1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер лучший друг

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Digger, 24.05.05.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Смерть

    Умер лучший друг. Фактически близкий родственник.
    Просьба, если вы люди - не флеймите.
    Хочу спросить у людей, переживиших такое - что лучше - постараться забыть, вычистить из дома и компа все напоминания о нём, или всё-таки перемучиться, пережить это, по сто раз в день вспоминая...
     
    Последнее редактирование модератором: 24.05.05
  2. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    Это надо пережить, по тысяче раз на день вспоминая, потому как "вычистить" не получится, поверь.
    Вспоминай, это лучше, чем пытаться забыть.
    Думай о нем, друг будет знать, что ты не забыл его.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    постараться забыть
    нельзя жить прошлым
     
  4. Enigma

    Enigma Гость

    Вспоминай! забывать нельзя- это цинично...ведь это был близкий человек! да и не получится...со временем боль станет меньше, но шрам останется! смерть нельзя понять, нельзя простить, нужно лишь принять, смирившись с неизбежностью! мы все не вечны
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Зачем забывать то? Вспоминай. Ведь он часть твоей жизни
     
  6. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Digger
    Смотря, какие воспоминания вызывает этот человек - хорошие или плохие. В любом случае, сгребите все задевающее память в какой-нибудь "уголок", а потом, когда пройдет достаточно времени, чтобы утихла боль, разберитесь, что действительно дорого, что нет. Вы сейчас будете необъективны, так что не принимайте кардинальных решений - типа уничтожить все и навсегда.
     
  7. Малинка

    Малинка Гость

    По сто раз на день не надо. Лучше собрать все фото, подарки, еще что есть, сложить в коробку и убрать куда нибудь на антресоли. Со временем боль утихнет, тогда достанешь, посмотришь и воспоминания будут только светлые - поверь. А чтобы очистить память - от этого пока лекарства не придумали. Только время....
     
  8. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Главное не умирай (морально) вместе с ним, потому, что если бы он был жив, я думаю сказал бы тоже самое. Забывать тоже не стоит. Все равно время все вылечит!
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вычищать ничего не стал. Всё равно бесполезно, и правда.
    Решил перемучаться недельку, потом наверное легче станет.
    Он был для меня очень многим, будто вынули кусок жизни.

    На той неделе от друга мне пришло "письмо счастья". Там был написан какой-то бред и сказано, что если я разошлю это письмо другим десятерым человекам, то будет мне счастье, "завтра в 14-25 ваша жизнь круто изменится". Ещё там было написано, что если я этого не сделаю, ждут меня 10 лет несчастий. Я посмеялся и удалил это письмо.
    В тот же день я спросил в чате - никто цифровой фотик не продаёт? Одна девушка пообещала мне свой старый подарить. Мы разговорились, проболтали часа 2, договорились созвониться. Она должна была позвонить на след. день в 14-00 (сама назначила время). Звонка не было. В 15-00, не дождавшись звонка, я вспомнил про письмо. Из чата она тоже пропала, все недоумевают - обычно она там сидела сутками.
    На следующий день мне пришло путаное письмо от Игоря, из которого я ничего не понял и ещё два дня писал всякий бред в рассылку. Вчера вечером я узнал, что Слава нелепо утонул. Причём до его поездки на рыбалку мы с ним говорили в Мирке о том, что он тоже плавать не умеет, и придётся нам с ним плескаться на мелководье, пока остальные будут нырять в глубину. Мы ещё с ним долго говорили о Волге и о его приезде, потом он ушёл собирать вещи в рыбалку с ночёвкой.
    Их нашли в воде, в трёх метрах от крутого обрывистого берега. Там сразу от берега большая глубина. На всю поездку они взяли по 2 литра пива, почти всё потом нашли в багажнике нетронутым. У его друга было слабое сердце. По принятой версии друг полез купаться с жары в холодную воду, прихватило сердце, Слава кинулся его спасать.
    Через два дня обеспокоенные родственники их нашли.
    На полке лежат два компакт-диска с его фотками.
    Весь аутлук забит нашей рассылкой. Без него она перестанет существовать.
    На диске полно папок типа "123" с фотками, которые я собирался ему отправить. Также полно текстовых файлов с намётками писем, которые я собирался написать. В свете той фразы Игоря. "Его нет, ты для него был лучшим,." мучительно вдвойне.
    Три месяца я жил его приездом, полгода я жил рассылкой и ним. Всё рассыпалось.
    Как будто отрезали палец. всё, НИКОГДА его больше не будет.
    Хочется писать, писать страницы, только смысл? Кажется кощунством.


    Эх, нажраться бы яда, да не хочется пить.". (с) не мой.

    Digger добавил [date]1116952028[/date]:
    Можно закрыть эту тему?
    Нет смысла.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Digger прими просто соболезнования, советов никаких не будет
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Digger
    Время лечит, парень. Время лечит. Вычищать - не вычищать, перемучиваться - не перемучиваться, это всё индивидуально. Делай так, как подсказывает твой собственный мозг, не слушай ничьих советов.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Lifeless:

    Подписываюсь..

    Только не дури. Через это многие проходят.
     
  13. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Да уж, все уже сказали. Помнить надо, потому что они умирают тогда, когда их забывают, а не в тот момент, когда уходят.
     
  14. Эмели

    Эмели Гость

    Время лечит, банальные слова, но они так верны.
    После смерти подруги долго не могла прийти в себя. Мне, кажется, что до сих пор ищу её в толпе. Её черты, её характер... Столько лет прошло, а мне не хватает её. Возможно, голос совести - это её голос. Но жизнь продолжается.
     
  15. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Ни хрена это время не лечит... Если боль есть, она не пройдет... Иногда полегчает, временами припрет, что на стену полезешь... Фишка в том, что нытье тоже не поможет... Живи и страдай, если боль такая, что страдание неизбежно... Это крест.
     
  16. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Дай бог тебе сил пережить эту потерю...не убирай ничего,не надо.О смерти близких людей знаю непонаслышке-потеряла самого-самого любимого,родного,близкого человека-мужа,оставшись с тремя детьми.Знай,будет больно,плохо,трудно-живи.Живи и помни о нем,захочется плакать-плачь.Не надо стесняться никого,слезы приносят облегчение(ненадолго,на чуть-чуть).Не надо убирать подальше с глаз то,что напоминает онем...легче не станет.Просто,когда-нибудь захочется вспомнить тепло его души,просто оживить воспоминания о нем...И жди,жди когда отпустит боль потери,время притупит горечь утраты-это закон природы.Значит,это судьба,значит,так надо было...(кому,зачем, не знаю)Просто помни о нем... Наверное,я как то сумбурно выразила свои мысли,но очень хотелось поддержать тебя.Возможно,ты когда-нибудь назовешь его именем своего сына...Ты будешь помнить о нем,а значит,он будет жить в твоем сердце.....Извини....Сострадаю искренне...
     
  17. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Держись !!! это тяжело неимоверно! Первое время воспоминания об нем будут приносить только грусть , тоску, боль. Но есть одна истина, которой тяжело, но надо следовать : "Не грусти потому что это прошло , улыбнись потому что это было"... тебе сейчас этого не понять и наверно еще около года будет так, но все проходит и печаль . и радость. надо смирится ...
    искренние соболезнования
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Диггер
    Держис" брателло, прими мои соболезнования...
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Спасибо всем.
     
  20. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    знаешь,Digger
    когда я думаю о смерти дорогих людей, мне кажется что энергия их не могла испариться бесследно, так что ОН - твой друг где-то рядом. всегда с тобой.

    страдать не страдать ....не знаю. но он с тобой.
    и мы с тобой!
     
  21. nechris

    nechris Новичок

    22
    0
    Смерть унесла его,но он остался в тебе.Это не воспоминания не дают тебе покоя,это он в тебе не дает покоя.Думай,сожалей,делай всё,что делается и держись.Оно устаканется,правда...Оно всё ляжет.
     
  22. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Всё очень жизненно и до противного буднично. Раз - и случилось...
    И, к сожалению, "кино" в жизни не заканчивается Голливудским хэппи-эндом. "Человек внезапно смертен" (с)Булгаков
    Слова (и эти тоже) не особо помогут, ничего не изменишь... :(
    может кто-то задумается о том, как живёт его друг, что у него с ним было, есть и что невозможно без него представить... и сделает что-то важное, нужное..
     
  23. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Не верь тем, кто говорит: "Время лечит". Это чистой воды вранье!!!! Оно не лечит, оно лишь притупляет. Ты забываешь какие-то мелкие детали, но помнишь все отчетливо...
    Но на данный момент могу дать один совет, котоый в свое время очень помог мне лично: "Человек жив, пока жива о нем память". Поэтому нужно помнить, а забыть его, с твоей стороны окажется предательством...
     
  24. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Не надо забывать.Нужно просто жить дальше! И помнить он нем всегда.
    Хотя мне тяжело что-либо вообще здесь советовать...бог миловал,не случалось со мной такого.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Очень сочувствую :(
    Но пойми, жизнь продолжается. И твой друг хотел бы чтобы ты был счастлив!!! Сохрани светлые воспоминания о нем.
    И подумай о своих родных и близких. Если с тобой, ни дай Бог, что-то случится, им будет так же больно как и тебе сейчас. Береги их, береги себя, живи и помни людей, которые дарили радость тебе в жизни.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Если кто помнит, то я иногда поминал своего соседа... 24-го умер... 37 лет... сегодня похоронили... вот так вот...
     
  27. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    Может повторюсь.
    Время лечит.
    У самого лучший друг погиб когда и мне не супер было. Не лезь в бутылку - еще хуже будет. Думаешь - расслаблюсь, оторвусь, авось забудется хоть на время, а получается на самом деле полный абзац, вспоминаешь все, даже начинаешь перебирать "надо было...". И становится еще хуже.
    Как вы думаете - к его родителям надо часто приходить? Иногда услышишь - "был жив часто приходил, а как не стало, так и не приходит". А сам думаешь - зачем им лишний раз рану расковыривать?
     
  28. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Время лечит, но не до конца!

    2 года назад убили любимую девушку. Я очень долго жалел, что урода нашли мусора..... Я ничего не выкидывал, наоборот, собрал всё, что пренадлежало ей, все фоты и пр. вещи и поставил у себя в комнате, в кабинете.... Чувства... такого врагу не пожелаешь. Я пил месяц, каждый день и долго думал как достать урода из КПЗ и порвать его на кусочки! Потом бросил пить, т.к. от этого легче не становилось! и ещё пол года думал то о ней, то о том, как же мне всё таки отомстить! Ещё страшная вещь, это то, что я даже ни разу не плакал.... просто ходил в ступоре, в жестком шоке и не потому что "парни не плачат, а если плачат то никто не видет", а потому что просто не мог!

    Месяцев через 7-8 боль начала утихать, начали завязываться отношения с другой девушкой, но до конца это не прошло. До сих пор бывают мометы, когда меня накрывает!

    Digger Не расскисай (хотя это сложно), вспоминай лучшие моменты! Скоро всё подутихнет!

    Pashok добавил [date]1117483312[/date]:


    dj Я часто приходил к её родителям.... видимо эти встречи выходили боком для нас обоих. Обычно мы с её мамой убивали пачку сигарет за 2 часа, потом я выходил, звонил знакомым и опять же напивался! Потом её мама через знакомых передала, чтобы я часто не приходил, вроде так будет лучше для нас обоих! Я в принципе понял и не обидился!
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Спасибо всем за сочувствие. Честно спасибо.
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    там лучше...