1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор: HKPL5 vs KamaEuro519

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем hasslich, 06.11.12.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Авто - Рио. Водитель девушка (опыт и стаж отлично).
    В основном город, иногда трасса московская.
    Разница в 2 штуки рублей оправдана ли за хакапелиту?
    Я сам на тазике юзаю камуевро и особо нигде не застревал. Было пару раз в частнике, но она то по частникам не будет лазить.

    Или вообще липы брать?
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    hasslich, спасибо за тему - у меня прям абсолютно аналогичный вопросец созрел :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 15:07 ----------

    на ту же машину:)
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    FoXX:):), да вот я пока не вижу смысла переплачивать на нокиан.
    я на каме в такси прекрасно по частникам не чищенным ездил. и по трассе шастал - все отлично.
    с умом конечно, не по дурке, но особых проблем не наблюдал.
     
  4. упс

    упс  Активный участник

    6.467
    47
    Ну если вы знаете что все так хорошо. Зачем создавали тему? Кама это ВАЗ 2101, а Нокиа новая Приора. Есть между ними разница? Вроде все ездят и колеса крутятся. Зачем покупать Приору, если и копейка нормально ездит?? С чем вам еще сравнить?
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    hasslich, а почему не седьмую хакку?
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Один пьет водяру, второй коньяк. Оба вдрабызган. А если нет разницы, зачем платить больше.
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Dimanuga, Правильно, я за Каму. Хотя у самого хака 4, но следующая будет кама, кстати рисунок одинаковый.
     
  8. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    затем,чтобы завтра не болеть...

    но это лирическое отступление....) разница - в комфорте. чем лучше резина - тем меньше надо думать за неё при вождении, но это не избавляет от необходимости управлять автомобилем вообще ))).

    лично я думал долго на эту тему и взял себе нокиан нордман 4 шип. за 2890, а хотел вобще взять белшину к-187 за 1570 нешип. Пока не попробуешь -не узнаешь...

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 19:27 ----------

    насчёт камы как бренда вообще - я бы отдал предпочтение кировской резине. и если уж выбор будет в пользу русского и дешевле, то взял бы амтел нордмастер st-310. Не такая уж кама и ловкая, если судить по летним шинам. Лично меня летняя белшина 185\65R14 Бел-94 устроила вполне ни приоре...по тормозам ни разу вопросов не было, по целостности и износу - тоже, поэтому и пригляделся к бел-187 , но она нешип. а кама 129 при этом стоит рубликов на 500 дороже, и я не знаю в чём её прикол, разве что в рисунке...
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    жесть. скоро будет целая секта "чем дешевле резина тем лучше". а че? все они темного цвета, круглые, с воткнутыми железочками... а если не видно разницы зачем платить больше?

    по теме не купил бы ни то ни то.
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    не в тему, но скажу, что в некоторых случаях определение "дешевле значит хуже" тоже не катит... но эти случаи надо на опыте выявлять...тупо на цену ориентироваться не стоит. тот же мишлен ,сделанный в России и торгуемый по заграничной цене получает не самые лучшие отзывы...

    с другой стороны, сам водитель определяет насколько устраивает его резина, установленная на авто - по-разному. Кто-то ездит так, что у него не создаётся таких ситуаций, где бы "более хорошая" резина могла бы себя проявить по полной...либо оценивает ситуацию как "тут бы на любой резине такое поведение машины было бы" - а тогда действительно зачем платить дороже...?) другие же считают, что хорошая резина - это главное, что должно быть хорошим в автомобиле и выжимают из неё всё...

    с третьей стороны, на рынке есть откровенно зарекомендовавшие себя как ненадёжные и неудачные экземпляры.... вот их брать действительно не стоит. например помню свою первую я-400...шипы выдирались оттуда с мясом...) или кама 208 - скользящая пластмасса.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Вообще-то я за коньяк:d И соответственно хакку)))
    Но сам выбрал хорош резину, но б/у.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    johnjob, имхо свойства зимней резины, это не то, что нужно выявлять на собственном опыте :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 20:12 ----------

    я знаю что некоторые из участников дискуссии уже переобулись в зимние шипы. ну и как, днем при +15 - норм по асфальту? ;)

    в волгограде шипы нужны также как горб для запасения воды у верблюда в зоопарке...
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну тут не имелся в виду собственный опыт в прямом смысле...хотя бы потому, что невозможно за время эксплуатации автомобиля купить и проехать на всех шинах и выбрать лучшие...

    опять же, а на чьём опыте выявлять??? на основе интернет-тестов? я вот сколько ни смотрел,какую резину ни возьми - везде найдутся те, кому лучше и не надо, и те, для кого эта резина -полный отстой.... невозможно знать - кто это пишет - гонщик или пенсионер...
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ясное дело HKPL5 лучше, чем KamaEuro519
    Я думаю не оправдано, она же не в два раза лучше? Заплатите за бренд. Если не жалко денег за бренд+качество надо брать. Мне жалко, но резина стоит того, ездил, знаю (Сейчас Мишлен X-Ice North2 шумные, в остальном гуд)
    Для Волгограда бессмысленно, если использовать резину по назначению - в мороз, твёрдая наледь и т.п. что у нас бывает редко - в основном каша из снега.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 20:25 ----------

    Норм, зато пофик, душа не болит, пусть хоть сейчас зима приходит - я готов! :) Переобул после того, как увидел лёд на лобовом.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 20:26 ----------

    Ну-ну, вода у нас в кране прям без перерыва хлещет :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 20:34 ----------

    Я, например, беру во внимание только те отзывы, где есть сравнение с какой-то резиной, а не тупая оценка. Например я катался на бриджстоун липа - застрял за зиму два раза. На новой шиповке не застревал, почувствовал разницу: липа не шумит, сама резина жестче, рулится относительно одинаково. Шипы мишлена - вытащат из гомна + мягче, приятнее на ямках, но своеобразный неравномерный шум, на хакке такого нет. Былиб деньги - взял бы Хакку. Считаю лучшая резина.
     
  15. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Сейчас в Ленте посмотрел на Каму-519.... резина жесткая, ламели нарезаны странным образом и редко...то есть на цепляние не работают... вобщем, это из отечественных, на мой взгляд, не самая лучшая модель
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    От черт! парни говорят нет разницы, а я ***** все на импортной катаюсь, а нашу в 3 раза почти дешевле можно купить!

    Конечно есть разница. И пока ни одна шина местячковая не тянет до уровня даже средних брендов.
    И среди брендов есть ощутимая разница в зимних и летних шинах.
    Совку долго еще рядом не стоять.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    а что еще можно посмотреть?

    да жалко мне за 4 колеса 20 штук отдавать.

    ну водяра и коньяк тоже бывают разные.
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    "Леночка, у нас еть вай-фай?"))

    а если серьёзно:
    "...а какие бренды - средние?..."

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 23:33 ----------

    говорю же, если подешевше и русское, то амтел кировского производства. например, st-310. нокиан нордман 4 также будет дешевле хаккапелиты 5, но он по ламелям и составу резины на мой взгляд лучшее из всего отечественного. Но это только моё личное мнение.
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а еще иногда девушкам дарят золото и другие бесполезные бриллианты...

    я бы еще понял если бы речь шла о колесах для тещи, но девушке... зима, московская трасса... кутью потом кушать... :bigeyes:
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вот это сравнение :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 01:38 ----------

    я бы вообще посоветовал Toyo. Не знаю найдете вы ее или нет Да и зачем вам нужна такая резина если вы не ощущаете разницу между хакой и камой. Вот когда говорю что не умеете ездить- обижаетесь.
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    нордман 4 - жесть галимая. если это - лучшее - то какова же тогда обсуждаемая Кама? :eyes:
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Корейских производителей посмотрите. Достойные колеса за небольшие деньги.
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    взял я Nexen шиповку - не в восторге:(

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 07:34 ----------

    а у меня другое мнение:p - хорошая резина за свои деньги;)
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ruslan-d, сегодня утром на улице +13 комп показывает. дождь. лужи. треть города на разных шипах. какой тут нафик восторг? :( зато у людей появляется чуство уверенности что "вот если день жестянщика то я..." а сегодня, вот конкретно сегодня не нужна хорошая управляемость автомобиля? а тормозить сегодня не надо? тормозить будем в день жестянщика? :d

    имхо (отъездил три полные зимы и по февраль 12г) вот это - http://www.700shin.ru/popup/legk/1934/ лучший выбор для Волгограда. и по льду едет как по асфальту (что фик догадаешься что под тобой лед) и просто по асфальту и по сегодняшней погоде. и цена в магазине топикастера 3400 (правда в наличии нет)
     
  25. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Имею аналогичное имхо. В продаже и не будет, теперь у Bridgestone вместо ws60 новая линейка Revo 2.
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Мифка Gammi, ну пишут что они даже типа лучше...

    [​IMG]
     
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    напиши что за средние бренды, на которых ощутимая разница по сравнению с нашими шинами.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ты меня не понял:(
    я не в восторге не от шипованной резины вообще, я не в восторге от конкретных шипованных шин!;)
    у мну привод задний, движок с 220Н*м, Nexen как раз стоит сзади: в юз и занос срывается легко:( когда стоял там Гиславед NF3, то такого не было:)
    сейчас Гиславед NF3 стоит впереди - тормозит отлично! вообще, это - отличная резина! хоть и старая.
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    а в чём, собственно, ужас? ну пару дней в обед было больше 10 и что? завтра снова начинаются ночные около нуля.

    не, я понимаю, что ты клонишь, типа при +13 зима типа тормозить перестанет. сам-то ты в эту сказку веришь?
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Zuka58, в оно выгляни, прямо сейчас на улице СОЛНЦЕ :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 09:39 ----------

    встречаются особо неверующие земляки которые и летом ездят на шипах... тормозят хорошо