1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краситель для замши (аэрозоль)

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Дочь Евы, 05.02.10.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Где купить и сколько стоит? :)
     
  2. Мира

    Мира Участник

    111
    3
    Аэрозоль для замши

    Можно купить в любом обувном магазине. Цена от 200 р.
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Мира, спасибо)
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Дочь Евы, что хочешь красить? Если сапоги - советую купить такой - с паролоновой штучкой. Ну как для кож обуви. но это для замши конкретно. Продается только в Экко и Карло П.
    скажут: Для замши не бывает. :) Не верьте)) С паролончиком оч экономичны, у меня уже года два - черный и коричн.
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    СквоЛена, мне надо на сапоге одно место подкрасить. А они правда не смываются потом? И сколько стоит тюбик, помните?
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Дочь Евы, рублей 300. или 350. примерно.
    Делаю так: сапоги мою, сушу, крашу этой штукой (она как бы пропитывает). крашу в несколько приемов. И потом - обильно пропиткой Саламандер универсальн.

    Ну как не смываются?:) волосы красишь смываются?

    добавлено через 52 секунды
    пропиткой тоже в 3-4 приема.

    добавлено через 2 минуты
    Просто аэрозоль такая бяка - всё вокруг уделаешь и половина в воздух
     
  7. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Поняла :) СквоЛена, спасибо :flag:
     
  8. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Дочь Евы,
    У меня вот такой крем http://www.obuvkosmetic.ru/salamander41.htm
    Подкрашиваю обувь в зависимости от погоды 1-2 раза в неделю. Последний раз покупала в Терволине за 120 руб.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смывается. Кроме того, замша "ложится" от такой пропитки, после высыхания пропитки надо ее лохматить.
    Советую все-таки аэрозоли. Продаются везде, включая продуктовые магазины. Выбирать можно любую марку, не взирая на цены. Что дешевле, то и берите. У меня одного баллончика хватает на 2 (два!) раза обработки сапог. Т.е. обрабатываю очень обильно.Только делать это надо не в квартире (все уделается и не смывается). Я в подъезде.
    Также краска в аэрозолях обладают влагоотталкивающими свойствами.
    Пропитку в тубе с поролоном тоже покупала. Испытала на ботинках мужа... :d Не комильфо.

    Чтобы избавиться от пятен-высолов надо сапоги подержать (и покрутить) над кастрюлей с кипящей водой. Это реанимация для замши. Очень помогает восстановить внешний вид.
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Oka34, Zazell, спасибо :)
    я вот тоже, все-таки, больше к аэрозолю склоняюсь. уже опыт был экспериментаторства (не с обувью), и тоже в подъезде. на радость соседям :)
     
  11. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    у меня и от аэрозоля "ложилась" после многократного использования, хотя предварительно тщательно вычищала пыль. Было предположение, что затираю.

    ЗЫ Лучший краситель для замши - автомобиль :gigi:
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Правильное рышениеее (Хазанов):d
    Аэрозольные у меня тоже есть. всех видов и мастей. Паралончик нравица больше.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эт точно!!! Только у меня каблуки страдают. Каблук из кожи, типа "под наборный". Все разбухло, отклеилось... Надо нести в ремонт.

    У меня много замшевой обуви. Почти вся. Лучше всего показала себя замша на итальянских сапогах "атилио". Второй год зимней эксплуатации - как новые!!!
     
  14. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    в любом обоувном магазине)) цена приемлемая
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    у меня ОЧЕНЬ много:)
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    я купила краситель в аэрозоле для кожи Саламандер,хотела свою кипенно-белую сумку избавить от образовавшихся потертостей, в результате краска легла неровно и была ужасно заметна, пришлось смывать растворителем...теперь не знаю,что с ней делать?(вроде родная Coccinelle,а через полгода с ней начало твориться черт знает что...Кто подскажет,можно ли что-то сделать?
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Купить в Экко "жидкую кожу". Это будет такой тюбик наподобие красок художественных, типа белил цинковых. Стоит больше 300. Нужно аккуратно нанести немножко. ватной палочкой. потом потереть тряпочкой - полировка. :)

    добавлено через 24 минуты
    Предлагаю переименовать тему в Красители для кожи и замши.
    ибо аэрозоль я не советую. категорически. был опыт :) дубленку хотела подкрасить.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кьяритта, могу посоветовать подобрать какое-нибудь средство из "Сапфир". Синие такие тюбики. У них масса средств для ухода за кожей, замшей, спортивным текстилем. VIP-средства ухода за обувью.
    http://www.obuvkosmetica.ru/products/111

    SAPHIR — марка профессиональной французской косметики для изделий из кожи, обеспечивающая всесторонний уход за кожей, от защиты новых до реставрации самых старых и изношенных вещей. Продукция под торговой маркой SAPHIR изготавливается фирмой AVEL, специализирующейся на производстве товаров категории «ЛЮКС».
    В рецептуре косметики SAPHIR используются такие уникальные и эффективные компоненты, как жир тюленя и норки, натуральный костный говяжий жир, воск карнауба, ореховое масло, натуральный пчелиный воск, масло жожоба, фторированные смолы Scotchgard, ланолин и многие другие.
    Продукция фирмы по достоинству оценена самыми взыскательными потребителями во всем мире. О признании высокого уровня качества изделий фирмы AVEL, свидетельствует то, что помимо марки SAPHIR, она изготавливает продукцию для таких известных, высококачественных и престижных марок, как HERMES, KENZO, LANVIN, JOHN LOBB, WESTON, PARABOOT и др.
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    девушки,спасибо за советы! вот Сапфир у меня уже была, как-то тоже заметна была,может,оттенок просто не подошел...
     
  20. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Раз пошло такое дело..
    У меня кот вскарабкивался в шкаф по моей кожаной черной куртке и порезал когтем рукав. Немного. И этот порез даже незаметно почти, но я то знаю, что он есть :( Порезы Сапфиром реставрируются? или тоьлко царапины?
    Если нет, то кто-нибудь, может, знает, где могут залатать? Но не заплатку огромную поставить всем заметную, а как-нибудь подругому..
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Дочь Евы, заклей изнутри скотчем . :) смешная фраза

    добавлено через 1 минуту
    только нужно аккуратно разложить-расправить. подкладку прийдется подпороть.

    добавлено через 2 минуты
    Прошу переименовать тему в Кризис всё таки.

    добавлено через 11 минут
    Кьяритта, жалко шо ты в Женеве, так бы на выходных пришла ко мне. с сумкой:p
     
  22. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    эээ.. ручки у меня, конечно, умелые... но как-то скотчем куртку..
    я б лучше мастерам доверила)
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Дочь Евы, не боись. это ж с обратной стороны. у тебя кот , а у меня было - ребенок:d ножницАми. заклеила вообще не видно было. аккуратно теплым утюгом

    добавлено через 1 минуту
    жалко что ты в волгограде, а то б с Кьяриттой пришли:d
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и отнеси мастерам. Можно в "милену" они хорошо ремонт кожи делают. Можно в ателье на пл.ленина, "стиль" по-моему называется.
    Верхний слой кожи после реставрации можно "жидкой кожей" затереть. Вообще ничего не будет видно. По ссылке которую я давала на первой странице в самом низу представлена техника реставрации кожи.
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    я скоро в Волгоград прилечу) если ты действительно умеешь справляться с дефектами кожи,не откажусь зайти)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я пользуюсь SITIL краска-восстановитель цвета для замши и нубука. Хорошая штука, ничего не ложится.
     
  27. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    сколько будет стоить царапина в 3-4 см.? Примерно..
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Таки порез или царапина? Сквозной порез? Если царапина - то лучше восстановителем (реставрация) для кожи. Если порез, то думаю рублей 200-300 возьмут за ремонт.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Купила я себя сапоги замшевые, а вот как ухаживать, понятия не имею:shuffle:

    Чем их брызгать, мазать, каждый ли день??
     
  30. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    таки порез :( не знаю, как это - сквозной. Но мой, если края раздвинуть и палец просунуть - можно подкладку рукава пощупать)