1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    DEL, в Россию едут миллионы(если не десятки миллионов) людей из стран бывшего Советского Союза. Эти люди сделали свой выбор, для них Россия это очень привлекательная страна.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Capitan Alex, по сравнению с Таджикистаном или, например, Узбекистаном - да, Россия действительно привлекательная страна.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А также по сравнению с Украиной и Белоруссией. А на самом деле по сравнению со многими странами на этом шарике, пусть даже жители этих стран не обязательно едут к нам. Вообще, по среднемировым меркам Россия это вполне себя хорошая страна. Я уж точно не жалуюсь.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Capitan Alex, они владеют языком - это раз, для них привычно российское окружение - это два, и где они сейчас - хуже, чем в РФ, это три. Естественно, что они делают выбор, какой могут. Что вы пытались сказать-то, кэп? Что где-то хуже, чем в РФ? Дык мы это знаем.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ремарочка. В Россию миллионы ))) таджиков и узбеков , на Запад квалифицированные кадры . Несколько иное качество иммиграции .
    И возвращаемся к ВВП . ( высокотехнологичные и труд подсобных рабочих )
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не правда, на Запад все подряд прут. И Россию также из стран бывшего Советского Союза квалифицированные кадры приезжают.
    Но дело не в том квалифицированные они или нет, а в том, что для многих людей Россия привлекательна. И какая разница на какие оценки они в школе учились и насколько профессионально они владеют своим ремеслом. Главное что Россия для них привлекательна и они сюда едут, в этом то вся суть.
     
  7. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    В сравнении с их родиной, конечно.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хочешь поговорить об осетрине второй свежести, что ли?

    Ещё одни знающий "как правильно обустроить мир"?
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я хочу сказать, что Россия это привлекательная страна для большого колиечества людей. И то что кто-то из России едет на Запад это ни о чём не говорит. Кто-то уезжает, кто-то приезжает. Если вы хотите делать какие-то выводы, то давайте сначала посчитаем сколько из России уехало в другие страны и сколько из других стран приехало в Россию и сравним эти цифры. Это для начала.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 19:03 ----------

    В осетрине не разбираюсь.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколько уехало в США, например, относительно легко узнать. Сколько приехало из США в РФ?
    Речь, в общем-то, была не об осетрине, ну да ладно. То, что не разбираешься - видно.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но нам ведь тут доказывают, что в России полный ппц.
    Это которых бедные итальянцы задолбались из моря вылавливать?
    [​IMG]
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    А есчо неплохо было бы посчитать не только количество, но и качество понаехавших и понауехавших.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 19:47 ----------

    Флавиус, еще раз - говорится о качестве иммигрантов и эмигрантов из/в Россию, а не откудато кудато

    Как правило, высококвалифицированный кадр при выборе куда ему уезжать из условного Казахстана, не сильно много будет сомневаться между РФ и Штатами.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не знаю какое тут соотношение, да и не вижу особого смысла его выяснять. Это слишком специфический вопрос. Если бы в мире были только две страны Россия и США тогда да, это бы имело смысл. А так в мире множество разных стран, люди перемещаются в разных направлениях и нужно смотреть именно так как я сформулировал выше - сколько к нам приехало и из всех стран и сколько от нас уехало во все страны.
    Иначе легко можем прийти к разным ложным выводам - допустим из России в США уехало больше чем приехало из США. А также из России в Тайланд уехало больше чем приехало из Тайланда в Россию. Значит ли это что что США = Тайланд ? Или что в Тайланде жизнь богаче и безопасней чем в России ? Т.е. я не понимаю какие глобальные выводы можно сделать сравнивая в этом смысле страны попарно. По-моему это всё только запутывает.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 20:08 ----------

    Я во-первых, не понимаю, что значит качественный\не качественный человек, вроде не о колбасе говорим. Во-вторых, любопытно как вы общий коэффициент собираетесь выводить ? Ну, например, 1 качественных = 3 не качественным или как ?:hah:
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    За туманом(с)?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    За нормальной жизнью, Лёша.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Качество как кого? Как специалиста? Или как человека?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как ценности для принявшего его общества, во всех смыслах.
     
  18. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта(c)
    А то, что имели ввиду Вы называется "колбасной эмиграцией".
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Каждому своё, Лёша:

     
  20. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    rr, А можно более авторитетный источник, чтобы подтвердил, что поездка за сытым спокойствием - не колбасная эмиграция?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Lyosha, без разницы, как что называть

    Твоя жизнь требует адреналина? Почему ты до сих пор не в Сомали?

    Живи ярко - умри молодым.
     
  22. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Всё хорошо в меру.
    Избыток адреналина тоже вреден.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 22:52 ----------

    Вот видишь, уже проще.

    В жизни главное - не врать себе.
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Как специалиста, разумеется. если мы не имеем в виду уголовников-рецидивистов. Маловероятно вообще, что утечка мозгов происходит за счёт маргиналов и в то же время условные казахи, прибывшие на малоквалифицированный труд в любимую ими Россию, обладают превосходными человеческими качествами.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 23:26 ----------

    Ущербная психология. У многих жизнь посвящена работе, и начинается она там, где они себя могут в работе реализовать. Покидание зоны комфорта - это для ищущих себя в жизни. А есть и те, кто уже определился. И потом, эмиграцию чаще всего сложно не назвать выходом из зоны комфорта.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 23:28 ----------

    Провальная программа мегагрантов для ученых это подтвердила: люди даже за очень большую зарплату не хотят возвращаться на родину.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 23:32 ----------

    Пораскиньте мозгами и поймёте. Вы же себя позиционируете, как умный не-эмигрант.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну так и не ври, в чём проблема-то :grin: :grin:
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот я хреновый человек и не скрываю этого
     
    ahdpe нравится это.
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Речь не о том что разрабатывали, а о том с кем сотрудничали, в рамках каких задач реализовали вой потенциал. Ктото проектировал газовые камеры. Наверное даже улучшения вносил после тестовой эксплуатации. Понятно что разработчики НАШЕЙ бомбы - имеют принципиальное отличие в таком контексте.
     
  27. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я-то не вру, а вот ты - попробуй.
     
  28. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Эхо сражения за Мосул
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    продолжение по ссылке:
    http://colonelcassad.livejournal.com/2210325.html
     
  29. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    1) не было речи, что возможность заработать есть только там, это ваша фантазия.
    я говорила о том, что на западе это проще/быстрее сделать.

    2) да, не все едут за деньгами, некоторые за призрачными надеждами или, на мой взгляд, ошибочно полагая, за новым, более высоким "уровнем жизни" (безопасность, медицина и т.п.)
    я не хочу сказать, что уровни жизни одинаковые, очевидно, что они разные.
    но везде есть свои плюсы и минусы.
    жить в РФ - есть свои плюсы
    жить на западе - есть свои плюсы и минусы
    и да, дело не только в "колбасе".
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А плюсы есть везде, даже в Африке.

    Только что-то туда никто не стремится.