1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выезжающий хобот - это лечится?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Msoul, 18.10.10.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да можно, наверняка. Обращайся к инженерам кэнон, может они прислушаются и учтут в новых моделях :d Проблема в том, что данную ситуацию никто проблемой не считает, вот какая штука ;)
     
  2. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    именно
     
  3. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Ну раз никто не считает это проблемой, то буду решать ее сам, буду колхозить. :)
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А смысл? Неужели так важно, чтобы при извлечении камеры из кофра хобот был задвинут?
     
  5. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Да как он в кофре лежит мне не важно. В кофре то во время съемки особо не поносишь, поэтому купил себе ремень для носки камеры (кофр как хранилище и для переноски, когда не требуется снимать).
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну ладно, как на шее весит. С выдвинутым хоботом он круче смотрится. Длиннее ;) Это надо расценивать как бонус, а не как проблему )))
     
  7. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Объектив 18-70 АФ-С: вытягивание хобота.

    Извините за вольное название - навеяно недавней темой про хобот же. :)

    Суть вот в чём. У меня щас на Никоне Д40 штатным объективом трудится 18-70 АФ-С 3.5-4.5. Сумка, в которой он живёт, достаточно тесная, в ней живёт второй объектив и коробочка с поляриком. На объектив надета бленда, естетсвенно, в транспортировочном состоянии.

    Объектив зумируется как и все известные мне объективы - кручением зум-кольца, хобот самостоятельно никак не вываливается. Так вот, иногда, при вытаскивании фотокамеры из сумки бленда цепляется за перегородки боковые, приходится применять определённые (не особо значительные, но всё же) усилия, и объетив на свет божий вылезает с вытянутым хоботом. Так же, если на него надавить, вдавить обратно, он втягивается с соответствующим прокручиваием зум-кольца.

    А теперь, собсна, вопрос: это не вредно для объектива, не сломается ли чего со временем, не разболтается ли? Может, бленду снять, от греха подальше?
     
  8. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    У меня был японец Canon EF 28-135 IS USM. Попался очень удачный, даже если его потрясти - хобот не вываливался!