1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭПГ (Эффект Противостоящего Говнюка)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем X-FI, 10.01.15.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Эта тема вылилась из многолетних наблюдений за особенностями общения людей на ВолгоФоруме. Я назвал этот эффект - ЭПГ. Он заключается в том, что в абсолютно каждой теме, где кто-то высказывает своё недовольство - обязательно найдётся тот, кто будет утверждать, что именно недовольный чем-то форумчанин - чудак (на букву "м"), что он не прав(а) и т.п. Самое интересное, что даже когда казалось бы автор недовольства прав на 100% - всё равно, его найдут в чём обвинить.

    Из недавних примеров - в одной из тем я написал о том, что как-то в слякоть у меня закончилась омывающая жидкость и я обратил внимание на то, что часть автомобилистов совершенно не заботится о задних брызговиках (либо одного нет вообще, либо они разорванные - абы какие). Казалось бы претензия очевидная: когда люди не следят за брызговиками - они сильно загрязняют машины сзади. Однако, я тут же получил ответ типа: "может лучше следить за своим бачком омывайки?". Я было хотел обозвать оппонета копрофилом, которому видимо в кайф, когда в его машину летит говнo из тачки впереди, но не стал, так как понял - что это бесполезно. Возникает эффект ЭПГ.

    Даже сейчас в одной из соседних тем человека, которому не отдают ключи от квартиры в больнице называют дураком, так как он не позаботился о запасном комплекте ключей, который хранится у друзей.

    И такое сплошь и рядом. Особенно интересно читать про то, когда кому-то нахамили или обманули и втюхали плохой товар в ситилинке/днс, а форумчане на его негодования пишут ему: "тебе нужно было читать разные форумы, отзывы на маркете и ты сам виноват, а не продавец". В общем ЭПГ - повсюду. Бороться с этим бесполезно - давайте в эту тему скидывать цитаты с проявлением этого эффекта.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    X-FI, :d:d:d
    Человеческое слишком человеческое.
    Фридрих Ницше. :d:d:d

    Забей.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    X-FI, даже если не скидывать сюда цитаты говнюков, все равно найдутся, которые прям здесь тебе напишут, что ты сам виноват. :) А вообще сюда можно всю политическую ветку по цитатам выложить - там полно радостных идиотов.
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    X-FI, Все люди когда-то становятся говнюками (иногда 2-3 раза за 1 сутки), например, каждый раз посещая уборную по тяжёлому. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Обоими руками ЗА.

    Вы большой молодец, X-FI.

    А тема ваша - прекрасна!

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 17:27 ----------

    Кстате.

    Отсутствие брызговика на чужой машине никоим образом не избавляет ВАС от необходимости следить за уровнем жидкости в ВАШЕМ бачке стеклоомывающей жидкости.
     
  6. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    РАЗ :d
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это я, да. однако неправда ваша, дураками я никого не называла :)
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Именно у меня на заднем левом нет брызговика.

    Ради X-FI оторвал.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 18:36 ----------

    Ссылку пожалуйте.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    [​IMG]
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Capitan Alex, подпись всё объясняет.
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ну а сам то чо? Давай уж, запевай!

    Или из чужого говна чужими же руками решил креатив слепить? Не по-пацански тогда ;)
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не по-пацански, внатуре!

    Давай цытаты!
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    как-то ремонтировали мерседес-бенц товарища, у него они отсутствовали и из-за этого камешками посекло пороги и задние крылья, на вопрос почему нет - ответ был таков: не входят в стандартную комплектацию, но можно купить дополнительно за 100500 рублей. пепелац не дешевый, я был обескуражен.
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :d:d:d
    Хотя хз кто "они отсутствовали"?
    Но ето авторемонтникам простительно.:)
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну да, Валёк почувствовал, что говнецом пахнуло, вот сразу же и проявил бешеную активность.

    Копрофаг.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    sm, некрасиво обращаться,к забаненному,хотя он сам так делает,как истинный копрофаг.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    netдима, абсолютно согласен. Но, бывают исключения.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    та брызговики ж, что ж тут не понятного?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    X-FI,

    может просто люди видят ситуацию в комплексе, глубоко и всесторонне?

    а ты сразу, говнюки...
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И кроме книжных знаний, существует жизненный опыт)
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    По сегодняшней поездке судя говно из под машины летит потомушто эбаут 80% водятлов получают права либо в школах бухгалтеров либо на курсах кройки и шитья. Ибо тупо не понимают, что езда по колее с водой и снежному говну увеличивает расход топлива.
    А в остальном согласен с рэдриком
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ТАм где делают мерседесы брызговики не нужны.
    А там где они ездят и секут пороги камешками ,это способ заработать.;)
    причем многим и без разницы есть брызговики или нет.;)
    Касаемо темы, природа так устроена, что наиболее устойчивы уравновешенные системы.
    Потому и есть эффект Противостоящего( уравновешивающего) Говнюка( умника,мудрого)
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мне пофик, лишь бы дворники на машине работали и жыжа в бачке была жидкой и в достатке =)
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не поверишь, некоторые отлично понимают, что это засирает лобовик заднему и намеренно делают. В натуре знавал таких козлов. У меня пару водителей таких было. Долго не прожили. Один от инфаркта врезал, другого в тошниловке зарезали.

    netдима, а как ты узнал что усатого забанили? Чтой-то я совсем туп.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sm,
    Завтра работаешь?
     
  26. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    sm, надпись "участник" меняется на "читатель".
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FreshJUICE, понял, спсб огр. Буду внимательнее.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 01:19 ----------

    alexaudio60, нет. Теперича 20.

    ежели срочная помощь нужна - пиши в приват
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    О-ё-ёй. :)
     
  29. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    ладно бы только форум. Вышел с форума, закрыл ноутбук - и забыл. В жизни с такими сложнее.
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    таки носатая гаргулья докудахталась, а ведь предупреждали..

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 01:10 ----------

    может просто не подпускать к себе близко во всех смыслах и самому не поддаваться на провокации, не?