1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется создание сайта.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем VitShvets, 13.12.04.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    VitShvets

    Правильные люди могут и не среагировать на исходную, заведомо "кривую" постановку задачи. У них обычно есть выбор работ. Ситуация таже самая, как претенденту на место могут отказать при неграмотно составленном резюме.
    Вам бы лучше не спорить, а запомнить на будущее.
     
  2. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Kairel

    Я не совсем это имел ввиду. Нет догмы, что должнобыть именно так, а не иначе. Поэтому нет "криво поставленной задачи", и нет четкого задания как должно быть. Есть пожелания, так сказать "направление хотения". Я очень надеюсь, что люди, с которыми мы будем работать сумеют превратить "направление хотения" в конкретную постановку задачи, а затем, и в сайт приносящий прибыль.
    Как пример:

    Вот что я имел ввиду.
    Nekto Вас можно рассматривать как потенциального исполнителя?

    В споре рождается истинна.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    то была общая констатация .. и ничего личного ... Ваша формулировка задачи само по себе неуважение к будующим исполнителям ...
    Вы ещеусловие поставте ... типа прибыли не принисет денег незаплатим ;-)))
    Ну вы тоже какбы спрятались за ник ...
     
  4. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    Цитату в студию ...

    Ничего подобного. VitShvets = Виталий Швец.
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    VitShvets

    Да, если сойдемся на ТЗ, сроках и оплате.
    Пишите: [email protected]
     
  6. Батька Сашка

    Батька Сашка Новичок

    10
    0
    так че сделать надо?
     
  7. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    :) Надо создать инструмент зарабатывания денег. Если совсем в двух словах, то создать сайт с эл. магазином.
    Хостинг уже есть: PHP + MySQL.
     
  8. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    VitShvets
    Так и не нашли до сих пор никого???
     
  9. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Скажем так не определились, с кем работать будем. Праздники, конец года... Решение будет принято примерно 20 января.
     
  10. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    VitShvets

    Готов Вас разочаровать или обрадовать, но не совсем обязательно писать интернет-магазин заново, отдавая за это кучу денег. Есть множетво уже написанных, я больше чем уверен, что найдется такой, который будет полностью отвечать требованиям Вашей фирмы.

    А по поводу редизайна, стоимости и всего остального - я Вам уже писал. Определяйтесь. С уважением, Другой Мир.
     
  11. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Такое редко бывает, чтобы полностью подходили. Если только у очень крупных студий, у которых за спиной не один десяток сайтов... А готовые магазины с каталога бесплатных скриптов - не серьезно.

    С уважением, Lizart. :biglaugh:
     
  12. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Dimitry

    Конечно, все знают ваши магазины Faberlic и Avon, однако я не думаю, что есть смысл переплачивать деньги за то, что уже готово и проверено. Я могу с Вами поспорить на тему того, что можно найти качественный бесплатный магазин, причем не "с каталога бесплатных скриптов".

    Писать магазин есть смысл только в том случае, если он будет синхронизироваться с приложением для экспорта-импорта данных, например, с продуктами от "1С". Или доработать существующие, связавшись с разработчиком и обговорив условия. А принципы работы у всех этих скриптов одинаковые.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DjGanjiBass

    Принцип работы - да. Удобство, настройки, безопасность - нет. Под серьезный проект надо писать уникальное обеспечение, заточенное конкретно под требуемые вещи.
     
  14. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Kairel
    DjGanjiBass
    У меня самого на работе есть CD "сайт своими руками" (имли как-то так). На этом диске громадное количество скриптов, в том числе и интернет магазины. Некоторые смотрел. Естественно полностью ни один не подходит. Программирование, это такая облать, где можно облегчить свой труд, используя опыт прошлого - чужой или свой. В конце концов все программисты пользуются библиотеками. НО. С другой стороны, брать чужое не хорошо, особенно когда собираешся на этом зарабатывать.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Очень популярен на западе движок osCommerce
     
  16. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Расставте правильные приоритеты... Сайты прибыли не приносят! За исключением интернет-магазинов, которые ориентированы в основном на розничную продажу "ходовых" вещей (книги, CD, DVD и т.д.).
     
  17. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    galkin_stepan

    Здесь речь идет как раз об этом.
     
  18. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    galkin_stepan
    Вы очень сильно ошибаетесь ;)

    Гость
    Про osCommerce писали в соседней теме %)

    Kairel
    Под уникальное проект надо писать серьезный обеспечение, заточенное конкретно под требуемые вещи.

    DjGanjiBass
    У кого как. %)
    У большиства проектов есть уникальные фенечки и несомненно, ограничения
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    g100m
    Ммммм... Пожалуй не соглашусь с поправкой. Проекту не обязательно быть уникальным. Например, более-менее крупный е-магазин не будет принципиально отличаться от собратьев. А вот его движек должен быть уникальным, хотя бы потому, чтобы его исходники не валялись в и-нете на каждом углу и не были бы доступными потенциальным фулюганам ;)
     
  20. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Kairel
    1) Любой проект должен быть уникальным. Иначе получается глупая штамповка.
    2) Хороший проект должен быть основан на серьезной закрытой системе.
    3) Поддержка системы не закончится на следующий год после ее продажи
    3) Система должна позволить модульно нарастить фукциональность, не принеся при этом глупых проблем.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    g100m
    Все правильно. Вот только я никак не пойму, что тебя в моем определении не устроило...:confused: Про уникальность дизайна мы здесь не говорим, про уникальность движка я сказал сразу. Что еще можно понять под уникальностью проекта?! Идею? Т.е. должен существовать только один чат, один форум и один е-магазин на всеб и-нет? Остальные "глупые штамповки" Не смешно-с ;)
     
  22. Гость номер 8080

    Гость номер 8080 Новичок

    17
    0


    Уникальную зацепку для уникальной аудитории. Иначе два сайта будут жётко конкурировать и один другого неминуемо сожрёт, ну, или не сожрёт, а заставит искать эту самую уникальность. Так не лучше ли сразу?
     
  23. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Гость номер 8080
    Точно %)