1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте поможем молодому человеку найти работу!

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем XAI, 21.02.13.

  1. XAI

    XAI Участник

    313
    0
    Добрый день всем! Хочу обратиться к вам за помощью! У меня есть знакомый, у которого тяжело развивается его жизненный путь, очень хочется помочь ему, он много то и не просит!
    Приведу пару его строк, чтобы лучше его понять: "Можешь помочь как-нибудь с работой. Образования у меня нет, согласен на работу не по специальности. Сейчас на заочном в колледже учусь - специальность «Земельно-имущественные отношения». А без образования только в охрану или грузчиком.Я уже это прошел и мне реально надоело работать просто так. Хочу, чтоб интересно было, а не ждать окончания рабочего дня и ненавидеть себя за то,что ты неудачник. Я пусть не очень сильно, но разбираюсь в компах.Если какие проги - надо изучить для работы, то быстро обучусь.Да я ваще во многом нормально понимаю.Мне главное дать понять что это и как делать, а дальше я уже не подведу. Мне даже зарплата не так важна. Важно - чтоб ты работал, а не хернёй страдал!!!Надо было учиться 10 лет назад.Вернее 10 лет назад надо было уже заканчивать.."
    Давайте поможем молодому человеку,не будем его критиковать, все люди разные, но он очень хочет изменить свою жизнь. У него тяжелое детство было и юность, мать убили, отец в другую семью ушел, парень на воспитании бабушки и дедушки был, в свое время запутался в жизни, но никакого криминала в его жизни не было, просто балбесничал, а сейчас взялся за голову и очень хочет работать!
    Зовут его Михаил, ему 29 лет. Его телефон 8-961-081-46-67
     
  2. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Стоит лишь только посочувствовать. Человек хочет работать со смыслом - моя цель, и я его прекрасно понимаю и в этом поддерживаю. Сейчас начнется страда кондиционеров и пластиковых окошек, туда можно попасть. Ну это о работе, а не о призвании. А вот это вот "Я пусть не очень сильно, но разбираюсь в компах"... сейчас вон летом выпустится еще орда спецов с техническим образованием и соискателей на разбираюсь в компах прибавится... да и щас их не меньше. Совет могу дать такой - пусть берет недорогую машинку и пристраивается в контору заправщиком картриджей. Потихоньку, если конторка профильная подтянет остальное... Хотя лично я против подобных раздолбаев в ИТ.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А что, в продажники не берут? Или не хочет?
    Опыт особо не нужен, по деньгам, пусть и не сразу, но можно очень неплохо пристроиться.
     
  4. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Дык читайте внимательно... человеку нужен смысл и интерес. Заработок бабоса второстепенен.
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    глупо работать забесплатно
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Я бы ему посоветовал в ПТУ сходить(ну или на комбинат профтех обучения), сейчас строительные специальности в почете и деньгами не обижают. Советую сварщиком пойти:)
     
  7. XAI

    XAI Участник

    313
    0
    Спасибо за советы и наводки, буду с ним обсуждать!
     
  8. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Могли бы предложить работу. В каком районе живет герой топика?
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    ну ненаю в 30 лет мог бы и сам как-то устроится , а так фигня
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если в течении 5 лет будет штукатурить стены, начнёт зарабатывать как его начальник.
     
  11. XAI

    XAI Участник

    313
    0
    Он живет на Красном

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 02:24 ----------

    Давайте все же не будем осуждать и критиковать,есть люди умнее,успешнее,смелее,напористее,а есть менее! У него адекватная самооценка и он понимает, что многое пропустил,многие вещи нужно делать вовремя! Человек просит о помощи, а не осуждения!
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    XAI,

    поддерживаю совет двигать в сторону стройки.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 07:41 ----------

    Только не бухать
     
  13. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    поддерживаю, если сварщик не алкаш и лаботряс, у него всегда есть работа и калым
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Учится не хочет.
    Искать работу самому ему лениво.
    Но смысла хочет.
    О как!
     
  15. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    +1
    Русский мужик. Николай Васильевич Гоголь ©
     
  16. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Нет, далеко.
     
  17. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    можно устроиться в мегафон или МТС продавцом, там и карьерный рост и возможность заработать, берут без ВО.
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Присоединюсь к тем,кто за стройку.Спецов среди рабочих очень мало,тех же сварных,которые не просто склеивают трубы, а делают красивые и ровные швы, таких мало и они штучные кадры.А особенно ценны непьющие и ответственные товарищи.За их работу и платят соответственно. И 5 лет ВУЗа не нужно.
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а сколько на сварщика учиться? только очное обучение?
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А что?работодателю корочки нужны?Или всетаки владение специальностью?
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    что за за вопросы? Этот знакомый умеет варить?
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Самое лучшее обучение-это:роба,ботинки,маска,и...наставник.Он то и скажет,выйдет тут "сварщик"или "разбираюсь в компах/играх/"
    А ещё лучше- это бригада.Каменщиков,слесарей,плотников,и.т.д.,Они точно объяснят,что делать и куда идти.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вопрос другой был. На некоторые профессии в России нельзя обучиться в университетах, только своим трудом.
     
  24. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Хде есть такое место???Я как раз непьющий и ответственный товарищ,вот попадаются в основном семейные подряды:iq:Папа-директор,сынуля-техдиректор,доча-бухгалтер,бригадир-друх семейки оной...Ток я не сварщег,я по электромонтажу работаю.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Часто этому помогают хорошие электроды и хорошие сварочные аппараты:)

    Это в учебный комбинат позвони, там разная продолжительность курса есть, но обычно туда за корочкой обращаются. Да и там только поверхностно научат, остальное сам на стройке или в цеху.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    речь идет о строительных бригадах в которых начальства совсем нет, бухгалтера тем более.
     
  27. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    честно говоря,если чел сам не захочет найти себе работу,то в какие бригады этого хлопа кто возьмёт и на каких условиях?Тем более,за мужика баба просит...:iq:Самому себе надо дорожку пробивать,там не получилось-иди в другое место:writer::coolz:,работы полно,тем более сейчас весна начинается,строек-куча.Бригады сейчас,как грибы полезут,захочет-найдёт.
    3,14-2,71,не будем развивать тему,опять начнём с тобой доказывать друг другу свои амбиции,смысла в этом нет,если есть предложения-пиши в личку,я готов в любое время соскочить со старой работы.:shuffle:
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это как?:wow:


    в принципе пару роликов с ютуба и ты тот
    :d
     
  29. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Как вариант, обратиться в центр занятости, они бесплатно обучают разным специальностям. С желанием и корочкой думаю, легче будет определиться с работой.
    с сайта центра занятости.
    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 21:03 ----------

    А что в этом плохого? контроль расходов и доходов полнейший)) :shuffle:
     
  30. чел к дэвушке альфонцем клеится, размазывает сопли на сострадание .. а девушка видать уже повелась. ;)

    2 XAI он сейчас смысл жизни за ваш счет ищет? или тока пока виртуально разводит? не тратте время, вам его никто не вернет