1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заменить ремень ГРМ Рено логан (16 кл)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем xxxmel, 01.10.15.

  1. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    четыре
     
  2. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Советую не экономить,ибо я в прошлом году поменял ремень на Мегане в сервисе на Лермонтова,который рядом с Шерифом и поехал в Ростов.В Шахтах ремень порвался.Согнуло все клапана.Ремонт влетел в 32 к.
    И к слову не могу сказать что дешево заплатил(3,5).
    С тех пор зарекся менять важные детали в таких сервисах.
    В Ростове делал в авторизованном сервисе Рено,они даж заключение дали,что обрыв произошел из-за неквалифицированной замены ремня ГРМ.
     
    Последнее редактирование: 22.10.15
  3. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    в авторизованном просят в 2 раза больше. Посмотрел на вирбак , узнал цены, температура по городу примерно одинаковая, 2 000 - замена без фиксаторов - и тут уж как карта ляжет, насколько удачлив, дальше 3000-3500 - сервисы с фиксаторами(по крайней мере так озвучено), и тут уже со спецами погуще,в смысле ребята уже знают что делать, ну и собственно вирбак там есть гарантия - это то и греет. Поправьте, если я ошибаюсь. Рассуждения сугубо делитатские,
     
  4. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    греет - делай. карта ляжет - ну тут как детали. если динамой закрутить - ляжет правильно. на самом деле можно и без фиксаторов менять. даже проще. опять же, заглушки не портить))) за 2000 - это совсем халява, я бы поостерегся) вкратце могу рассказать как это сделать не имея спец инструмента.. разобрать главное не торопясь. тесновато там все таки. далее.. колено метим двумя полосами маркером, в ВМТ. далее ставим индикатор в вмт первого цилиндра, накидываем ремень, распредвалы фиксируем пластиной. если нет пластины и новых заглушек - придеца снимать клап. крышко))) джедаи с япономать дрома придумали менять ремень срезая половину со старого и надевая новый - тут не прокатит. колено то откручено и шестерня коленвала сама по себе. метки помогают)))
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Поправляю,везде есть человеческий фактор,который работает вне зависимости от названия сервиса.Кстати бодаться с крупным сервисом сложнее-юристы и всё такое,да и как правило пох им на клиентов.Зарплаты там не сильно большие,текучка кадров изрядная потому и качество работы и диагностики далеко не идеальное.Вот развести на ремонт-это основной вид деятельности.Как то загонял свою машину(абсолютно исправную)на бесплатную диагностику,столько нашли поломок,что в пору утилизировать тачку.Так что мнение,что в крупных сервисах работают боги-ошибочно.
     
  6. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Скажем так, там нет клапанной крышки такой, какой вы её привыкли видеть. Здесь она выполнена в виде постели для обеих распредвалов. Не советую её трогать.
     
  7. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    GBR, я то в курсе как там все сделано)) но путь любознательного и экономного самурая не обязан быть легким))
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  9. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    приблизительно 1500