1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наконец-то ZARA в Волгограде

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Лана~, 23.11.09.

  1. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
    Zara скоро открывается в Ворошиловском ТЦ
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    поздравляю!
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Интересно. И на каком этаже? Там вроде пока площадей свободных нет, или кто-то из т.н. "бутиков" съезжает? Площадь то под оригинальный отдел (если именно Зара будет, а не какие-то шмоточники-перекупщики под еёной маркой ) должна быть не маленькая, по идее не меньше, чем у Манго, Промода и т.п. Может, конечно, на месте Санта-Хауса?
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ну теперь вы все будете в Заре как были все в Нью-Йокере после его открытия :gigi:
    Зара - это "якорь", она не может быть "уголком" в зажопинском месте априори.
    Шмоточники-перекупщики под ееной маркой это франчазеры, что ли?:gigi:
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Если в ВТЦ, то скорее всего на месте Санта-Хауса. Вроде едиственное свободное место большой площади.
     
  6. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А может этаж парковки под нее отдадут?
     
  7. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Лана~,
    а когда открытие?
     
  8. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Zara сильно упала в качестве:( . Даже в Европейских магазинах перероешь весь магазин и ничиго не найдешь, а на переферийных рынках еще хуже качество, как правило. Раньше в Zara Kids всегда для ребенка чего-нибудь находила, этим летом даже глянуть было не на что. Видать кризис сказалася. Так, что не думаю, что открытие Zara в Волгограде сильно нам поможет
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Это нерусская девочка из фабрики звезд открыла магазин?
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    пока не увижу сам.. требования у этого магазина к месту его открытия амбициозные и ВТЦ каким бы он классным не был ну совсем по ним не проходит.. так что думаю утка это.. но если так то конешно классно.. хотя по мне так лучше бы Бешку открыли
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да уж, даже в Мск в Заре каждая собака.
    Хотя не надо брать грех на душу, соотношение цена-качество у них пристойное, к тому же они очень хорошо попадают в тренды. Я бы сама брала там разовые вещи-типа расписных лосин, да вероятность что рядом с тобой будет стоять баба в таких же очень велика.
    Я там все время зарюсь на сумки-вот они совсем не плохи. Но что-то каждый раз мешает их купить.:)

    добавлено через 4 минуты
    Зару обычно сопровождают Массимо Дутти и Зара хоум. Вот это-очень полезные вещи. Я там наконец купила простыни цвета лайма, под мой шелковый комплект постельного белья-и вообще там можно найти то что ищешь-ищешь не найдешь.

    А Дутти просто очень неплохая и нужная одежда в стиле, который я называю "Ральф Лоран для бедных". Отличный кашемир и.т.д
     
  12. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Ну уж вы загнули:wow: Если Зара в Волгограде и будет, то откроют её те же люди, что и Бенетон, Наф-наф, промод и т.д. То есть в таком же сильно урезанном формате. Так, что ни Массимо Дутти, ни Зару хоум, ни Зару кидс и не ждите.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Что значит "те же люди"?
    Почему? :gigi:
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Как страшно жить (с)
     
  15. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0



    Какой-то волгоградский частный предприниматель/ООО получил-таки у Зары франшизу и экслюзивные права представлять марку в Волгограде.
    Именно тот факт, что Zara якобы открывается в Торгушке, натолкнул меня на мысль, что это те же самые люди, которые имеют эксклюзив на Бенетон и до недавнего времени имели на Наф-наф.

    Права представлять марку получили, а дальше будет обычный бизнес по-русски: отдел красивый, световые вывески и прочая внешняя атрибутика... Но вот коллекцию нужно будет закупать, а тут как обычно очень велико у наших предпринимателей желание сэкономить (ни отобрать коллекцию, ни вовремя обновить, ни толком распродать не умеют).
    Вот я и говорю, что в урезанном варианте Zara скорее всего будет.
    Наф-наф в конце-концов так и закрыли, Бенетон частично перепродали.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Пусть Вас возьмут к себе на работу :gigi:
    Бенеттон с двумя Т пишется.
    Вы наверное знаете, что по франшизе нужно платить нехилые роялти и пр., если проект был бы невогоден, его бы давно свернули.
    Франшизы просто так направо и налево не раздают.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это точно. К сожалению. :(
     
  18. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    У меня другая специальность, и на роль байера я не претендую:) . Просто вижу как в наших магазинах коллекции отличаются от тех же московских.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    L_Etoile, франшизы на самом деле не раздают, но аферисты от торговли есть везде, и в Волгограде в т.ч. Волгоградский FIRST - франшиза, а его можно сравнивать с московским? Антураж и оформление зала и витрин - выдержали, а ассортимент?
    В Москве сети салонов "Альдо Коппола", "Лореаль", многие другие - франчайзинг, а обслуживание?
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    У вас и люди отличаются от московских. Видимо, Вы не их ЦА.
    Шмотки продаются? Продаются. Прибыль приносят? Приносят.

    А 5% изощренных покупательниц им побоку :gigi:
    Не надо меня грузить такими названиями, пожалуйста. Я не стригусь в Лореале и не одеваюсь в Ферсте.
    Массимо Дутти- предел мечтаний.
     
  21. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Агрессивная Вы какая-то.



    Еще раз Вам говорю - вспомните печальную судьбу Наф-нафа.
    А если бы, наши предприниматели, не жопничали и половину магазинов не стоком забивали (совсем не по стоковым ценам, кстати), а действительно актуальной коллекцией, шмотки продовались бы еще лучше, и прибыли было бы еще больше. При этом покупатели (ЦА прежде всего) только выиграли бы. Спорим, что не будет Зара Кидс:p ? Максимум три отдельные полочки с детской одежной. По той же самой причине - зажмут выставить полный детский ассортимент с отдельным оформлением и вывеской.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    НЕ агрессивная, а разумная. Я не собираюсь Вас обидеть, путаюсь донести объективные вещи.
    Не продают же на рынках а-ля черкизона мало мальски фирменную одежду. Хотя можно ее спокойно оптом закупать, почему нет.
    Не будет.
    Волгоградский рынок еще не готов к качественным детским магазинам. А для тех единиц, которые готовы есть единичные товары по высоким ценам.
    Тем более, что Зара Хоум даже в Москве нет, кажется. если не ошибаюсь, в Питере есть.

    В Москве планируется открытие магазина "Сказка" детских игрушек. Только игрушек, никакого шмотья для беременных.
    Как скоро такой магазин сможет прийти в Волгоград?

    Не знаю судьбу Наф-Нафа.
    От чего? У вас угги в моду только вошли, а в Москве уже вышли :gigi:
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    НЕ созрела Расея для франчайзинга. Правильно Макдональдс делает что не продает франшизы.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :luvlove:
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Но в цифровых сетях же не так.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    L_Etoile,

    чо такое цыфровая сеть?
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Рыбка золотая,
    Флаг в руки... будете отстегивать %7-10 + 15000 монополия на город и 50000 за регион. Вложений от 28000... в Москве от 35 до 150т. евро.
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    боюсь ошибиться, но кажетс Белый ветер дает франшизу.
    Нокиа салон у вас тоже франчайзи.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    L_Etoile,

    я не о том что ее нет.

    а о том как это работает.

    Хорошо высказался на эту тему Довгань, после того как обделалася с Докой-пиццей.

    Говорит, что в Тольятти на против его офиса через полгода подаваласья такая блевотина, что его спрашиывали -- это и есть аутентичное качество?

    После этого он свернул проект.
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Таки я о том же.
    Ассортимент и обслуживание отличается в Воло и в Москве?
    Я к сожалению не в курсе.