1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выкрутить обломок колесного болта

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем artemii, 31.10.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Кто и где может выкрутить обломок колесного болта из ступицы переднего колеса? Вроде даже есть за что ухватится. Адреса, пароли, явки. Спасибо.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    К сварщикам. Приварят аккуратно к "огрызку" какою-нибудь железяку и выкрутят.
     
  3. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    artemii, кировский район, автосервис на Патриоте, рядом с гаражным кооперативом. там есть мастер Саша, он мне два болта, сорванных прямо в кузове и держащих подрамник, выкрутил. думаю, со ступицей справится в два счета.
    если надо, сброшу телефон сервиса и схему проезда
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вообщет если болт не напряжен (диск снят), он должен откручиваться если не рукой, то уж
    "зубром" запросто.
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Помню как-то у меня на старом фольце 87го года было аж три обломанных болта, почти на каждом колесе )) Предыдущий владелец изверг был. Я тогда был молодой и неопытный, поехал по автосервисам. Какие только суммы я не слышал, сколько вариантов исхода событий, умничаний на тему как это нереально сложно и тп. Вот ты нам ступицу сними, в тиски зажми, станок дай и так далее.
    В итоге поехал к родителям в область, выкурив пару сигарет батя и поболтав по душам минут за 15 все выкрутил. Причем один рукой, второй отверткой и молоточком, а вот один пришлось высверливать и забивать туда каленый конусный квадрат, с.ка приржавел.
    Вообще, оч крутая штука экстрактор с обратной резьбой, меня очень много раз спасала.
     

    Вложения:

  6. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    artemii, Если болт обломился при откручивании,то боюсь,что дело в закушенной резьбе(виток склинивает виток),тогда только высверливать.
     
  7. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    много раз за четверть века,приходилось выковыривать или выжигать вот такие крутые штуки, метчики биты экстракторы итд
     
  8. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    robert, ну сдуру можно и .у. сломать, не удивительно.
     
  9. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    сдуру не сдуру...хруп и секас на пару часов-дней обеспечен:d:d
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    старик Крупский, при закручивании
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Пневмой крутил, сам или нет, шаг резьбы совпадает?)))
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    на гетсклубе часто народ жалился на обломанные шпильки крепления колес. Потому косоруким пневмовертам не доверял никогда. В прошлогод встретил свой гетс на дороге - одна шпилька таки сломана :) Но там девачка хозяйка - на шиномонтажки поди ездит :) Кстати, народ зачастую ломал шпильки при откручивании...
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Вручную крутили на шиномонтаже. Там пневмы нет. Я у этих ребят уже лет 5 переобуваю машины.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 11:13 ----------

    Надо. В ЛС пожалуйста.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    artemii,

    Ребята крутили и сломали, пусть ребята и чинят)))
     
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    lemmus, при чем пневмоинструмент?Каждый день работаю им.Нормальный трехпозиционный гайковерт,на первой позиции нормально крутит 8мм,то есть момент2-3кгс\м,на второй 7-10,на третей 15.Это нормальный инструмент предназначенный для работы и используемый в каждом сервисе.Могу назвать более подходящии к ситуации причины,раковина в теле болта,не смазанная резьба,опять же закусывание витков резьбы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 19:40 ----------

    artemii, решили с болтом?
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    старик Крупский, Вы не учили самого главного - кривые руки рабочего\слесаря))) тут даже золотой гайковерт не поможет)
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    у меня на акценте в один месяц пострадало 3 шпильки, одну гайку я закручивал универсальным балоником, другую - гайковерт в шиномонтажке, и еще одна в сервисе :d
    поменял, поматерился, купил про запас шпилек с гайками и бросил в багажник. за 4 года ни 1 шпилька больше не сорвалась, хотя крутили всегда гайковертами:d
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    старик Крупский, Спасибо огромное за решение вопроса :)
     
  19. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    artemii, не за что,рад был помочь.
     
Статус темы:
Закрыта.