1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон запустил LTE в Волгограде

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем core, 09.03.14.

  1. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Сегодня обращался в два отдела, никто не взял для диагностики. И вообще как она происходит эта диагностика? У вас даже центрального офиса нет в городе, где какого технаря найти, где по гарантии поменяют без проблем, если вы модемы не вскрываете для реставрации.
    Умеете только чеки на кассе пробивать.
    Скайлинк за 7-8лет ни разу не подвёл.
    Т.е. везде должна быть альтернатива.
     
  2. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А Мегафон так не считает.

    [​IMG]

    Беда в том, что оборудование не мое, а мегафона :)

    Я понимаю, что это издержки большой организации (я то в небольшой иногда не могу состыковать концы, а тут вообще ад и израиль) и одна голова может не знать что говорит другая, но продавать модем чуть ли не в комплекте с мультифоном, который не умеет с ним работать, это адовый косяк. И я тут больше не за себя переживаю, а за мегафон. Я то разберусь и докопаюсь, а простые юзверя будут крайне недовольны.

    P.S. Я у вас там как буйный абонент прохожу, что мне за любой чих уже денег на счет насыпают? :))))
    P.P.S. Буйный, не буйный, а лояльный и всех на вас пересаживаю :)
     
  3. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Обратитесь в магазин, где брали модем с чеком, гарантийным талоном и паспортом. Скажите, что сдаете по гарантии в ремонт, они его примут. Диагностика 30 или 40 дней. По окончании ее вам позвонят - отремонтируют или вернут деньги (если нельзя его отремонтировать).
     
  4. Вам необходимо обратиться в любой офис и попросить сотрудников принять модем для диагностики. По результатам Вам либо вернут денежные средства, либо обменяют неисправное устройство.
     
  5. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Люди, с каким планшетом будет работать модем 4g используя USB OTG ?
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    В продолжение неработоспособности М100-3 для работы с SIP протоколом (через который работает Мегафоновский же Мультифон). Купил на днях М100-4 и все великолепно заработало. В последние две недели получил неопровержимые доказательства от множества лиц, что в этом модеме есть какой то серьезный косяк, который не пропускает толком SIP телефонию.

    Спасибо сотруднику Мегафон, за предложение об обмене, я отдал этот модем друзьям, которым сип телефония ни к чему, а сам за 901 рубль опять купил новый модем, с тарифом за 990 рублей :)
    Сказка просто :) Мало того, что тариф получаешь дешевле, так еще и модем в придачу :)
     
  7. Добрый день! Модем можно использовать с любым планшетом, в котором есть возможность подключения модемов через usb и на которых установлена нужная операционная система.
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    уже 3 ночь отваливается модем 4г (м100-4 черный) в 3 часа ночи, модем работает через ZYXEL Keenetic 4G II, при работе с 3г модемом такого нет, до этого почти 2 месяца проблем небыло
     
  9. Здравствуйте! Мы производим настройку оборудования только от компании "Мегафон". Информацией по работе роутеров сторонних производителей, к сожалению, не располагаем. Вы пробовали пользоваться интернетом от модема без использования указанного роутера?
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    дома несколько компов, использовать модем без роутера - никак
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    такой телефон не будет в 4g мегафона работать,да?:(
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Похоже, что не будет.
    Американец?
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  14. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    norbi, не будет работать. У Мегафона 900 MHz
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    IceCube, 800 Мгц
     
  16. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    В Камышине будет или в Москве )) там же 2600 если память не изменяет ...
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Есть еще шанс LTE 1800 дождаться. Большой вопрос когда только?
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    зачем ? и так хорошо ! баз бы еще по окраинам добавить и по дачным массивам , и зер гуд !!!! LTE 1800 и 2600 конечно хороши..но покрытие 2 км по радиусу ...на 800 до 12 км... правда из мегаресурса 800 тяжеловато выжать мегаскорости ...))
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ок. за красного оператора тоже понял :d жаль, вкусный телефончик :(
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Как раз может быть поэтому. Зачем то СМАРТС покупали? Хотя вон, сколько после покупки времени прошло. Тишина полная.
     
  21. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    покупали частоты , а не смартс
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну да. Понятно же.
     
  23. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    МегаФон-Волгоград, читать всё в лень, скажите пожалуйста 4g у нас сеть в кировском работает? и если да, то ловит ли на лавровой ближе к волге - частный сектор, а то на сайте выбираю 4g он вообще не показывает нигде в городе токо 3G
     
  24. Добрый день! Можно поточнее координаты? (в ЛС)
     
  25. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    МегаФон_Техническая служба, в лс
     
  26. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Решил сам я свою проблему с белым модемом. Оказалось всё даже очень просто. Он стабильно работает, когда ПО не обновляешь.
    Теперь другой вопрос возник:
    Вылетает окно с предложением обновить новую версию MegaFon Internet (что делать мне не стоит)
    и как сделать, чтоб это окно не беспокоило каждый раз как подключаешься ?
     
  27. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Средствами программы Мегафон менеджер, никак. Только если капашиться в исходниках программы и заблокировать или удалить апдейтер.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2014 16:58 ----------

    МегаФон_Техническая служба, Скажите пожалуйста, на офисном здании проспекта Ленина 92, случайно не ваша БС установлена?
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    777, там МТС и РТК
     
  29. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    CRUSHER, случайно не в курсе, где от этого места находится ближайшая 4G БС.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2014 22:43 ----------

    С недавних пор на офисном здании проспекта Ленина 92, заметил 4G БС, и она либо принадлежит МТС и не работает, либо не принадлежит МТС, но тогда вопрос, кому она принадлежит? Странность на странности.
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень интересно, как определили?