1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Crazy Fox,
    40°,
    missouri,
    ну расскажите мне скока там получают, тока предупреждаю, у мну там одинэсник на зп сидит, и бывшая onenightlove продолжает работать продавцом:shuffle:
     
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    nosferatos,
    неправильный вопрос. Все сильно зависит от квалификации человека и конторы где работает.

    К примеру зарплаты знакомых sql-developer'ov от 40 000 и до 180 000.
    При этом чел получающий 180 000 - на мой взгляд имеет не самую сильную квалификацию, но не плохую контору.
    Есть "открытые" оферы в несколько компаний с з/п от 80 000 до 120 000.

    Так же стоит учитывать ,что соцпакет в МСК - это не пустой звук как в ВЛГ и не ограничивается ДМСом :)
    и зачастую выгоднее сидеть на меньшей зарплате, но с жирным соцпакетом.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    nosferatos, у меня знакомая ушла с кассы Мана, потому что обещанные 30 за 2 мес так и не получила - штрафы (практически со всех) + недосдачи по залу вычитают. (про просрочку по ману - не спросила, но в других магазинах вроде и просрочку могут с продавцов списывать)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за все магазины говорить не буду, но у меня есть конкретные примеры, где схожие суммы выходят, и еще один нюанс, длительное время ништяки в основном в мане на 33ей школе закупаю, до фига продавцов которые уже года 3 точно работают. опять-таки моя ссылка была несколько по другой причине размещена, я бы опять-таки сказал, в контексте темы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 17:03 ----------

    за 30 тысяч ваша знакомая поедет кассиром в мск работать, опять-таки вычеты там от обещанного также не отражены.
     
  5. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    nosferatos, Думаю вероятность сорваться в МСК для работы кассиром за 30 тыр близиться к нулю, для адекватного индивида
    Допускаю только что 2й член семьи может на это пойти ... но причиной переезда будет работа основного добытчика(цы)

    У меня родственница на ферму по разведению породистых собак в подмосковье ездила ... но она не переезжала, а вроде как на вахту ездила ... жилье и питание за счет принимающей стороны ... ну и ЗП около 30 вроде была ... но она этим хочет заниматься + в Воло такой работы нет ... вот и поехала ... потом вернулась к родным (~ год длительной командировки) .... щас еще собирается туда же
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ganza, а вакансий с каждым месяцем подобных всё больше
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    а почему не в Ростов??? А вообще спор очень теоретический, допустим человек здесь зарабатывает 100 т.р - специалист, можно так же закидать его тухлыми помидорами и сказать, что он неудачник так как в Москве он смог бы зарабатывать минимум 200 т.р. с такими навыками...
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Посмотри на hh. По крайней мере в ИТ зарплату честно указывают и недосдачу не вычитают. Еще и платят, как правило, все в белую (я про серо/черную зп только на ВФ читаю, для меня это дикость уже давно). Сильно зависит от квалификации. Одинэсник с годом опыта от 100 будет зарабатывать, если не сидеть на опе ровно.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть смайлик бьющийся об стену??
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На:
    [​IMG]
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Может и даже больше. Моя жена, в молодость, работала и в радеже и Связном. Как раз кассиром/продавцом. Бывало и заметно больше, чем в указанной вакансии получала :)
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    nosferatos, мои продавцы если продают а не сиськи мнут получают 30-35, звезда может за 40 уйти. Аморфное большинство имеет 30 максимум. И у меня процентов 40-50 это иногородние граждане РФ
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это в Мск?
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    JampeR,
    да, в магазинах по регионам цифры поменьше...
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну для простых продавцов это нормально. С фига ли за простейшую должность больше платить?

    Если человек хоть что-то больше умеет, чем просто разговаривать, то найдёт и больше ЗП без проблем.
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    так речь лишь к тому, что до фига реально народу едет на зарплаты не овер 100, а до 50
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    до 50 ... эт очень безрадостно...
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, есть и такие. Это совсем уже недалёкие люди.

    Хотя, может, для некоторых и 40 лучше, чем в их регионе. Ведь бывает и хуже Волгограда.
    Да и лучше, может платить 20 за житьё с кем-то в двушке(или даже 10, если вчетвером), чем аналогичное существование в регионе с зп 20т.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    если головастый, то от 100 чистыми. В Влг он же - от 30...
    Отсюда: 30-35 на хату + проездные на метро-шметро... остается 60 на пожить... Есть разница?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да что вы как сговорились, я про одинэсника писал, чтобы мне сказки-ужаски про мановские ЗП не рассказывали :_)) там мой сидит
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    а я про одинэсников в Мск...
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    программист 1С в зависимости от квалификации и амбиций будет получать в столице нашей родины от 70 (ну это прям вот не сильно опытный и на несложные проекты) до 120-140 обычно все таки 100-120... но есть и позиции 150+, правда сильно реже и это реально уже скорее руководители групп и направлений.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пролистал последние две страницы. Создалось впечатление из рассуждений, что в мск едут или айтишники или продавцы. :)
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Врачи едут. У меня только из группы здесь уже пятеро. А с курса...
    Причем большинство толковых.
    Потому что в Волгограде зарплата врачей - это насмешка и издевательство.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    К сожалению, не на все специальности разница Мск и Влг по зарплате - 3-4 раза. А то можно было бы подумать об отъезде. :)
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Инженерить в мск тож гораздо привлекательней:shuffle:
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    А халтурить? :d
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Черствый, тож ниче :)
     
  30. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Черствый, лучше халтурить в Москве, чем вджобывать в Волгограде за пособие по безработице. Зарубите уже у себя на носу. И перестаньте писать гадости.