1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам котенка в добрые руки.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Raritet, 06.05.15.

  1. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Отдам в добрые руки котенка, шотландская вислоухая, девочка. Окрас "черный дым". Рождена 07.01.2015. Все прививки сделаны. Кошка-мама от клубных родителей, папа - интерчемпион. Зовут Шебба (в паспорт имя не вписывали, поэтому можете дать любое :)).
    Теперь о главном. Когда кошка рожала (это были ее первые роды), не уследили, и кошка, перегрызая пуповину, покусала Шеббе заднюю правую лапку и хвост. Так что у котенка не хватает примерно четверти хвоста, когтей и подушечек на пальцах задней правой лапки. Впрочем, это не сильно ее и беспокоит. Бегает и прыгает как абсолютно здоровая зверюга, с кошкой-мамой устраивают ежедневные забеги :).

    P.S. Перекупов просьба не беспокоить, отдам только в новый дом. Я бы вообще ее не отдавал, но жена настаивает :(. В общем, пишите.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      688
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      681
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      579
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Красивая:)
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    Я бы еще с договором отдавала с условием стерилизации по возрасту,дураков такие условия сразу отпугивают, нормальный хозяин и не разведенец не испугается.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Почему травма является препятствием к разведению? генофонд то не нарушен. или такие мелочи как генетика в этой среде не рулят?
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    отгрызаное зажило само?
    просто приходилось сталкиваться с заломами хвостов и объяснениями хозяев типа "дверью прихлопнули случайно".

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 11:51 ----------

    во-первых не факт что это не генетика, а травма.
    во-вторых такой породой должен заниматься профессионал, с очень серьезной выбраковкой племматериала.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Если я не ошибаюсь, с травмой выставлять даже можно. Нужно только подтверждение, что это травма. От титулованных родителей и не нарушен экстерьер - и разводить можно. Договор-это так себе бумага, в область заберут и ищи свищи. Другое дело, если ТС сам внепланово вязал.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну родители не оба, видимо, титулованных, т.к. указывался бы титул мамы, или хотя бы разводная оценка. Второй вопрос - имя не вписано в паспорт - это как? при клубном разведении дается паспорт котенка, в котором указаны все данные, в том числе и имя, которое регистрируется под определенным номером (регистрируется сразу весь помет).
    Отсюда могу сделать вывод - вязка не клубная, котенок без родословной. Тогда смысл в разведении?
    Raritet, поправьте, если я не права.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 12:57 ----------

    можно, если на родах присутствовал ветеринар, или был осмотр котенка непосредственно после родов, и даст такую справку. Вряд ли в ином случае вет возьмет на себя такую ответственность..хотя всегда можно заплатить..
    я бы так не сказала - если в договоре и в котячке прописано без права разведения, то клуб не выдаст родословную до стерилизации. А без родословной - вязки возможны, но котята заведомо не породистые.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 12:59 ----------

    это ну очень сложно..каждый - как ребенок..как его выберешь в выбраковку. даже видя проблему, смотришь на соседей - и думаешь, а у них еще хуже уши...и хвост у соседей короче...и вроде судьи не сильно отбраковали (не звезда, но все же не отбраковали)... только недавно через это прошла.

    А киса - красивая. Хороших ей ручек
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    Даже две опупенно породистые,купленные за стомильеновтыщ животинки, могут дать совсем не те результаты,на которые надеялся заводчик,тут вопрос не только в генетике
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, Лен, это как раз мой случай. мама - интерчемпион со званием лучшего взрослого в монопородке..папа на тот момент - интер, сейчас европейский...а детки - не звезданули...средние носики, средние ушки - только хвросты и шубки шикарные получились. Хотя и взяли лучший помет в монопородке (из 3-х).
     
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Да, вязка не клубная. Мы нашу кошку не выставляли, родословную не оформляли. Есть котячка на кошку, в ней "не в разведение" не прописано. Паспорт имелся в виду ветеринарный, который выдают в ветклинике после первой прививки.

    С травмой обращались в ветклинику, когда правая лапка распухла и пальцы растопырились в разные стороны (дней 5 прошло от рождения, собственно, врач и сказал, что лапа и хвост погрызаны, т.к. были следы от зубов). Сказали, что кости в порядке, сделали укол травматина и сказали мазать левомиколем. Дней через 10 кончик хвоста и подушечки на лапках отвалились.

    P.S. Котенка отдаем не в разведение, для души.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот народ, повернут на конкурсах,родословности. Если кот тупой и злой,хоть у него 30 наград,нафиг он ус...ся прости господи?!:d
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vovok, да нет...тут дело в самой породе..она очень сложная, т.к. выведена практически искусственно и ОЧЕНЬ много генетических проблем. Про котов я в курсе..у меня была самая лучшая кошка - совсем без родословной и близко не породистая..наверное, ее красивой даже назвать было сложно..но это была кошка всех кошек :).

    Не в породе дело..но если ты купил породистую, т.е. там, где генетика шаткая - то необходимо знать все, что бы пускать в дальнейшее разведение, о чем тут начали заводить речь. Не породистые более стойкие. (в семье одна вислоушка, второй - не породистый красавец кот. При этом кот более ласковый). У меня лабрик примерно с такой же ситуацией - мама с щеняткой, папа - чемпион (в собачьих чемпионах не разбираюсь)...у нас неоднократно просили его для вязки...но я понимаю, что не знаю точно, что мы получим от этой вязки, поэтому отказываюсь.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот коты в дискуссию подтянулись...
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    Тупых и злых тоже размножаться не пускают и на выставки не берут:)
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    берут..им успокаивающие на выставках капают...

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 13:53 ----------

    3,14-2,71, а чего у вас, мужчин, такая тяга пустить все, что движется в размножение :). Заметили, что про размножение говорит только мужской пол..а женщины задумываются о здоровье потомства :)
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri,

    таки общества, где женщинам дали право голоса, медленно но верно вырождаются
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    3,14-2,71, :d:d:d


    missouri,
    caramel, вас бы в ОАЭ (к примеру) - посмотрели бы с удовольствием.