1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Починить Таз 21-099 в приделах ТЗР

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Антоша, 22.01.13.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ситуация такая. Машина старенькая карбюратор бензин\газ
    начала глохнуть на ходу и потом вообще не заводится не на газе не на бензе. 4 раза ездил к газовику, хз че он делал неделю езжу и опять та же песня. Последний раз начала троить 9км проезжает троит и может заглохнуть на ходу, потом прокакивается и опять пару км норм едет. В общем не знаю то ли в газе дело то ли еще в чем. Газовщик сказал я хз в чем дело , мол все по газу норм. Менял свечи и провода в декабре 2012. Я в машинах не разбираюсь сразу говорю и чинить мне негде и нет времени(приезжаю затемно)
    Может кто посоветовать человека который заведет, почистит карбюр, настроит его что бы отъездить на бензе зиму.. С газом потом весной разберусь. В приделах Тракторного , что бы не далеко ее тащить на тросе до мастерской. Есть ли у кого телефоны может или еще какая инфа? За ранее благодарен.:)
     
  2. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Schutze, он только по газу? контактов нет?
     
  4. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    он спец. контактов нет. срочно? распогодится-зайду. Сейчас туда идти по льду- мазохизм.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да нет. в любом случае я только в выходной смогу. Буду очень благодарен если возьмете телефончик, как сможете
     
  6. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    могу на красном подсказать где обитает толковый карбюраторщик.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    где то на менделеева? Подскажите :)
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    В Красноармейске есть пару мастеров хороших по карбюратору и инжектору.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну ты шутник:) спасибо конечно, но тема Починить Таз 21-099 в приделах ТЗР да и на тросе с тзр в красноармянский тащить это надо быть отчаянным)
     
  10. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    и мне контакт карбюраторщика
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Suffix, я слышал на автовазе где рынок авто около взбт там был какой то супер карбюраторщик. Пол города хвалили. Но мне туда далековато(((
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Вполне может быть что обмерзает карбюратор и глохнет, постоит, оттаивает и снова заводится. Воздух должен подаваться от выпускного коллектора по гофре в распределительную коробку, там биметаллический регулятор положения заслонки, в холодное время заслонка должна быть поднята, чтобы воздух поступал из нижнего отвода, теплый.
    [​IMG]
    вот тут детали 3,16 и 21 отвечают за подогрев воздуха, подаваемого в воздушный фильтр. Заслонка должна закрываться при +20 и ниже

    Новые свечи выкручивали? У меня раз были новые свечи причиной, еле доехал до гаража, когда выкрутил свечи, они были забиты сажей. Вкрутил старые и все снова заработало.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    на газе это творится
    на всех авто и на этой всегда отсоединено было.
    да и потом при температуре 0 или + даже. Просто не понятно пока не прогрелась идеально едет, как нагревается до 75 примерно так начинают не с того не с сего пропадать обороты, при том рандомно, через минуту езды, три, и тд.
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Антоша, обмерзает воздушный канал от разрежения даже при +5 при влажной погоде, бензин/газ пофиг. Воздух не поступает. Когда заглохнете в следующий раз, сразу снимите крышку воздушного фильтра и посмотрите.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дык она и не заводится как последний раз заглохла:(

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 11:03 ----------

    вообще не присоединены и такого патрубка нет 16
    свечи и провода новые-попробую на выходных старые ввинтить. Стартер крутит а не схватывается вообще
    может и действительно банальщина свечи? попробую, просто жаль покупать новые если не в них проблема
     
  16. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    У меня даже ремкомплект карба есть, хочу сделать чтобы обороты держала
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да вот печаль 3 года как часики работала газ\бенз потом не завелась-поменяли свечи провода и все с тех пор я нормально не езжу:(
    чиниться во дворе в мороз печаль, приезжаю к ночи ближе , в общем вариант один поближе найти слесаря нормального и оттащить ему
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    зависимость не наблюдаете?
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    возможно но не уверен. Попробую завтра старые свечи воткнуть .
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    у меня было так, при пробитом проводе, на холодную заводится идеально, а прогретый троит.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 11:57 ----------

    И провода обязательно старые верните для проверки. Протрите спиртом изнутри крушку распределителя зажигания, катушку.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    понял
    попробую
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    У меня было один раз, взял у отца 99-ю, в гараже она всегда заводилась, приехал в область, при -15 утром крутит и ни одного пыха. Протер спиртом провода, катушку, крышку, завелась с полоборота. Грязь с солью дает приличные утечки высокого напряжения. Когда заведетесь, посмотрите на заведенный двигатель в полной темноте, присмотритесь внимательно к проводам, свечам, наверняка увидите свечение от утечек. Также было на девятке, попал в лужу колесом и машина умерла. Катушку облило соленой водой.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а у меня постоянная печаль если хватану на скорости большую лужу днищем машина глохнет бывает. Капот открываю катущка сухая-вроде ничего криминального . Не понятно. Постоит 5 мин и заводится
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    200р жаль?
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ага вот за 200 то я и купил уже млеать
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А17ДВРМ?
    Даже дешевле они стоят в розницу:
    21080- - Свечи зажигания 2108 Энгельс карб. А17ДВРМ (в блист.) 150,00 к-т
    Проехал на таких уже >10тыс км и не собираются помирать. Двигатель 21083.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да под 300 брал какие то.надо глянуть. предыдущие стояли мадэ ин япон какието) 30 тыс отъездил и до меня не ясно сколько на них ездили
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ужас какой то. мало того что под таким снегом и в мороз на улице начал свечи менять, еще и после второй свечи ключ сломался. Везет мне окуенно. Первые 2 свечи были идеально чистые без нагара. То что успел увидеть. Откладываю все до более менее нормальной погоды
     
  29. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    менделеева 162, Сергей 89275282313, только обязательно позвони ему, а то болеет он сейчас по моему.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Roman_o, спасибо большое! в связи с погодными условиями на ту неделю перенесу. Как раз выздоровит