1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возвращение прав

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cole, 13.05.08.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Люди, может ли кто нибудь подсказать - где мне возвращать права? вот и прошли эти долгие 18 месяцев жизни без руля )
    Как вообще проходит эта процедура? Где их забирать-на МРЭО или в ОблГАи или в ГОРГАИ или в ГАИ своего района? что для этого необходимо?

    Спасибо за советы.

    добавлено через 3 часа 13 минут
    Ну что - реально никто помочь советом не может?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    в своем мрэо в отделе административной практики
     
  3. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    меня в центральном р-не лишили, в центральном на Хиросимы и забирал. Прописан в Кировском
     
  4. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    А лучше зайти в суд, в котором лишали и посмотреть, не забыли-ли они их переслать в ГАИ.
    Если не забыли, идти проходить медкомисию, брать справку, что не привлекался в означенный срок за вождение автомобилем, будучи лишенным права управления ТС.
    Сдаем эти бумаги+решение суда, и ждем 10 дней выдачу ВУ.
    Вроде всё...
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Dimez,
    Да ну нафиг! какая мед. коммисия еще? какая справка еще что не привлекался в осначенный срок? что за чушь? помоему если бы меня привлекли, то мусора об этом узнали бы...какие 10 дней еще ждать? с какого х.я то? если написанно что лишен на этот срок, значит в назначенную дату они должны отдать мне права.

    wintorez,

    ЧТо скажешь? тебе что - реально вот так чтоли отдавали?
     
  6. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Медсправка обязательна в таком случае - а вдруг тебе за 1,5 - то года нидайБог-конечно что-нить повредили и управлять ТС ты не можешь? Остальные бумаги просят не всегда, зависит от райотдела ( в Кировском, например, редкие г......)
    10 дней для обжаловия ГАИ окончания наказания, могут и продлить ч/з суд, если ты нарушал ПДД в срок лишения.
     
  7. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Причем мед справка должна быть получена не позднее месяца до получения прав. На работе сослуживец пришел забирать права так его отправили проходить мед коммисию а то что справка которая на руках была действительна еще целый год их не волновало.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    arvin,
    Dimez,

    Вообще жесть! какую еще мед. комиссию? опять все по новой что ли, как и в автошколе?
    Тоесть у меня срок кончается 14 июня - а реально получить я смогу их только числа 24-25, потому что блин есть какой то срок обжалования? офигеть... Это правда чтоли?
     
  9. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Бла-бла мед справшка в ГАИ действительна 2 (если не 3) года!
    Я права когда восстанавливал юзал справку которая у меня была с 18 лет.
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Player,
    кому теперь верить то ... блин...жесть...
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Господа а чё теперь после лишения не надо снова экзамен сдавать?Раньше сдавали....
     
  12. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    экзамен сдавать не надо, "просто" отдают ВУ и всё;)
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Гость,
    ну да, а еще короче после лишения опять надо идти в автошколу ... никогда не надо было сдавать ! бред!

    Короче обошлись тем, что эта система нафиг нужна, отдаем 2 тр, не надо никакой справки, ни каких блин 10 дней ожидания - все окей! что и всем советую!
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    к сожалению так проще.
     
  15. пукнул в воду!
    абсолютно верно!
    Чушь, права в суд и не попадают, чтобы там оставаться.
    Адмпрактика отделения ГАИ.