1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помпа

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем MrBlack656, 15.10.15.

  1. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    вообщем, имеем дизельный авто, расширительный бачок (радиатор соответственно тоже) установлен ниже патрубков подающих антифриз в печку, так как на холостых дизель имеет низкие обороты то соответственно циркуляция в этот момент низкая, имеется решение установки доп. электро помпы, вопрос имеет смысл это колхозить? пысы на пантфайдере такая байда есть
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    MrBlack656, а как это выглядит?
    ???


    а печка и на безинках не особо на ХХ омывается, на сколько там обороты отличаются? 50-100..


    имеет, на лишние 5 минут печка начнет оттаивать стекла, и уже хорошо..себе поставил, обошлась 1500, в запрошлом году, не думаю. что это большие деньги для
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Xolodok, я естественно понимаю, что от доп помпы ОЖ быстрее прогреваться не будет, просто в моем случае (в городе) на прогретой машине в пробке штатная печка не справляется и циркуляции практически нет, так как тахометр у меня так же отсутствует обороты сообщить не могу

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2015 21:48 ----------

    вот это уже дельный совет, спасибо
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    MrBlack656, а там ЭГР есть? обычно вокруг трубки ЭГР теплообменник зашивают - это касаемо
    и не давать остывать..

    тут проблему надо на две части разделить - одно дело обеспечить наиболее быстрый прогрев хоть бы на стекла - но йобнет 30ка, тепла на ХХ один йух не хватит, если в курсе, то на ТЛк стоят доплнительные вязкостные муфты, для повышения температуры ОЖ
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    да есть
    стекла в том числе и лобовое с подогревом
    для меня на сегодняшний момент, решить проблему с циркуляцией ОЖ, для тепла в салоне, так как авто все люминевое то тепло совсем не держит

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2015 22:19 ----------

    в курсе, но имеем то что имеем
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а трубка там не с радиатором вокруг нее?

    до 10 мороза хватит и штатной - потом догреватель, эбер или теплостар, по-другому , все не то
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На грузовой стоит алюминиевый радиатор,как от жигулей каких-то, вопрос был закрыт,после установки 3-х рядного мЕдного радиатора от Газели. Пока справляется родной,даже без включения вентилятора, после -10,подключается второй,тогда до -15 вентилятор тоже не включается на ходу.
    Теплостаровские примбамбасы в виде Фена и Пжд стоят,включаются когда машина заглушена, на ночевку или долгую стоянку,но они громоздкие для джипа думаю.:)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    как зайдешь на форум, думаешь, где люди инфу черпают :bigeyes:, есть оборудование , компактное .. прячь хоть в крыло/подкрылок.. запрограмируй его на предпуск.подогрев, или на догрев..

    люди на этом уже 25-30 лет ездят..
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Есть webasto компактные,спору нету, но они стояли тогда не дешево,а щас и подавно, плюс дорогостоящий ремонт и запчасти, плюсом падает заказ запчастей,т.к. уже так фирмы не затавариваются из-за скачущего бакса.

    Ага, прячь конечно в крыло, потом сгнивает всё. Куда подальше и по суше. И мастеров у нас толком нету, сделают по накатанной,а потом выясняется,Что лучше было сделать иначе,Но нет! Они так всю жизнь делают же,им так проще.

    Хочешь сделать хорошо,сделай сам.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Vovok, эт ща о чем эссе?:shuffle:
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если имеется в виду nissan pathfinder, то там нет такой байды и на холостых дизель остывает. Народ колхозит электропомпы от газели вроде.
     
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я просто вот это видео смотрел, от туда и взял, что эта опция по умолчанию стоит
    осторожно мат! смотреть с 10-20
    [ame="https://youtu.be/dWbnS5iy0_M"]https://youtu.be/dWbnS5iy0_M[/ame]
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    мне щас лениво очень и расслабуха чтобы буквы строчить, но я скажу вам всем что вы тут все заблудились и попутали мухи с котлетами, я потом обьясню когда настроение будет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 20:22 ----------

    нужно померить темп. на входе и выходе с печки на хх и газе
    и тогда делать вывод может помпа ни к чему ваще

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 20:23 ----------

    а вгот ЕГР это вещщ если кнопку в салон вывести приндуд. вкл-я. но ето если движок масло не жрёт , иначе засрёт весь егр и весь вхлоп и немного даже и выхлоп.
     
  14. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Штатная с газели г...о полное. Потечет быстро. Бошевскую надо ставить. Компактная, почти бесшумная, привод на магнитах (течь вообще нечему).
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    пробег уже 275 тыс. 1 л. от замены до замены
    кули там мерить, в пробке стою, движок прогретый, греет но слабо, поехал начинает кочегарить, термостат в порядке, просто ублюдское расположение патрубков печки которые находятся выше расширительного бачка естественно на ХХ ОЖ циркулирует на дизеле хуже чем на бензине

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 20:36 ----------

    ilyin3, приезжай завтра к Механику он мне завтра с Васей будет эту лабуду вживлять, пысы главное пиво не привози:d
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ваще нипричом ето. может просто воздух в системе. дизель на хх не грее совсем по другой причине, газов выхлопа много вот они и уносят тепло. У мене кстати тоже печка -самое высокое место, но грее нормально. т.к воздух весь убрал оттуда
     
  17. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    да нету там воздуха, особенности авто, для интереса набери в Яндексе TD5 defender отзывы, в топе будет про печку
    вот как пару примеров
    http://reviews.drom.ru/land_rover/defender/21950/
    http://mylandrover.ru/defender/defender-responses/otzy-v-o-land-rover-defender-90-td5-2005-goda.html

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 20:59 ----------

    вот так выглядят патрубки печки (на фото слева)
    [​IMG]
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а кто пи..дит *****ас? приезжай покажу , какая стоит два года и не течет..


    чет я смотрю тяпница у
    ванёк, не зря прошла:hah:
     
  19. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Аналогично. И цена почти таже что и прежде - 700 рябчиков.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    MrBlack656, а че за коробочка с проводами, на фото? на переднем плане? чет на Эбер смахивает
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    завтра посмотрю, фото не моей машины

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 22:12 ----------

    скорее всего ты прав, это автономка, брал фото отсюда
    https://www.drive.net/l/3048251/
     
  22. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Конкретный пример не показатель. Вы с теме же газелистами поговорите. Я лично знаю пару человек, которые на....сь с ними просто нафиг их выкидывают.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 23:37 ----------

    Кстати у Санька на его бывшей волжане 2410 была газелевская помпа. До сих пор пор помню после очередной переборки трехэтажную ненормативную лексику. Если перевести с языка механика на русский, то примерно будет "зачем я купил это г...но" :d
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    о чем, о качестве российских запчастей? :d
    тут весь форум мое отношение знает:d, и к запчастям, и к владельцам техники..

    секрет простой, я ставил( и себе втч) помпы которые идут в составе Планара..

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 06:50 ----------

    я б на месте того чувака, автономку лучше починил..
     
  24. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    помпа установлена, КПД печки заметно улучшилось, я доволен, как слон:)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    MrBlack656, КПД улучшИЛСЯ...
    и че по деньгам?
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    да улучшилось, очень заметно стало теплее, после 5 минут езды уже идет теплый воздух, а когда прогрел двигатель до максимума то вообще Ташкент, обошлось все с работой в 3 т.р. делали правда друзья, так что брали чисто на пиво попить
     
  27. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Помпа какая?
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    немецкая но не bosch, название точно не помню
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    MrBlack656, КПД это Он а не ОнО
     
  30. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    хоть ОнА, главное, что тепло