1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon DSLR в стиле ретро

Тема в разделе "Фото", создана пользователем orlando, 04.11.13.

  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    По внешнему виду камера вышла привлекательная, вызывающая иррациональную ностальгию по временам ФЭДа, Зенита, Зоркого и иже с ними. На Dpreview в никоновском разделе большая чаcть топиков про нее, видел тему, в заголовке которой написано - эй, парни, это не про Df! Там же есть любопытный топик, в вольном переводе примерно так: "Вспомните, что обсуждалось при выходе D800. Никон облажался, выпустил медленный, требовательный к ресурсам и линзам аппарат, вместо того, чтобы построить замену чудесному D700. Дайте нам камеру без видео, свистелок и перделок. К удивлению, Никон услышал - вот вам Df. Теперь все его ненавидят, возмущаются отсутствием видео, сенсора от D600(800), особенного фокусировочного экрана и непонятным ретро-стилем. Почему??? Ответ: потому что вы так хотели. Перечитайте темы при выпуске D800."
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А всё потому, что на форумах тусят, в основном, тупые задроты и даже не только задроты, а и просто тупые. Хоть у нас на форумы зайди, хоть у них. Эти люди сами не знают, чего хотят, потому что в вопросе абсолютно не шарят. Ну и вообще, чтобы хотеть что-то осмысленное, надо, чтоб в голове была хоть какая-то осмысленность.

    Исторически сложилось, что в этой ветке здравомыслия больше на порядки, чем на всяческих фотору, аурлайфе, сониклубе, пентаксклубе и т.д. Хорошо это или плохо - науке неизвестно. С точки зрения общения, наверное, хорошо. С точки зрения репрезентативности, наверное, плохо.
     
  3. MalishPsih

    MalishPsih Новичок

    55
    0
    А я возьму. :)
    Д800/Д600 - мегапуксельность меня не устраивает.
    А тут все устраивает. И 16Мп. И отсутствие видо. Маловат только, для лапы моей, ну да ничего, привыкну.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот с точки зрения экспозамера - приспособлена по самое "не хочу!", включая оптику до-AI-эпохи.

    Да вот же... И кажется вертикальная ручка не предусмотрена.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я собственно даже не читал что он может с мануальной оптикой. Просто противоречие в постах процитировал.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вертикальную ручку можно приделать чуть не к любой камере. Стальную пластину буквой Г согнул, пластиком облил, винтом прикрутил - вот тебе и ручка. Можно вместо пластика и деревянную сделать. Работы-то на один-два вечера.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Флаг в руки, барабан на шею.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так мне-то оно и без надобности. Хотя бы потому, что камера эта мне ну вот вообще не упёрлась никуда никаким боком. А все страдальцы по поводу отсутствия ручек - как раз-таки велкам ;)

    Сам я подобными работами занимался последний раз в школе, когда делал деревянную рукоятку для поджига. Помню, что никаких особых проблем не испытал, миллион времени не затратил, а в руке оно вполне удобно лежало.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Видимо, тогда и контузило? ;)