1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горсвязь от ДиванТВ (РУ)

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Гость, 18.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Уважаемые.
    Подскажите является ли кто нибудь абонентом телефоной связи предоставляемой Диван ТВ(РУ). Какое качество, удобно ли в обращении?
    Хочу подключиться - нужно мнение того кто уже пользуется.
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Очень даже ничего!
    Качество нормальное у меня 128кб/c Звонил и в Москву на городской - качество нормальное.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Скайп рулит.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Или СипНет
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ну завели базар. Человек спросил конкретно
    а не подскажите что лучше.
    А скайп действительно рулит. И горсвязью пользуюсь только от того, что для полного управления балансом надо иметь еще и аккаунт горсвязи.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Суть вопроса в том что мой дом не телефонизирован, а Диван ТВ есть. Плюс цена установки 1000 руб. Так что пока другого выхода нет.
    Но если вы подскажете что такое Скайп или как там правильно юуду признателен. Может можно его в мой дом затащить?
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Цена установки чего?
    Горсвязи вроде при подключенном ДОМру вообще рублей 50 стоит подключить и то они идут на счет.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Подключение Диван ТВ плюс Телефона. стоит 1010 руб. (без интернета)
    1000 р цена маршрутизатора или какого-то др. оборудования которое преобразует сигнал в телефонный минуя компьютер.
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    а комп есть дома?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Я так понял что всякие скайпы мне не подходят, надо покупать комп или спец телефонный аппарат- это дороже. Да и опять таки прийдется тянуть линию с интеренетом или что то вроде того, пока не планировал.
    Если есть другие варианты ак осуществить связь в отдельно взятой квартире - прошу в студию.
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Разъясняю по пунктам:
    1) стоимость подключения горсвязь городской номер 1000р(адаптер) + стоимость подключения собственно (до 300р).
    2) качество приемлемое, хотя и не идеальное.
    3) цены так себе - можно было бы и дешевле сделать.
    4) адаптер греется как маленький радиатор (рабочая температура 35-40).
    5) по ка что много проблем - сервис только запущен и еще до конца не отлажен.
    6) На выбор предоставляется неск номеров - выбирай какой нравится ( но все имею формат 532 ХХХ)
    7) на один адаптер можно завести до 2х разных номеров (т.е подключить два телефона)

    Прочитав вышесказанное принимайте решение сами.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Спасибо за разъяснения.
    Может есть еще предложения по наладке связи?
     
  14. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    ЮТК. 1800 р городской телефон + инет + IP-TV и плюс ещё дохрена всяких сервисов (конференц связь, АОН, будильник, переадресация и т.д. ) И никаких адаптеров.
    З.Ы. И кабель у них в канализации проложен, а не по крышам домов.
     
  15. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Формат 590 дальше цифры от 001 до 312

    По поводу качества могу сказать что не работают лично у меня межгород и сотовые межгорода. Но думаю это еще не все.
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Мне предложили для начала профинансировать прокладку 2,2 км. стопарного кабеля... :d
     
  17. Белл

    Белл Гость

    Правильно. Если нет тех. возможности (обычно это частный сектор) клиенту либо отказывают, либо предлагают выполнить тех. условия самостоятельно т.к. выполнение ради одного абонента указанного Вами объема работ для коммерческой организации мягко говоря не выгодно. ЮТК сейчас за свой счет прокладывает только 150 метров воздушки по существующим столбам, при необходимости устанавливая 1 столбовую опору, либо 200 метров по существующей канализации, при необходимости достраивая подземный ввод в дом до 10м.
    Всё, что свыше этого оплачивает абонент (по желанию конечно).
     
  18. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    по поводу глючности. терпение. хрень новая, косяков много. специалисты на ГС трудятся, отлаживают. скоро все будет.
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Спасибо за уточнение (прост забыл формат номера :) )

    То что ты указал - вроде бы успешно решается, нужно только тех поддержку долбать понастойчивей и угрожать (а то и сделать) написать жалбу вышестоящему начальнику - просто диву даешся какую прыть они развивают после пинка от вышестоящего.
     
  20. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Межгород нужно оказывается через 7-ку набирать( в памятке написано что через 8-ку)
    Зато теперь входящие не дозваниваются.Надеюсь устранится само собой.

    Но понравился личный кабинет , там расписаны посекундно все вызовы с определителем номера, и пропущенные в том числе.
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    -Самая дешевая мобилка Motorola c118 990р
    -Мультисимка
    -Если нужен 6 значный номер - Мегафон 150руб (деньги идут на счет) + 30р абонентка
    -Надо звонить дешево звонить выбираем тариф/оператора.
    -Звонки на межгород через карту МТТ.

    Все просто...
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Товарищи, что-нибудь улучшилось/ухудшилось в работе Горсвязи? Нормально ли работают городские телефоны?
    Качество связи как?
    Как межгород?
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    по -прежнему не устраивает. Слишком большая задержка.
    одно понравилось - гарнитура. Качественная, несмотря на внешнюю хлипкость.
    Подключив её к ноуту, использую Телфин (www.tel-me.ru) в качестве ип-телефона.
    По качеству и ценам - небо и земля. Хороший звук, разговор без задержек - будто бы по сотовому.

    В горсвязи частенько выясняется, чтоабонент тебя не слышит, либо в ответ - бульканье.. Не говоря уже о секундной задержке в некоторых случаях.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Хренасе! Это при общении абонентов внутри сети или при соединении Горсвязь-ГТС (или сотовый)?
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    сотовый.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну тогда это как бы не показатель, т.к. хреновое качество может быть на стороне сотовика.
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    одинаковый канал 256 килобит, одинаковый компьютер, один сеанс подключенья.

    Можно поболтать минуту по горсвязи (задержка всё равно есть) с сотовым абонентом, а потом тут же поболтать с ним через телфин. Разница налицо.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Everwesss А аппаратное решение с городским номером не пробовал?
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    телефон городской чтоль? Так в Омск на сотовый в итоге дешевле выходит..

    Или имеется ввиду типа это?


    добавлено через 1 минуту
    это - мячта. Хочу купить, но останавливаю, ибо не так часто пользуюсь трубой городской. Либо по айпишке с ноута, либо сотовый.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, городской телефон и нужен.