1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пророк

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 13.10.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Был сильно удивлен, что такой фильм, отмеченный гран-при на Каннском фестивале, показывают только в «Пяти звездах». Люди не обламываются приезжать ради него даже с Волжского.

    [​IMG]

    Жанр: криминальная драма
    Режиссер: Жак Одиар
    Авторы сценария: Томас Бидегейн, Жак Одиар, Абдел Рауф Дафри
    Продюсеры: Мартин Кассинелли, Антонин Деде
    В ролях: Тахар Рахим, Нильс Ареструп, Адель Беншериф, Хайсем Якуби, Реда Катеб, Жан-Филипп Риччи, Жилль Коэн, Антуан Баслер, Лейла Бекти, Пьер Леччиа
    Продолжительность: 154 мин.
    Официальный сайт: prorok-film.ru

    Аннотация
    Приговоренный к шести годам тюрьмы, Малик Эль Джебена кажется на фоне других заключенных самым «зеленым» и самым уязвимым. Ему 19 лет. Он не умеет ни писать, ни читать. За стенами тюрьмы у него нет близких.
    Все меняется, когда Лучано, лидер авторитетной банды корсиканцев, решает поручить Малику ряд опасных и рискованных миссий...
    Выполнение любой из этих «миссий» под прессингом корсиканцев могло бы сломить кого угодно, но не его. Каждое задание закаляет Малика. Он быстро учится жизни в новом для себя мире. Завоевывает доверие корсиканцев и мусульман. И вскоре начинает вынашивать собственные дерзкие планы.

    Фильм сравнивают с такой классикой как «Крестный отец» и «Лицо со шрамом»!

    Сеансы
    До 14 октября: 13:50, 16:40, 19:30
    15—21 октября: 13:40, 18:30, 21:20
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Джамал Малик - мальчик миллионер.

    Ни за что не пойду на французскую, двух с половиной часовую, драму
     
  3. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Интересный фильм, т.к. до этого ничего подобного не смотрел. Но тягостен и вообще на любителя :shuffle:
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Длинноват, но интересен. По духу больше похож на «Лицо со шрамом».
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а вот это нада посмотреть
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А "Набережная Люфевер ..." и "Враг государства №1" не понравились?
    Я думаю "Пророк" в том же стиле.
    Эх, люблю криминальные фильмы.
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    О, точно! Спасибо. Совсем я забыл, что так и не посмотрел «Врага государства №1».
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Rado, "Враг государства" не понравился. "Люфевер" не смотрел. Я больше по говнофильмам типа зомбиленда прикалываюсь :)
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Rado, не Люфевер а "36, Набережная Орфевер". Посмотрел, шикарный фильм, но под настроение (слишком мрачный).
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    :d
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Ну вы, сударь, даете! :d

    Обязательно посмотри! Кассель там просто красавец! Причем, если надумаешь, обязательно смотри сразу две части подряд. Так лучше, т.к. вторая является прямым продолжением первой.

    добавлено через 1 минуту
    "Набережная Орфевр, 36", подверждаю, офигенный фильм! Вероятно, один из лучших французских фильмов, что я видел.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ди902, не-не-не, "Жандармов", "Фантомаса" или фильмов с Пьером Ришаром (часть дуэтом с ДеПардье) ниче не переплюнет :glasses:
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На вкус и цвет...;)
     
  14. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Фильм поначалу интересный, а потом сказки показывают тюремные и затюремные особенно:d
    У чувака всё так гладко проходит - такого быть не может. Его в реальности к середине фильма замочили бы в камере, или заставили бы повеситься:)
    Трюк с лезвием во рту знает любой пацан.
    То, что тот членодавальщик на наличие лезвия не проверил героя - это самая главная сказка фильма :d :d :d
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Такой трюк, может быть, и знает любой пацан, но далеко не каждый зритель. ;)
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У Жака Одиара смотрел "Мое сердце биться перестало". Хороший фильм, на 5 с небольшим минусом.

    Надеюсь "Пророк" не подкачает.
     
  17. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Фильм Классный!!!
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Очень даже неплохой фильм получился. Радует, что обошлось без излишней романтики образов "плохих парней". Всё просто, лаконично и по существу. Съёмка "а-ля документалка" добавляет достоверности происходящему. Понравилось, что путь главного героя "из грязи в князи" показан не размашистыми вехами (типа, 10-20 лет спустя), а подробно за отдельно взятый период. Не возникает вопроса "что откуда взялось", ибо показана вся подноготная. Ещё отмечу классные актёрские работы, особенно актёров, сыгравших Малика и Лучано.
    ЗЫ Улыбнула рассказанная одним из героев практически "гай ричевская" история про наркоторговцев, таможенников и мешок ганджубаса :)
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел наконец-то...
    Классный фильм! Очень понравился. Ничуть не затянут, посмотрел не отрываясь. И концовка порадовала. Не сказал бы, что фильм похож на "Крестного" или "Лицо со шрамом", но в общем тема та же - криминальная драма на тему "Из грязи в князи". В общем, фильм отличный.