1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Отдам или поменяю на самца скалярии : трёх самок скалярий, самку жемчужной гурами, самца гурами-жёлтого. Всем рыбам примерно по два года, выросли у меня с мальков. Могу отдать всех сразу или поотдельности. т 8 937 736 92 64
     
  2. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    могу продать за недорого угловой на 100-150 литров
     
  3. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    отдам- черный паку 35-40см, астронотус 30см, астронотус 15см, птерик 20см, самовывоз с КРО,
     
  4. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Не смейтесь, а мальки моллинезии никому не нужны? :gigi: месяц им наверное, чёрные, светлые, в крапинку, всякие... достала уже рыбса, каждый месяц несёт её мальками, а съесть всех не успевают пока маленькие :) До июля подержу, если кого заинтересует, отдам, нет в унитаз :smokin: Возможна доставка утром со Спартановки до Ворошиловского и вечером обратно.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Вот и я стал обладателем аквариума. 350 литров. Ищу туда себе рыб. Водичку залил, три дня она стоит уже, пузырьки летают, жизнь зараждается. Жена хочет попугаев, а я хочу золотую рыбку. Так вот, что из них лучше, так сказать проще в обслуживании? П.С. Еще будет парчовый сом.
    Есть у кого-нибудь здоровые такие рыбы на продажу?
     
  6. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    если подождать лет эдак млн 15-20, то в нем заведутся и эволюционируют новые формы жизни
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Я про бактерии говорил. Водичка уже отстоялась, можно запускать рыб. Подключили фильтр наружний Eheim 1000 литров в час, воздуходувку, осталось поменять одну лампу.
     
  8. MuRDOC

    MuRDOC Участник

    334
    0
    Народ где купить помпу желательно поближе к 7ветрам ???
     
  9. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Люди, подскажите. Как избавиться от зеленого налета на стенке аквариума? Постоянно зарастает, оттирается плохо...
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
  11. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Крутой Уокер, зелёные водоросли на стенках всегда будут, света не обязательно для этого избыток. Это нормально и естественно. Я в креветочнике вообще чищу только переднюю стенку, просмотровую. А на остальных стенках, заросших водорослями очень любят пастись креветки, остакоды и прочая мелкая живность. Видимо, там много инфузорий и прочего корма.
    Купите магнитный скребок, как по второй ссылке Акривцова, только очень желательно "плавающий". Такой на птичке, в зависимости от размера стоит 120-150 рублей.
    У меня, было дело, росли ещё бурые водоросли (вопреки всему не от недостатка, а от избытка света), они таким скребком практически не отскребались, в отличие от зелёных. Спасла пластиковая банковская карта:)
     
  13. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    fb03, насчет банковской карты интересное предложение. Попробую. Бурых сейчас стало гораздо меньше, чем раньше. Не знаю даже почему ушли...
    А магнитный скребок мне не подойдет - у меня круглый аквариум ) Все по-старинке - ручками-ручками )
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    С бурыми у меня, кстати, непонятки. По всем данным, активно растут они при недостатке освещения. У меня же с точностью до наоборот. Отключил половину диодов в светильнике и они исчезли. Может они не бурые были, а я дальтоник, не знаю :)
     
  15. musk

    musk Участник

    164
    0
    Подарите кто-нибудь гупешек....)) я с тзр
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    народ подскажите где купить крышку со светом на аквариум 600*400? нет времени ездить искать, и на красный в выхи не попадаю...
     
  17. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    в заречном, ворошиловский, на 2 этаже есть отдел, там можно приехать заказать крышку, какую вам надо, недели через две забрать готовую в любое удобное время, работают в будни до семи, кажется... сама там заказывала для своего аквариума.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это который у элеватора?
    спасиб, попробуем.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 13:57 ----------

    ааа, у ост. Академическая...
     
  19. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    academic, да, Академическая, где ман на первом этаже, а это на втором, после обувного отдела.
     
  20. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Доброго всем дня, подскажите пожалуйста, по какой причине могут умирать рыбы петушок? Самец и две самочки уже того... :( В аквариуме еще есть неончики, скалярии и сомик. Все нормальные.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Dоцент, вы же не дали никакой информации. Объём аквариума, оборудование, режим подмены воды, кормление...Долго ли эти рыбки уже жили, как откинулись, или они вновь купленные и сразу того. Какие симптомы были, может сыпь какая, грибок, похудение и прочее.
    В общем, подробности нужны, можно фото аквы до кучи.
    Вообще, петухи вроде как простые рыбы относительно, как и многие лабиринтовые, странно.
     
  22. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Dоцент, а еще петухи остались, может забили остальных.
     
  23. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Рыбы живут (жили) около месяца. Вода менялась раз в месяц, доливалась понемногу. Кормились 2 раза в день. Аквариум на 30 литров, компрессор стоит (не помню какой именно). Все остальные рыбы, их немного, живы здоровы. 10 неончиков, 2 сколярии маленькие и сомик один. Кстати петух перед смертью покрылся точечками. Купил в магазине препарат, антипар, провел как положено курс лечения. Кстати после него и сдох последний петух.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Dоцент, ихтиофтириоз, судя по всему, в простонародье "манка". Инфузории-паразиты. В принципе, лечится. Антипар верно дали вам, получается. то, что от него помер петух, ну хз. Или передозировали-передержали, а может просто совпало.

    Аквариум у вас перенаселён. Скаляриям вообще там не место, это крупные рыбы, им нужно место. В таком маленьком объёме они не смогут вырасти до нормальных размеров, будут "затянутыми". Неонам тесновато тоже, им простор нужен.
    Сомик непонятно какой у вас. Как правило у нас продают торакатумов, коридорасов, анцистусов и птеригоплихтов ("парчовый сом") под видом анциструсов. Из этих только коридорасов, ну на крайняк одного анциструса можно держать. Торакатумы крупненькие поросята, птеригоплихты вообще кони, им сотни литров нужны.
    Растений много у вас? Просто при таком режиме подмен (сколько, кстати, процентов подменяете?) должен быть лес из растений, или слабо заселённый рыбсами аквариум.
    Вот для примера мой аквариум 120л:
    [​IMG]

    Это мало растений для самодостаточной жизни водоёма, правда сейчас сильно больше, заросло уже. Но у меня и рыбы мало и она мелкая и внешний фильтр работает. Если некому утилизировать рыбьи какашки и так редко менять воду, то рыбы будут ослабленными и выше шанс заболеть.
     
  25. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Подскажите о растениях в аквариуме.Жил в Дзержинском районе,для растений в аквариуме не делал ничего.Что называется"воткнул"оно растет.Порой было в пору косу брать.Раздавал знакомым,было дело просто выбрасывал.
    Сейчас живу в Волжском,ситуация обратная.Растения тупо гибнут.листья становятся прозрачными,потом отмирают.Рыбы,ракушки все нормально,с растениями беда.
    Свет поставил,белая красная лампы.Мин.удобрениями пользовался.Но,увы.Результат тот же.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    BERCH, какие растения, какой грунт? Лампы какие, мощность и спектр. Может тесты воды делали на pH и gH. Сама вода откуда, не из скважины? Вообще, все подробности. Фото опять же.
    Чего-то жёстко не хватает. Я не эксперт, даже отдалённо, но обычно с чем сталкивался я-различные хлорозы, то есть недостаток каких-либо макро- или микроэлементов. У меня это обычно выражалось в бледных листьях или их деформации. Но и то, у одних травин недостаток, у других норм всё. Сейчас вообще ничего не лью, аква более-менее созрела, рыбки и креветки с улитками нагадили, пока еды траве хватает. Только СО2 подаю временно, пока жара, водоросли начали переть немного. А маленькие аквариумы у меня вообще на земле.
    А вот что бы так все сразу и растворились-хз. Тут нужен совет грамотного бывалого травника.
    На Акве.ру не спрашивали?
     
  27. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    У меня все растения улитки пожрали.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Товарищи! Приму в дар растения для аквариума - те, которые будут на поверхности плавать и для дна. Обещаю ухаживать. В аквариуме рыбок не будет, только флора. Территориально - Центр-Ворошиловский-Советский. Спасибо.
     
  29. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Есть большой аквариум 200 литров, форма- пятигранник.. Одна из граней стала подтекать в верхней части, воду спустили ниже отметки. Была идея ремонта и отказа от аквариума. Нужен кому аквариум по приемлимой цене? Склеить, думаю, что можно без проблем. Расположение- Краснооктябрьский. В аквариуме каменистый грунт, зелень. Из рыбок- гуппи и меченосцы, штук 40-50. Фото позже смогу выложить или в личку
     
  30. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Отдам веточку амбулии, территориально - ворошиловский. Пишите, если кому надо.