1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Папа Римский Франциск

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Иной гость, 14.03.13.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Удивительная история получается. Католики решили выбрать понтификом человека, которого при жизни уважают за скромность.

    Из того, что пересказывают журналисты, выясняется что новый Папа Римский крайне скромен: став архиепископом Буэнос-Айреса, он отказался переезжать в положеное ему поместье, отказался от дорогой машины с водителем, и продолжил жить в своей квартире, где они с женой сами себе готовят еду, и откуда ездил на общественном транспорте. Кроме того, он неоднократно был замечен в городских трущобах помогающим беднякам.

    И напоследок: он остановился в гостинице на территории Ватикана, и, уже став Папой, сел в машину, поехал в гостиницу и попытался расплатиться в гостинице.

    Вот так. Даже католическая церковь стала меняться.
     
  2. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Не верю в Бога, но в сравнении с РПЦ католическая церковь выглядит более привлекательной.
    З.Ы. Сейчас в тему набегут тролли и расскажут про священников-педофилов.
     
  3. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Полностью поддерживаю;)
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Да, похоже, там много интересного намечается.
    РПЦ в безнадежных аутсайдерах.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    С т.з. истории РПЦ намного менее мутная. Впрочем небанальности последнего избрания это не отменяет
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    В мире, где, де-факто, мерилом успешности являются деньги, РПЦ -рулит, это ваш новый папа -лузер.
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    :d:d:d почти до коликов. У католических священников вообще-то целибат. Епископ не может быть женат, собственно как и обычный рядовой священник. Ох уж эти журналисты-пересказчики!
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    дык и оговорился, за что купил ) пишут про wife :d
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а что разве была объявлена гонка?
     
  10. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну ничего, скоро и про часы начнут и про квартиру, и про то сколько охраны у него было, когда он в общественном транспорте разъезжал. Изуиты они такие, скромные, тихие, благородные ;)
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Очень любопытная информация. Римская церковь, погрязшая в финансовых интригах, педофилии и мужеложестве, решила-таки поставить во главе порядочного человека. Ну что ж, может быть, и наши возьмут на вооружение этот пример?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну как бы РПЦ по уровню пафоса и рядом никогда не стояла с Ватиканом. А тут такое удивительное пишут.
     
  13. know

    know Участник

    150
    0
    Это точно. За бугром, уже педиков "венчают". РПЦ за ними не угнаться.
    И даже не надейтесь. :writer:

    А что, хорошая попытка, Банк Ватикана.))
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ахаха
     
  15. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Кстати.
    В 1967 году Папа Римский Павел VI в энциклике «Целибат священства» (Sacerdotalis Caelibatus) подтвердил требование для духовенства соблюдать целибат, но признал, что «Новый Завет, в котором содержится учение Христа и Апостолов... не требует открыто от священнослужителей оставаться безбрачными... Иисус не считал это необходимым условием при выборе Двенадцати, и Апостолы тоже не требовали этого от тех, кто возглавлял первые христианские общины» (The Papal Encyclicals 1958-1981. Фолс-Черч, Виргиния, 1981. С. 204).
     
  16. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Как то смотрел интервью с датским парнем лет 25. В детстве он пел в церковном хоре. Парень рассказывал как его насиловал католический священник, но видимо священнику этого было мало он ещё и кастрировал этого паренька. После того как он вырвался из лона католической церкви парень обратился в полицию, в другие государственные органы « демократической Дании», результат нулевой.
    Тогда этот парень нашел таких же как он сам и решил объединённой группой добиваться справедливости. После этого к нему пришли два полицейских чина и объяснили, что если он не успокоится то его убьют.
    Сейчас парень живет один, так как семью создать не в состоянии, ему постоянно нужны гормональные медикаменты. Сами можете представить, что ждет парня в старости.

    Sociolog, хочется задать вам несколько риторических вопросов.
    Если бы этот парень написал в это ветке вы бы назвали его троллем?
    Вы бы стали этому парню доказывать преимущества католической церкви перед РПЦ?
    Вы действительно считаете, что можно закрыть глаза на ИЗНАСИЛОВАНИЕ и УРОДОВАНИЕ ДЕТЕЙ в каталитических церквях?
    Вы действительно считаете, что РПЦ надо гнобить до посинения за то, что у наших священников есть дорогие часы, машины, тачки?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    HuanKarlos, как можно кастрировать ребенка чтобы об этом не узнали окружающие - родители, опекуну и т.д.? :bigeyes:


    Иисус как-то высказался: Благославляйте гонителей ваших...
    Сцуть этой мысли в том, что критика как обратная связь намного эффективней, чем поддакивание и закрывание глаз на проблему.

    Католики заинтересованы в изменениях в своей церкви, вот они и долбили тему с педофилией.

    Если бы эта проблема замалчивалась, сейчас она бы приобрела уже другой размах.

    А вы предпочитаете замалчивать проблемы РПЦ? И смысл в чем?
    //риторические вопросы.
     
  18. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    без понятия. Могу только добавить, что смотрел это интервью с нотбёрда, даже канал какой не помню и этот парень сказал что он в этом хоре не один кастрированный был он знал ещё двух.
    я предпочитаю не сравнивать РПЦ с католической церковью и уж тем более не возвышать католическую церковь над РПЦ.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы действительно считаете что педофилы сидят исключительно среди католиков? Святой орден педофилов имени матери божией Марии? ))))

    Да и вообще че-то какой-то бред. Зачем кастрировать ребенка? Короче, дайте пруфы. Я на английском загуглил - нет ничего подобного. Есть история, что в середине 50х в датской церкви кастрацией пытались бороться с гомосексуализмом, примерно в 10 случаев оценивается. А все остальное вы читали, наверное, или в спид-инфо или в комсомолке.
     
  20. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    чукча не читатель, чукча писатель?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 15:07 ----------

    кто вам такое сказал, что я так считаю? за меня домысливаете?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 15:09 ----------

    понятно если гугл ни чего не нашел, значит брехня. Вам бы в полицию пойти работать, раскрываемость поднялась бы до небес :d
     
  21. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    :d
    вы в это и в правду верите??? :)
    "их" картель, холдинг или как хотите - есть состояние конца, стадия гниения,
    избрание высокоморального предводителя (не исключено что он и в самом деле "чист") - не более чем медийная подачка озлобленной всякими историями о педофилах публике

    не апологет рпц - но российские скандалы есть детский лепет по сравнению с "их" страстями :eyes:
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если гугл не нашел - значит на английском этого в 95% случаев нет (5% оставляем на то, что я прозевал). А если на английском этого нет - значит вы это читали либо смотрели в желтой прессе/телевидении. И (поскольку я подозреваю что вы смотрели на русском языке) вы видели это на желтушном канале типа НТВ. А эти и не такое расскажут. И мальчиков покажут. Поэтому пруфы.

    Как старый одесский анекдот:
    - Слышал я этого вашего Паваротти: фальшивит, картавит, в ноты не попадает!
    - Где?
    - А мне Мойша напел!
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    а можно поподробнее про их "конец и гниение"?

    Так и представляю себе католического священника, кастрирующего мальчика в тёмном церковном подвале ржавым ножом под свет свечи и приказывающего не говорить про это никому... /иногда стоит включать голову
     
  24. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5


    Вернер
    , ну вы уж определитесь какой раздел физиологии вам ближе - так уж и быть расскажу...
     
  25. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    насчёт чукчи может и ошибаюсь, а вот всё остальное в точку :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 15:37 ----------

    сделал запрос в гугле более 2 миллионов ссылок! А вы быстро 95% просмотрели, прямо живчик :d
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я еще раз попрошу пруфы ) Нотберда в природе нет, есть хотберд (hotbird - горячая пташка), и это спутники, транслирующие телеканалы (и их тоже). Соответственно вы смотрели на (скорее всего) русском языке русский телеканал.
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И как можно дискутировать с человеком, отключающим голову и пытающимся казаться остроумным юмором ниже плинтуса... :kos:
     
  28. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    ошибся вместо русской х написал Н, у меня такое бывает когда с английского на русский переходишь. Я часто смотрю канал альджазиру. Надеюсь поймёте о чем речь, на английском писать не надо?

    Раз вы такой телепат может скажете в каком языковом сопровождении я слушаю этот канал?
     
  29. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    ваша правда - я сам порой не понимаю - как человеки не шарят в элементарных-очевидных вещах, и свое невежество скрывают за маской, как им кажется, жирного троля :iq:
     
  30. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    да кстати спутник правильно называется Eutelsat Hot Bird и там есть не мало каналов не русских с русским звуком