1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft за нами следит?!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Devillio, 03.08.05.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    У меня стоит файрвол, и постоянно выдает название программ, которые пытаются получить доступ к сети. Так вот что я заметил:
    1. Microsoft Error Reporting (программа, которая закрывает зависшую прогу офиса пытается делать запрос к сети ДО даже своего появления на экран, а не то что когда вы нажмете "отправить отчет").
    2. Windows Media Player 10 по окончании проигранного списка (при остановке), также пытается чего-то куда-то отправить.
    (прошу заметить, что они нас не спрашивают, просто соединяются и все)

    Что это значит, никто не знает?
     
  2. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Devillio
    Ну так какие проблемы?
    1 Запретить доступ к сети для Microsoft Error Reporting
    2 Обычно WMP при запуске стучится в медиагид. А по окончании пригрывания списка он может стучаться туда либо по этому же поводу, либо отправить предпочтения в музыке
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    что может быть проще, но на каком основании они это делают?
    но на каком основании они это делают?!!

    вот хотелось бы знать, что же они именно делают?

    Devillio добавил [date]1123067052[/date]:
    Office с такими тенденциями через лет 5 будет эдакой разновидностью трояна
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    пишешь правило про microsoft.com.......
     
  5. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Devillio

    На основании вашего соглашения. Там же кнопка есть:)
    Для чего - для блага пользователей. Допустим глючит одна софтина и при отправке отчета об этой ошибки сохраняется лог. При увеличении числа таких запросов (у других тоже такие глюки, например) будет найден способ решения проблемы и в следующий раз, при повисании программы, вам предложат ссылку, по которой находится интсрукция по исправлению проблемы.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    почему бы и нет? хотя бы ради сбора статистики
     
  7. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Согласен, пусть пока следит. Видимо автор боится, что MS начнет использовать эти данные в плохих целях?
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    всякие винапдейты, медиаплееры, експлореры и аутлуки давно у порядочных людей стоят в списке запрещенных приложений файрвола...
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Лицензионное соглашение подтвердил установкой?! Всё лови теперь шпиёнские модули...
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    может тогда нормальным людям на ДОС пересесть?

    По поводу Microsoft Error Reporting - отправляет лог ошибки,
    по поводу Windows Media Player 10 - получает сведения о файдах мультимедиа
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    даааа.. попал микрософт на компутер - считай что комп тебе принадлежит только на 50% :)
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    не пойму вас... жалко? Для вашего благо делается
     
  13. Анонимус

    Анонимус Гость

    mOlh0k

    Не на ДОС, есть куда лучшие альтернативы. Попробуйте Linux. Уж сколько лет твердили миру... что недо-оболочки от мелкомягких ни в коей мере не могут претендовать на звание "ОС", глючны, тормозны и набиты шпионской дрянью.
    Отрадно сознавать, что даже на форуме, по-моему, всё больше и больше людей стали признавать *-nix-подобные ОС.
    А сколько ругани раньше было, боже мой...
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Анонимус
    И до сих пор идет.

    В чистом виде про Линух. Вам не нравятся винды? Вы просто не умеете их готовить. С трудом представляю что-то лучше для рабочей станции среднего уровня. Нет конечно как серверная платформа AS-у немного проигрывают, но уж никак не линуху.
     
  15. Анонимус

    Анонимус Гость

    a-res

    Если бы на 50... Вынь же честно пишет Вам: "Мой компьютер"... ;)
     
  16. Анонимус

    Анонимус Гость

    Mix
    Ой... Не буду продолжать спорить. Помню, несколько лет назад подобная дискуссия на этом форуме переросла в колоссальную перепалку между мной и одним сторонником Вынь, причём посты шли где-то на 10000 знаков...
    И в этот раз то же будет. Нету времени сейчас на это, нету.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Анонимус
    Не боись, мне 10000 знаков не набрать. Я не админ, а разработчик. Полностью довольный виндой в частности 2k в качестве рабочей станции.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    mOlh0k
    не жалко, только ощущение что не ты работаешь за компьютером, а винда работает на нём сама
    no comments :)
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376

    отсутствие логики - это не преимущество :)

    просто зачем юзать кривой софт типа експлорера или аутлука, если есть нормальные бесплатные (и платные) программы?


    А дееспособный человек может сам решать, что для него благо, а что нет? Может! А они этой возможности лишают...

    Насчет nix: сейчас уже винда по сравнению с такими штуками типа SuSE кажется корявой лажей... Это имхо...
    Почему же тогда не юзают сабж? Отвечаю:
    1. Люди привыкли к винде, сложно перевоспитываться.
    2. Под винду больше софта.

    Однако тему про оси лучше не обсуждать :)) Ибо бесполезно/флуд...
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mix дак и я доволен виндой - ХР просто сказка для простого пользователя, только такие вещи как передача информации с моего (!) личного (!!!) компьютера куда-то там - это, извините, не всем понравится
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Все, сейчас начнеться бойня:biglaugh:

    и чем же они настолько кривые,ч то вы ими брезгуете, уважаемый?


    А вот это НЕ НАДО! Вы заключили лицензионное соглашение, и если так любопытно, то можете прочесть ихнюю политику конфиденциальности
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376

    Функциональность. Это раз.
    Медленно работает експлорер. Два.
    Не умеет работать нормально ни с CSS ни с PNG. Три.
    Зачем пользоваться этим, если существуют хорошие программы? Удобные. Четыре.


    Как эта политика влияет на трафик, потраченный на отправку сообщений?
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    у вас исходящий платный? - здеся провайдера пилить надо.

    подробнее можно?

    может надо задуматься об абгрейде компутера?

    примеры в студию!

    правда? тока почему-то большинство сайтов написано под ИЕ
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376

    Мне кажется, человек сам в состоянии решить, кого ему пилить... у меня гпрс...


    RSS, ImgLikeOpera, кэширование, записная книжка, редактор куки, скорость работы. И т.д. по мелочи - но этих мелочей очень много.


    Ну например формат пнг имеет 256 уровней полупрозрачности. В этом браузе... этой штуке нету не то, чтобы полупрозрачности, а просто прозрачности нету.


    http://www.w3.org/
     
  25. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    mOlh0k
    The Last Winged
    Да расслабьтесь вы. Выбор ос - личное дело каждого, и у каждой ос есть свои плюсы и минусы. Я думаю, что главное здесь привычка и лень. А хороший тон в построении сайтов - это следование общепризнанным стандартам.

    [off]Кстати, у кого последняя SuSE (вроде бы 9.2 или 10) есть? Желательно не Personal, а что-то типа Professional? Стучите в приват или по емылу.[/off]

    По моему, поисковые системы знают гораздо больше о пользователях чем производители софта. Так что удаляйте Кукисы и будет вам каждый раз непредвзятый поиск (не считая страны, конечно, но на это и есть прокси)
     
  26. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    не, сабж в другом: /смей горыныч! , не расслабляться!/

    не понял, почему отправляет лог ошибки ДО того как я соглашусь отправить. И даже ДО того, как появится на экран?! А может он не лог отправляет? У меня нет знаний, как просмотреть, что именно пытается утечь с моего компа. У нас гос.учреждение и есть конфиденциальные данные.

    "Получает сведения о файлах мальтимедиа" - а че так не вовремя, по окончании списка воспроизведения?

    "Лицензионное соглашение" - где в нем про такую политику безопасности?

    Devillio добавил [date]1123131351[/date]:
    - рулез!!!
     
  27. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Devillio
    Есть еще примеры программ. Например служба времени стучится на time.microsoft.com, достаточно просто отключить её.
    Ещё W вроде как резервирует 10% от скорости передачи по каналу связи для своих нужд. Говорят что это может QoS использовать и можно убрать эту штуку через реестр.
    кстати по WMP Покопайся в настройках и выбери отсутствие соединения с интернетом. Может поможет.
     
  28. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    смей горыныч!
    служба времени - в СП2, кажется, у меня ее нет. Резервируется не 10%, а 20% на службу QoS - отключить можно через службы, не обязательно реестр. Вот насчет отсутствия соеднинения щас попробую.

    Devillio добавил [date]1123132620[/date]:
    :eek: ВО МЛЯ!!! У МЕНЯ ОТКЛЮЧЕНА ГАЛОЧКА - ИСКАТЬ СВЕДЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ!!!

    Devillio добавил [date]1123132805[/date]:
    а он и не ищет... он, мля, по байтам моего любимого Трофима за рубеж сливает... :susel:
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    смей горыныч! не про оси спор, а про софт.
    [off]была суся 9.1, да куда-то дел =\ кому отдал - не помню... =([/off]
     
  30. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    The Last Winged у нас не спор, а поиск истины
    :)