1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен часовщик!

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем JIeXa, 06.12.15.

  1. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.029
    7
    Привет, не знаю где-бы эта тема была-бы актуальней...
    Нужен часовщик! С большим опытом работы по советским часам, и огромной коллекцией запчастей.

    Если кто знает такого, в ЛС киньте контакт пожалуйста или информацию где найти в городе.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Явно не в разделе куплю. Для работы есть отдельный раздел
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Скорее всего не осталось таких.
    Часовщику, заставшему советские часы сейчас должно быть лет 40.
    А зрение - оно и без работы с такой мелочью к этому возрасту садится...
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Задумавшийся Гость, у-ха-ха. 40 лет. Я в этом году прихерел когда на моей установке работал сварщик 1943 года рождения. Я ему так и сказал: Дед ты в своем уме. Что тебе дома не сидится. На дачке, да на рыбалке. Сварщик это прежде всего зоркий глаз и твердая рука... В 72 года сохранить оба этих качества сомнительно.:shuffle:
     
  5. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    JIeXa,около рынка "восток" наблюдаю мужчину,торгующего различными часами и ковыряющегося в механизмах часов прям тут же на коленке.контактов его не знаю.
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    akrivcov,
    старый конь борозды не портит(С) косяки делал?;)
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    slk, на мой взгляд да. Сейчас к сварке требования гораздо выше, чем во времена его молодости. Хотя документально придраться к нему не мог. Аттестован был по все форме, свои косяки исправлял по первому же требованию. Жаловался, что бабка его померла, а дома одному скучно. :bigeyes:
     
  8. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    akrivcov, а причём тут сварка? Какая связь между сваркой и деталями, которые и в лупу не сразу разглядишь? А уж взять таким же почти невидимым инструментом и поставить на невидимое место - это вообще за гранью моего понимания.

    Мой батя, пока был жив, всю жизнь занимался часами. Делал всё - от банальной установки соскочившей стрелки в здоровом будильнике и до восстановления наручных старинных часов от которых остался только корпус (подбор и восстановление механизма, самостоятельное изготовление циферблата и стрелок, изготовление аутентичного браслета).

    И я видел как с годами менялась оптика, которой он пользовался. Видел, как сильно садилось зрение от такого увлечения.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Ты думаешь наблюдение за сварочной дугой(пусть даже через светофильтр) занятие менее вредное для глаз, чем глядение в лупу?