1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествие на Северный Полюс

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Jade, 01.02.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Люди все время стремились на Полюс. они шли туда на лыжах, дрейфовали на кораблях, летели на воздушных шарах и самолетах. Поезка на полюс всегда была экстремальной и требовала от человека определенных навыков, подготовки и силы. Но теперь все изменилось. До полюса сейчас добраться также легко и комфортно как слетать например на Болеарские острова. Коммерческие туры на полюс проводят давно. Но только с прошлого года они стали такими комфортными и доступными.

    С апреля по сентябрь сразу три атомных ледокола Мурманского пароходства - "Россия", "Ямал" и "Советский Союз" будут совершать круизные рейсы на Северный полюс. На этот период атомные исполины превратятся в фешенебельные круизные лайнеры, способные доставить прямо на Полюс 100-150 пассажиров каждый, причем с максимальным комфортом. Туры уникальны и не имеют аналогов в мире, ведь российские атомоходы - единственные корабли, способные своим ходом добраться прямо до полюса.
    К услугам туристов, помимо страндартных развлечений, предложены вертолетные экскурсии про арктике, арктическая сауна, погружение под лед с аквалангом и многе другое.
    Когда ледокол идет по воде то плавание ничем не отличается от обычного круиза. Но стоит ему достич вековых арктических льдов, повадки корабля меняются, становится понятно зачем ему свехпрочная листовая броня, форсунки для впрыска кипящей воды, атомные реакторы и чудовищная масса. Двигаясь на север атомоход упроно пробивает дорогу сквозь многометровые слои паковых льдов, вздымаясь на ними и ломая своей массой. Большинство туристов от этого зрелища в восторге.

    К сожалению морские туры на полюс не только уникальные но и самые дорогие. Стоимость такого ваояжа сопостовами со стоимостью новенькой иномарки. Но для людей, не готовых выложить такую сумму за путешевсвие предусмотрены авиаперелеты на полюс по маршруту Москва - Шпицберген - Полюс, с проживанием в комфортабельном лагере в 10 - 50 км от полюса.
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А я бы хотел съездить. Вот только деньжат поднакоплю :).

    А че? С парашюта прыгал. На тарзанке со 100 метров кувыркался. На вертолетах летал. По водопадам на лодке сплавлялся. В клетку с гепардом заходил. Че нам, молодым, стоит на Северный Полюс слетать?
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    2 Cray Надо подождать. Вдруг через годик-другой наш ВМФ тоже захочет валютку заработать. Подводных лодок больше чем китов. Да и на полюс они без проблем проплыть смогут. И будут плавать круизные АПЛ.
    :)
     
  4. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Проклятье! И туда добрались! :verymad: К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!! Последнее место на нашей несчастной планете, которое еще не "освоили" "туристы"!
    Научитесь сначала не гадить за собой, не бросать пивные бутылки в Волгу и в ближайшие кусты! Попробуйте своими руками отчистить хоть одно место, популярное в смысле пикников, собрать там всю бумагу, фантики, пластиковую посуду, сжечь их или вывезти; оплакать срубленное ни за что ни про что и ни для чего ЖИВОЕ ДЕРЕВО, под которым ты ставил палатку несколько лет подряд, а потом уже собирайтесь!
    ТУРИСТЫ! :verymad:
     
  5. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Э-э-эх, то ли еще будет, когда этот б...ский мост достроят и орды ё...х "любителей природы", а также ... ... ... москвичей ломанутся в пойму... П...ц нашей пойме. :(
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Устрою мощную диверсию и уйду в пойму жить.
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Поймают, сперва бубенцы оторвут, а потом ПОСОДЮТ - в государстве типа найдутся же профессионалы на любителя Туриста!
     
  8. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    "Всех не перевешаете!!!" :D
    Объявляется запись добровольцев в диверсионно-партизанский отряд "За пойму!". Навыки обращения со взрывчаткой и оружием приветствуются. :pifpaf: :D
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    kaa, поймать? Меня? В пойме? :biglaugh: А не зае...мучаются? ;)
    zero, я - первый! :iq: Диверсант из меня боюсь хреновый, но как тыловое обеспечение на первое время сгожусь! А там и подучиться недолго... ;)
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Я вот может и не поймаю, но боюсь найдутся люди, так сказать охотники за "медведем", хе ;) .
     
  11. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Ребята, примите меня в команду - я буду ВоенноРечныеСилы представлять... а пойму по ерикам лучше многих знаю...:D :D :D
     
  12. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    "Наше дело правое, победа будет за нами!"
    Нас становится всё больше! Диверсионно-разведывательное подразделение (я), инженерно-тыловое обеспечение (Турист), военно-речной флот (Stamur)... Представляю Stamurа в байдарке и с "Гочкисом" на корме. :haha:
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вот бы эти трое правда собрались с целью посетить Северный полюс:rolleyes: : Турист по льдинам полазить, Stamur поплавать между льдин на байдарке, а zero на мишек белых поохотится, то вот были бы мужиками, а то как детишки в детском садике играются, да роли Чапаева, Петьки сами себе раздают, вон из Stamurа вообще Анку-пулемётчицу заделали :haha: :haha: :haha:.
     
  14. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    А мы и до Северного полюса доберемся и "... в Индийском океане сапоги помоем". :D
    Вот только тебя с нами не будет, критик несчастный. И не лезь в нашу песочницу! :susel: :)
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ничё! Мы его отловим, отдрессируем и будет заведовать рыбалкой, поскольку сам - наилучшая наживка! :D
     
  16. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Большой земляной червяк. :haha:
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Так, как гляжу игры продолжаются, ну что же:
    to zero доберитесь, доберитесь или слабо? а то преимущественно в пойме пузо на солнышке греют, а выезд на подбочный Кавказ считают верхом проверки мужества;) .
    to Турист зачем ловить, дАрАгой, меня и позвать можно, да и где логика: сперва значит дрессировать собрались , то бишь учить, а потом рыбкам скармливать....а где смысл? рациональнее тогда сразу :( . Да и что это за рыба такая? Ты что собрался пираний ловить и по горам Амазонки лазить? Ведь в "наших" горных речках только мирная форель ловится и то на красную тряпочку, хотя я наверное со своими взглядами Туристу как эта самая "красная тряпочка" - вот откуда ассоциативно и рыбалка снаживкой вылезла:D .
     
  18. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    kaa :
    Мудёр не по годам.
    Какой-ты последнее время нудный. Фрустрация замучала? :D
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to zero по секрету тебе, дорогой, скажу сегодня в 18:15 важный футбольный матч у меня. Извините меня, но на вас я "зубки точу", типа спортивную злость в себе пробуждаю, а на коллегах по работе нельзя - мы только что проект сдали и белые- пушистые тута, хе ;) .
     
  20. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Понятно. Ну и как, пробудил? :)
    А со сдачей проекта поздравляю - большой праздник. :alc:
    P.S. Или для большей спортивной злости таки сказать тебе какую-нибудь пакость? :D
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to zero
    Ну у нас всё по ролям расписано - вот Залётный есть у нас болельщик-талисман, при чём в талисманы он сам напросился, грит что он типа мишки олипийского и за то что он таким образом нам помогает мы должны его водкой нахаляву поить, ну что же попоим......если выиграем, а проиграем отп;%№им:rolleyes: .
     
  22. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Я бы напросился (кто ж водки на халяву не любит :)) на роль Чувака, Возбуждающего Споривную Злость, но, боюсь, вы меня всей командой еще до игры того... ну, что вы там с Залетным в случае проигрыша делаете. :D
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to zero пока ни чего не делали, поскольку выигрывали :rolleyes: .
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    zero , я ж умный, на те матчи, где они могут проиграть я не хожу - себя жалко. :) Приходится каждый раз придумывать правдоподобные отмазки. :) Вот в пятницу в ничью сыграли, хотя выигрывали - пришлось пиво за свой счет пить...:drinkb:
    А мост ломать - эт вы зря, лучше просто гвоздей там понакидать - нормальные чуваки пешком дойдут, а те самые, которые гадят - они комфорт любят, они только на машинах путешествовать могут. Или блоки бетонные положить поперек...А сам мост - штука нужная, сами же будете ходить по нему на Верблюда. :) И мне будет проще добираться, когда и нашу часть постоят. :)
     
  25. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Тогда Верблюда уже не будет - засрут и уничтожат всю экосистему. :( А жаль. В следующем году массовым выездам на Верблюд исполнится 20 лет. Уникальное в своем роде место - и близко к городу, и отдыхающих практически не бывает, на машине далеко не всякий доберется. И природа хорошая. Да и традиции уже сложились - "потешки", слеты, соревнования...
     
  26. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    На полюсе делать-то особеннно нечего. А я вот может летом на Аляску смотаюсь. Все, кто там бывал, говорят, незабываемое зрелище. Плаваешь на теплоходе по заливу, айсберги синим цветом переливаются, а рядом киты плавают. Просто фантастика!!! :crazy:
     
  27. Мурманчанин

    Мурманчанин Новичок

    35
    0
    Эх, вы! На полюс собрались! Да вы к нам заедьте, пару лет поживите, а потом посмотрим, какой полюс будет. :( Смельчаки, блин. Искупать бы вас в Туломе или в Коле как следует, чтобы волосы на спине к животу примерзли, так и посмотрим.:crazy: А так, приезжайте, покажем северную культуру, как гврицца. Сопочки посмотрите в снегу в июле, ну там снежок летом. Каайф! Это вам не на Нижнем на пляжу попу греть!:glasses: Как, есть еще желание? На Полюсе-то недельку еще нормально, но вы ценник знаете на атомоходы? Во-во... Давайте.