..ц. Почему? Почему на почте не принимают карточки? Это РЕАЛЬНО СТРАННО.
     
  7. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Принимают. Платежки всякие оплатить нельзя, а вот отправку посылок пожалуйста.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Значит только в моем почтовом отделении не принимают за отправку посылок(
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    @Погибель Фореве, организация оказывающая банковские услуги и не принимает к оплате пластик - странно? Да, но только если это не Почта России.:d

    @немогупридумать, Последний раз отправлял. Были какие-то марки странного номинала 46 или 47 руб.
     
    Погибель Фореве нравится это.
  10. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    @akrivcov, это либо коллекционные, либо для заказных писем фиксированного веса.

    Эквайринговые терминалы действительно появились, но конечно не во всех отделениях и далеко-о не всё можно оплатить картой. Если хотите чтоб появились терминалы - пишите жалобы в роспортребнадзор на Почту в лице конкретно вашего отделения. Есть отдельный пункт какого-то закона, обязывающий торгово-сервисное предприятие с оборотом свыше скольки-то лямов в год установить терминалы. А если нет - то нехилый штраф. Я так сделал. Через две недели мне позвонили из рсп и предложили поучаствовать во внеплановой проверке (правда, так и не пригласили в итоге). Потом ещё раз позвонили в восторге, что "ваша информация подтвердилась, мы передали дело в москву чтобы оштрафовать весь ФГУП!". Через два месяца терминалы появились.
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А я еще вот что не пойму.
    А в чем вообще сакральный смысл марок. Почему их нужно использовать.
    Как отправляю что-то заказным письмом меня всегда завораживает процесс выбора и наклеивания на конверт марок разной стоимости сотрудником почты.
    Почему без марок нельзя с меня деньги взять?
    Это что традиция какая-то или все таки чем-то вызваная необходимость?
     
  12. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Да всё просто. Продажа марок не облагается НДС. Разница в оплате деньгами и марками 20%. Если раз в год отправить письмо - это не страшно. Если несколько мелких пакетов в неделю - огромная экономия. Но, к сожалению, не все виды отправлений можно оплачивать марками. И только на письма они их клеят сами. Для всего остального их надо самому заранее купить и налепить сколько нужно (взвесить, рассчитать).
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
  14. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Значит это для заказных писем, чтобы такую кривую сумму несколькими мелкими марками не набирать. Додумались наконец-то.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999