1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агенство по проф. мерчендайзингу

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем xxxmel, 13.10.10.

  1. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Есть ли в Волгограде?
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    нужен мерчендайзинг на аутсорсе? или визитный?

    подозреваю что нет, хотя некоторые рекламные агенства могут думать иначе :d:d
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Люто ненавижу этих трутней-мерчен... (******, как это пишется?). Как не придешь в магазин, так опять все нах попереставили и ничего не найдешь. От этого покупки возрастают? Если я не найду товара, я денег больше потрачу? Крайний раз поймал работника, который по залу ходил и заставил его ходить и показывать гже какие товары лежат.

    Если мне нужно нормальное масло, хоть вы его наверх полки положите, хоть вниз, найду. А не найду, так гуано все равно не куплю. И не надо гнилые бананы сверху равномерным слоем раскладывать. Все равно отодвину гниль, открою новую коробку и достану хорошие. А нет хороших,так не буду брать.

    На кого этот мерчен... расчитан?
     
  4. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Hermes, вы не правы, мерчендайзинг это не только расстановка товара. В данном случае ставилась задача по оптимальному использованию торговой площади, с максимальной представленностью товара. А труд обычного мерчендайзера не всегда ограничивается только выкладкой товара на полке.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я говорю с позиции потребителя.

    Кстати, почему-то мерчендайзеры всегда забывают про температуру в помещении магазина. Зима, на улице -20, покупатели в шубах, а в магазине жара и продавцы ходят в майках. Ни разу не видел ни одного магазина с комфортной для покупателей температурой зимой.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вы зашли на короткое время и ушли, а продавцы мерзнуть весь рабочий день (иногда даже целые сутки) должны при комфортной для вас в шубе температуре? Как правильно заметили, обязанности мерча не ограничиваются выкладкой товара.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пускай оденутся. Я не прошу -20. Хотя бы +10 +15, а не +25. Я захожу на пол часа. И за пол часа в +25 человек может вымокнуть до нитки, а потом на мороз.

    В ашанах в отделах с мясом и молочкой круглый год около +15. Что-то не замерз никто.

    Краткий перечень обязанностей можно? А то в википедии про выкладку товара пишут да про покраску стен.
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Hermes,
    А почему вас не послали? В обязанности мерча не входит проведение экскурсий по магазину. Это прерогатива службы информации магазина.

    А при чём тут мерчи? Им как пришла планограмма, так и выставили.
    Вы же не спорите с Природой что дождь идёт или солнце светит :hah:

    А с какого перепугу мерчи должны не забывать про температуру в магазине? Это прерогатива администрации магазина.

    Расспроси у cole, он спец в этих вопросах.

    PS:
    Куча предложений брызжущих слюной.... но абсолютно не в тему, словно пальцем в небо ткнул.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 00:18 ----------

    xxxmel,
    Именно. Если бы Hermes напрягли выкладывать какие-нибудь товары в Ленте или Карусели например, он бы ах...ел. Найти его на складе, перекопав ВЕСЬ (!!!!!!!) склад в три яруса, без лестниц и подписей на коробках... или выставить сразу ВЕСЬ товар как только он приходит (грузовика по 3-4-5).... А паралельно ещё выбить ценников позиций на 200 при одном полурабочем компе с очередью в пару десятков таких-же страждущих? Или в день объезжать по 16-17 магазинов..... И это за зарплату за, в лучшем случае, 12-13тр. Трутни, говорите? И это только верхушка айсберга :)

    xxxmel , cole вроде в искомом агентстве работает, попробуй ему отписаться.