1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прямой городской номер СМАРТС или Билайн предоставляют?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем ostap, 16.03.09.

  1. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    другие операторы не интересуют.
     
  2. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0
    зайди на оф.сайты,я думаю они не скрывают такую информацию
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    ostap,
    -В Билайне городских никогда не было... так что на распиаренном Билайне Только федералка.
    -В Смартсе есть емкость 1000 номеров... все проданы еще 10 лет назад... Так что если найдешь желающего продать можешь переоформить...

    А чем МТС и уж тем более Мегафон не угодили? Или Билайн своей рекламой так на моск накапал?
     
  4. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1


    У меня приём от них плохой.
    Если знать как повысить приём, то можно попробовать и Мегафон задействовать. Есть какие способы ?
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ostap,
    если очень надо, а прием плохой, то расскажу как сделал я:
    Заключил договор с Мегафоном на городской номер, далее сделал переадресацию на мобильный от СМАРТС, переадресация происходит при выключенном мобильнике.... и успешно вытащил симку от Мегафона, теперь все звонки попадают на симку от Смартса, единственный минус, что денег больше со счета мегафона снимается, так как любой звонок получается исходящий, но за то удобно, "городской" номер всегда со мной и везде принимается, не реклама, но Смартс берет практически везде по городу
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    ostap,
    На самом деле способов много:
    -Послать куда подальше "понты" и купить "беспонтовую" мобилку с мощным приемом... из ныне выпускающихся скажем 118 моторолка а еще лучше что то вроде 3788...
    -Если мобильник будет всегда дома/в офисе, руки прямые и мобилка позволяет можно зацепиться ручками за канал...
    -Можно тупо поставить внешнюю антену...

    Лучше напишите где у вас дырка на Мегафоне?

    добавлено через 3 минуты
    ostap,
    Есть еще вариант что у вас просто в мобильном неисправен передатчик...

    добавлено через 10 минут
    s14,
    Переадресацию поставить конечно можно... если не смущает перспектива платить за каждый входящий звонок.
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    В очередной раз возвращаемся к тому, что у кого-то где-то не ловит.
    Это нормально. Сколько мест с плохим приемом у Мегафона, столько же и у СМАРТСа. У Мегафона, ИМХО, меньше таких мест в силу особенностей построения сети.
    Кстати, никто из юзеров не знает, проходят ли сейчас на городской номер СМАРТСа (8442 92 хх хх) звонки из-за границы и междугородние? Ибо раньше были траблы. У МТС и Мегафона с номерами на 98 хх хх и на 50 хх хх таких косяков нет.
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Kot.85,
    Там обычный федеральный номер выдавался...

    Для тех кто не знает:
    Волгоградские городские номера сотовых операторов
    МТС 10000 номеров
    98-**-** в федеральном формате 8-917-338-**-**

    Мегафон 10000 номеров
    50-**-** в федеральном формате 8-927-510-**-**

    Смартс всего 1000 номеров
    92-2*-** в федеральном формате 8-902-363-2*-**

    Была еще нумерация у МТСа 93-8*-** но МТС нагло ее забрал у абонентов... при этом оператор нагло нарушил закон о связи по срокам информирования абонентов...
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    слава йайтсам, это было в 1999 году, вспомнил.

    У меня мобильный от МТС на 98, уже 10 лет скоро. То есть был одним из первых 94 у Юниселаа, потом перекочевал на МТС. Никаких жалоб нет. Единственный глюк -- смс приходят только на длинный номер, но проблемы тут нет, никто и не подрывется слать смс на якобы городской номер :d

    У смартса раньше был глюк, из межгорода только на длинный звонки принимались, очень сомневаюсь что это исправили.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А как же быть с 2005 годом, когда я подключил городской 93-8х-хх в МТС?
     
  12. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну если уж делаешь городской номер, то, я так думаю, для бизнеса, поэтому считать эти копейки.... было дело ходил с двумя мобилками)))) смотрели как на местного чудика.... хотя пофиг, но получилось так что офис переехал в зону неуверенного приема, поэтому тогда было удобнее платить за входящие, чем слушать провалы в сети...
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Вот и я о том же..