1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в Питер

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Jade, 18.02.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Кто нибудь ездил в последние пол-года в Питер?

    Собираемся ехать туда в марте, чере Москву. Интересуют недорогие питерские гостинницы, где можно снять 1-2 месные номера с удобствами за разумные деньги, расположенные в центре. Остались ли они вообще? Давно, в 95 году была в Питере гостинница Киевская, недалеко о Лиговского пр-та., с разумными ценами и неплохим сервисом. Но что с ней сейчас не знаю.
    Имеет ли сейчас смысл тащиться в пригороды Питера (Село, Петергоф. и,д.)?
    К своему стыду признаю, учась в Москве мотались в Питер регулярно на выходные, но кроме как в кабаки никуда не ходил:( Сейчас хочется неспеша посмотреть всякие достопримечательности, так сказать "культурки похавать";).
    Посоветуйте, что, помимо основных и известных мест, типа Эрмитажа, там можно посмотреть.
     
  2. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    По поводу Киевской не знаю, знаю есть такая приличная и не особо борзая гостиница Охтинская.
    В марте в пригороды тащиться нет смысла... фонтаны не работают... так если просто на парк посмотреть... особо интересующимся можно съездить в Стрельно на путинскую резиденцию посмотреть :)))
    Советую вечером погулять по центру города - мосты и дворцы подсвечиваются .. красиво, душевно..хорошо.

    Из культурной программы к общеизвестным местам советую добавить театр Ленсовета, а именно попробовать попасть на Калигулу (не ординарная вещь) и "В ожидании Годо", ну ещё есть несколько хороших спектаклей. Талант Хабенского и Ко не ограничивается Убойной силой и т.д. :)

    P.S. Вообще март не лучшее время для поездки: погода дерьмовая скорее всего будет (мокрый снег или гололёд или просто холодно).
     
  3. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Сейчас тут жуткая оттепель, весна показывает, кто где всю зиму с...
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Да март, не лучшее время. Но в Пушкино советовал бы поехать (Екатерининский дворец, Александровский, лицей) куча воспоминаний хотя был там в прошлом веке:D в 1999 г. Понравилось в некрополе, что в Александро-Невской лавре, прикасаешься к вечности:glasses: Ах Питер ещё хочу, Да в Русский музей сходи
     
  5. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    А я ездила летом...сразу гостиницу найти невозможно, тем более в этом году, они же отмечают 300-летие...думаю будет завал полный. Нужно заранее бронировать гостиницу. А вообще можно в инете найти список гостиниц с ценами. Мы снимали квартиру. Ездили в Пертергоф - просто в восторге!!! В Кронштадте - ну ничего прям особенного, корабли и всякие памятники. Очень жалею, что не попала в кунцкамеру :) А вообще я поняла, что нужно ехать с одним знающим человеком, чтобы не бродить вокруг одного здания и искать именно его :D
     
  6. Luky

    Luky Новичок

    20
    0
    Привет всем! :)

    Понимаю, что вероятно несколько запоздалая информация, но все-такаи, на будущее, может быть кому и пригодиться.
    Первое - гостиницы. Охтинская имеет категорию трехзвездочной гостиницы, соответственно и цены там, Киевская, чтоо на Лиговке, как была, так и стоит, я сама там недалеко живу, правда она не на самой Лиговке стоит, а на соседней улочке за Обводным каналом, Курская называется, это недалеко от клуба "Метро", каждая старушка знает, от Московского вокзала 5 остановок на любом трамвае, кроме 16. Эта гостиница самая дешевая в центре и для привыкших ко всему российских граждан, которых больше интересует культура, нежели удобства, самое подходящее место. В прошлом году весной, 2-х местный номер с завтраком на человека стоил кажется около 700 рублей, дешевле вы не найдете.

    Что касается театров, то на Хабенского, как вам тут советовали, вы билеты ни в жизь просто так не возьмете даже у спекулянтов. Советую посмотретьь Питер с высоты птичьего полета на баллюстраде Иссакиевского собора, очень интересно послушать экскурсию в соборе Спас на Крови (это на канале Грибоедова), русский музей недалеко, так что убьете двух зайцев, попробуйте попасть на колокольню Смольного монастыря (это у Смольного, от Невского едите по Суворовскому до конца), это очень красивое здание Екатерининской эпохи небесного цвета, является самым высокой смотровой точкой в Питере.

    я так еще много могу рассказывать, но лучше отвечать на вопросы, так что если инфо заинтересовала, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Вот еще главное забыла, обязательно сядьте в автобус у Гостинного двора и поезжайте в полуторорчасовувю поездку по горооду, получите еполную информацию о Питере, с остановками и выходом в базовых местах.