1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вернуть отношения ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Orsey, 01.10.04.

  1. Orsey

    Orsey Гость

    как вы думаете, стоит ли возвращать отношения, которые были давно, которые разрушились пусть и из-за мелочи , если люди до сих пор друг друга любят ? или , как говорится, разбившуюся вазу не склеешь ? что вы думаете по этому поводу ?
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.04
  2. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    на все воля божья, если судьба, значит сойдетесь
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Orsey, а вы сами,прежде всего, видите в этом смысл?
     
  4. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Orsey

    Я думаю, что если люди все еще любят друг друга, то попробовать стоит...
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    I can't live with you
    I can't live without you

    Никогда не пробовал, думаю есть ли в этом смысл, хотя может разум тут и не причем;)
     
  6. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Orsey
    решать только Вам
    и вообще, кто не рискует, тот не пьет шампанского;)
    ради любви я б на многое пошла...
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Orsey
    Уж слишком общо вы описали ситуацию. Если любовь есть, но отношения погрязли в мелких выяснениях, недопониманиях, раздражении, упрямстве и т.п., то при желании, определенных усилиях, выдержанных разговорах "начистоту" можно еще все исправить.
    А если мелкие "спотыкалочки" уже действительно "разбили вазу", уничтожив уважение, трепетное бережное отношение друг к другу, нежность, оставив лишь привычку, накатанную колею, удобство, то лучше уж ничего не склеивать, а попытаться стоить что-то новое.
    Но опять же, решать вам, по собственным ощущениям, по конкретной ситуации.
     
  8. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    hedgehoglit

    Полностью согласен!!! И вообще я считаю что начинать сначала можно бесконечно, но тех отношений уже никогда не вернешь:(
     
  9. Orsey

    Orsey Гость

    Jenny

    Сама смысл вижу, потому что тянусь еще к этому человеку.

    hedgehoglit

    отношения отнюдь не были постоены на привычке, и "накатанной калее" , просто ,как мне кажется оба еще не совсем доросли друг до друга на тот момент... теперь прошло полгода, мы ересеклись снова, я поняла, что чувства так и остались, но внутренне мы оба повзрослели... вот и думаю, стоит ли пытаться вернуть, то что уже оборвалось...

    CyberBobik

    а может теперь уже и надо прийти к более зрелым отношениям ?
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Orsey


    Ты сама себе ответила на этот вопрос. ;)
    Главное, чтобы он думал также.
    Удачи!:sun:
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    На выбор: )
    К сожаленью или счастью,
    истина права -
    никогда не возвращайся в прежние места.
    И хотя, там пепелища выглядят вполне,
    не найти того, что ищем,
    ни тебе, ни мне. (с)

    Хотя, может и жестко я... :spy:
    Отпусти, если твое - вернется и никогда не уйдет больше,
    если не вернется, то не жалей, ибо никогда твоим не было. (с)
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Нет... все-таки, наверное, нельзя в одну и ту же реку дважды..
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
     
  14. Zeke

    Zeke Участник

    234
    0
    Orsey, не слушай их. Ты его любишь, он тебя... Не забывайте про старые грабли и живите счастливо.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Orsey
    Если за давностью отношений вы так и не смогли найти себе другое утешение, то есть смысл вернуться.
    Но если какая-то мелочь смогла заставить вас расстаться, то так ли сильна была любовь?
     
  16. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Orsey
    Всё завистит от того какая ситуация в личной жизни у того человека и у вас... в большинстве случаев возвращать отношения я бы не стал...
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Забавно... Сегодня увидела человека, как две капли воды похожего на того, кого я еще совсем недавно любила... Первое желание было - перейти на другую сторону улицы... и только потом пришла мысль, что это просто не может быть Он... Как жизнь страннА...
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    имхо , отношения возвращать стоит , чтобы не было в прошло, раз ты к нему тянешься, а он к тебе 10 раз скажу - стоит тут даже и нечего думать ! а насчет фразы "отпусти - если твое вернеться " - ерунда, так и ты его и он тебя отпустит и каждый будет ждать ,что кто-то вернется.... Действуй ! Коль уже сейчас ничего не получится - тогда действительно не твое или снова не время, но ты по крайней мере попытаешься, а это дорогого стоит !
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У меня было, что ко мне дважды возвращались, в большей степени "МОИМ" это не стало ни во второй, ни в третий раз.
    Но я согласна с Маленой, что надо попробовать.
    По крайней мере, если не "склеится", то это будет окончательно, не останется осадка и смутных сомнений на долгие годы, что "вот была бы тогда решительнее, может быть все еще могло быть хорошо...а так вот сижу-страдаю теперь из-за собственного малодушия"...
    А если все закрутиться - так счастья Вам! :buket:
     
  20. Фролло

    Фролло Новичок

    32
    0


    Зато можно учесть сделанные ошибки и попытаться их избежать в будующем. Как говорят, попытка - не пытка! Попробовать восстановить/ возобновить/ продолжить отношения стОит! :)
     
  21. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Malena, hedgehoglit
    советы пробовать - череваты тем что они в большинстве случаев, недейственны, или обратны по эффекту. Лично я придерживаюсь мнения что если вы когда то расстались, значит на то были свои основания и это случится вновь. Хотя возмзожны и исключения, если расставание произошло по глупости, кроме того всё ещё зависит от того какое состояние личных дел у каждого из участников этой "ностальгии". Если они заняты, то лучше вообще ничего не делать.
    Хотя по-любому, я бы не стал возобновлять, если раньше расстались и возможно даже по недоразумению, значит это Кому-то ненужно.... :shuffle:
     
  22. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Хм... Не могу признать того, что за полгода люди взрослеют как личности. Возможно, этого времени хватило, чтобы забыть обиды и стереть из своей памяти негатив по отношению к этому человечку. Поэтому и почувствовали "любовь") Имхо.
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Cat, люди взрослеют не то что за полгода, за день иногда взрослеют на года

    Malena, если твое, то просто не отпуститься:)

    Orsey, а он тебя любит?
     
  24. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Negative

    ну вот раз даже самый негативный из участников признал, что

    так что тут ответ один - Действуй :)

    wiseowl


    ну с одной стороны ты рпав, но вот моя подруга более чем прекрасный пример этому - встретила своего будущего мужа в компании, потусовались какое-то время расстались - просто к тому моенту они не доросли друг до друга, а через год встретились и все понеслось по новому..итог - уже 3 года женаты, не чают друг в друге души, нет ни ссор . ни нареканий, ратят замечательную дочурку... так что не всегда нужные люди находят друг друга с первого раза ;)
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Malena, а я и не говорю, что они находят друг друга с первого раза, можно много раз попробовать. прежде чем что-нить хорошее выйдет. Я же говорил про то, что если это твое, то оно не уйдет... Вот к примеру твоя подруга... неужели за этот год она о нем ни разу не вспомнила? или он про нее? т.ч. не уходили они наверое друг от друга, во всяком случае духовно они были связаны
     
  26. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    wiseowl


    забывали они друг друга...у них у каждого была своя жизнь..просто это от человека зависит ,кто-то может совсем забыть , а кто-то так и не в состоянии выкинуть человека из головы, а еще хуже - сердца...
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Orsey


    Один раз разошлись - сходиться нет смысла: воспоминания замучают.
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Malena

    Можно искать массу примеров счастливых "вторых дублей", причин и оснований для новых попыток, главное, чтобы это не переросло в самообман. Если ОБА хотят второй попытки, все сложится, а если нет, то как бы один из партнеров не "цеплялся" за прошлое, за каждый штрих, каждую мелочь, словно за спасательный круг, будет только хуже для него самого, он просто утопит сам себя...