1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акустика в авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем lysergey, 15.12.03.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Чуваки, подскажите какие колонки вперед в восьмере поставить?
    Нужно выбрать прорезиненные или обычные бумажные динамики можно поставить?
    И сколько каждый вариант примерно стоит?
     
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    lysergey
    а что сзади стоит и башка какая?
     
  3. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Сзади стоят динамики из Акустической системы мелодия, пищалки от них вперед засобачил :), а вы умали Prology
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это все несерьезно:crazy:
    Звука не будет!
    Про бумажки забудь, прошлый век.
     
  5. SuperSound

    SuperSound Гость

    Да кстати добавлю вопросик.
    С чего лучше начать, а точнее с озвучивание какой части автомобиля, если усилитель пока не предвидится соответственно и саб.
    Куда начинать и какие АС впихивать (если машина классика)
    Компанентное в двери (двух? или трех полосники?) или всетаки многополосники (а может и нет) в полку.
    Посты типо "Надо подходить комплексно и покупать хотябы разом усил с АС" не принемаются тк сам зная что так лучше, но денег сразу нет, а слушать хочется. Сама головная балалайка современная по 50W в на канал.
    И еще тут вопрос не про бренды и мощьностя, а про поэтапность.
    Поделитесь опытом.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Если интересно пиши на мыло [email protected]
    а еще обратись на сайт www.car-music.ru в конференцию по музыке там очень много знающих людей, в том числе несколько чемпионов европы и России по автозвуку.
     
  7. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0

    А самые чемпионы живут и работают в Волгограде - автостоянка у пригородного вокзала.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Новый взгляд
    они так в конференции тоже бывают.
    А вообще из России 17 человек стали победителями на чемпионате европы по автозвуку. А наша студия Pro-Vox заняла 7-е место на чемпионате европы. А обладатель Grand Prix и лучший звук европы 2003 стала московская студия АМ-Стиль(AM-Stile) и их Mini Cooper S на компонентах DLS.
    А около пригородного вокзала уже никого нет, переехали они уже месяц назад.:)
     
  9. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    SATAN
    Да... жалко я этим переболел уже, а ведь было время....:bawling:
     
  10. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Satanas
    Но если есть качалки, по-моему можно среднечастотники бумажки поставить они вроде более чувствительные и треблы занизить.
    Но блин я конечно на них посмотрел, че-то маленькие в мафоне, пойду наверно на рынке искать.
    Еще хотел спросить. Я задние установил, но у меня провода лишние остались, т.е. длинные запас. я их взял и колечком под сидушку скрутил... их вообще можно кольцом скручивать или наводки могут быть и сигнал ухудшится?
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да какие наводки?
    Ты же не десятки метров скручиваешь.
    Надо от головы плясать.
     
  12. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Не понял

    что такое голова?
    B смотал я 1,5 метра 3 кольца получилось.... ну если нет значит нет. У меня антены нет поэтому помехи какието и до Капьяра поэтому не хватает радио км 17 где-то, но помехи могут наверно быть от того, что я провод для антены на массу прикрепил, пока антену не поставил.
    А какого диаметра передние колонки должны быть.
    Я хотел сказать динамики;)
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Satanas от чего там наводки? ты что говоришь?

    lysergey
    Открою тебе секрет: провода которые прилагаются к акустике служат для того чтобы просто проверить работоспособность динамиков.
    Мой тебе совет купи себе нормальные(толстые) провода и звук у тебя гораздо лучше будет.
    Стоят они от 8 до 15 рублей за метр.
     
  14. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    SATAN
    Толстые это с каким сечением?
    У меня дома центр Панос к колонкам идут провода стандартные акустические я взял в два раза толще, но только почему-то за 3,5 р на птичьем рынке. Хотя рядом на соседнем месте точно такиеже провода (наверно с одной катушки даже) продавались за 10 р/метр они на столько рядом были, что я умудрился выиащить их концы и сравнить - один в один. Мужик по харктеристике провода сказал цыфирь 7,5...
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    SATAN
    Это не я про наводки:p:

    lysergey
    Голова-магнитола или рессивер.
    От него и надо исходить, какой мощности брать аккустику.
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    lysergey провода мм 2 нормально будет.
    Ты бы бюджет сообщил?
    1. Если ты кромсать не хочешь двери и восьмерка у тебя с высокой панелью, то можно поставить в штатные места 13 см. но баса(вернее хороший бас может выдавать только саб) от них не получишь.
    2. Если будешь кромсать то ставь блины (16 на 9 см.). Но не бери четырехполосные (это все херня) возьми 3-х или лучьше 2-х.
    Начинаются блины от 900 р. до 5000 р. звук у акустики с целюлозным или бумажным дефузором мягче чем с железным.
    Советую присмотреться к таким брендам как Infinity, Phonocar, Phoenix Gold, Alpine,Lightning Audio,DLS, Lanzar, JBL, Rockford Fosgate.
    Не в коем случае не бери Сони,Пионер,Кенвуд, Блаупункт.
    Хотя особой разницы ты не почувствуешь.
    И не надо сравнивать домашнюю акустику с автомобильной.
     
  17. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    SATAN
    Можно не сравнивать домашнюю и автомобильную, а как у меня (ВАЗ-21083)воткнуть на заднюю полку АС-90... Две штуки дают такой звук, только к ним надо обчзательно поставить дополнительные пищалки, а то родные начинают звучать только при половинной громкости, иначе у задних одни басы и ни хрена больше. Плюс в родных местах спереди стоят MB Quart разнесенки с пищалками на стойках сверху, в дополнение стоят Hertz сзади и саб DLS в багажнике. Звук приличный......
    :cool:
    Хотя из домашней (вернусь к началу своего сообщения) стоят только АС-90.....
     
  18. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    А что бы мне добавить, для звука более или менее качественного к имеющемуся... ну пищалки поняла надо, посоветуйте какие, а так голова пионерчиг, сзади блины Длс, перед пролоджи. фсе((.. зубил@
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Для более менее надо вместо имеющихся пролоджей купить не только пищалки, а просто компонентную акустику с мидбасом 16см в диаметре. 4-х канальный усилок и сабвуфер в багажник. Задние колонки включать процентов на 20 мощности для подзвучки задним пассажирам.
    Зубилка какая седан или хетч?
     
  20. chica034

    chica034 Участник

    287
    3

    хетч 8, а вот акустику какой фирмы бы посоветовал? на алпайн не расчытываю правда.
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    chica034, алпай на название одно много денег переплата. Есле автомагнитола пионер примерно 12000р то по оснащению такой алпайн будет 18000р. И разницы небудет.
     
  22. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    ну алпайн думаю и правда качественная фирмочка, но просто мне дороговато , да и в русской все равно трудно получить хорошую музыку, там шумку хоть клей хоть не клей все равно не будет идеала...
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    chica034,
    я не знаю, какая установочная глубина в передних дверях, но если не собираетесь делать подиумы, то с малой установочной глубиной могу порекомендовать MB Quart QSC 216.
     
  24. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    подиумы на двери хотела поставить стати:) а буфер и усилок, какие ? 2х канального мало усилка?
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    AlTk,
    Прикручивать динамик к карте двери не есть хорошо, только и металлу, можно через проставки если нормальный подиум не хочется делать.
    Дверь хотя бы виброизоляцией проклеить.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dimanuga,
    согласен, проставки обязательно.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    В принципе на восьмерку подиумы простенькие уже готовые на рынке продаются, попросите знакомых и Вам прикрутят. Если раньше с сабом не ездили, то понравится любой:))) Усилок нужен 4-х канальный, чтобы 2 канала на перед и два на сабвуфер :music:
     
  28. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    отлично, хоть в чем то считай определилась)))) спасиб;)
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    надо брать усилок имея саб зная его мощьность. И желательно брать 1 усилок на саб отдельно. Есть 1 канальный для этого чтобы мостом не соеденять. Уменя был 1 2х канальный на саб и 4х канальный на калонки. Да и подбирал саб я приехав в магазин подкинул и слушал какой как играл. Мне аудиобан понравился за его глубокий бас. Есле делать все как надо деньги как вода. Советую этим неболеть это как наркотик. Начинаеш все эксперементировать. Я все распродал но руки чешутся. Незнаю скока вытерплю.