1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремейки классических игр

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем 1777, 13.06.04.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Простой пример:
    ремейк X-com: UFO: Alien Invasion
    построен на движке Quake2, насколько я помню. Там есть ссылка на скрины. Можно скачать техническую демо версию. Весит 30 метров.

    Единственное, что плохо: графика уже не та, и удобство управления страдает. Я хотел было поиграться blood, я его не прошел в свое время... А теперь мне неудобно его управление, привык к мышиному вверх/вниз, вправо/влево. Там только вправо/влево... Жаль.

    Еще хочу ремейк игры Syndicate от Bullfrog. Помните? Точно такой же, тот же набор миссий, но разрешение 1024х768 и современую графику...

    1777 добавил [date]1087112781[/date]:
    Помню свою первую игру: The Adventure Captain Comic (1988), как я уже говорил, игрался в релиз 1989 года.
    Потом был Mechwarrior 1 (1989). Революция в мире игр, точечная моногоуровенвая модель повреждений, починка, пополнение боезапаса.
    Еще на работе у родителей с друзьями и занкомыми рубились в Prince of Persia (1989), жаль сохраняться нельзя было.
    Дедушка Worms - Scorched Earth (1991). Танчики, 10шт. патроны, снаряды, ракеты, осколочные, ядерное оружие, броня, батарейки, парашуты, бензобаки. Простенькая, но со вкусом.

    Wolf 3D (1992) Самый первый Wolfenstein Return to Castle. Был ремейк году в 2002. Прикиньте шутер от первого лица! Жаль сети в те времена не было, так бы устроили а-ля контра страйк...

    Вообщем перечислять можно еще долго... Первый стратегии, первые шутеры, первые РПГ, кстати никто не помнит какая была первая РПГ, мне на ум приходит только либо Might&Magic и Ultima.

    А помните лучшый симуялтор самолетов второй мировой прошлых лет? Это не Ил-2, сразу говорю, а Aces of the Pacific (1994) - игра с особенностью, не пойдет даже на самых крутых современных тачках, хоть гигабайт ОЗУ будет - все равно не пойдет...
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    UFO..--- это ВЕЩЬ!!!!
    PAnzer Genereal....вот это тоже тема была!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.04