1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В воздухе ощущается запах "аптеки", хлорки или чего-то подобного.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GGora, 07.12.11.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    MUFK, Батенька,да вы гурман
     
  2. amelyvolg

    amelyvolg Новичок

    16
    0
    По данным экологов, на месте работали несколько мобильных лабораторий. Специалисты сделали отборы на улицах, откуда поступили жалобы. Большинство звонков было из поселка Керамический Красноармейского района, превышений допустимых норм вредных веществ в воздухе не зафиксировали. На станции Татьянка промывали и пропаривали 34 жд-цистерны, в которых перевозили различные грузы, возможно это и стало причиной неприятного запаха.
     
  3. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вчера в 5 вечера проезжал мимо химпрома. Всю дорогу от химгородка до 8 площадки стоял очень сильный запах хлора. А в 10 вечера стали названивать знакомые якобы на каустике авария с пострадавшими и выбросом хлора. Позвонили на каустик, тем кто в ночь работал - те говорят, что там все ок.
    На соседнем форуме говорят, что звонили на химпром, там тоже все якобы ровно. Но я то лично чувствовал запах хлора вечером у химпрома, так что хз.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Черная злобная зверюга, эта авария была полтора года назад!

    Chamberlen, запах был, но это не хлор. аварийная ситуация тоже была, ликвидирована.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    василиса, да какая разница, когда. 10 лет уже слышу о смерти Химпрома. Все, что внутри 10лет- доказательство отсутствия смерти, вот.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    На предприятиях ОАО «Химпром» и ОАО «Каустик» как оперативные дежурные, так и представители руководства также не подтвердили информацию о происшествиях и инцидентах, в том числе сопряженных с выбросами в атмосферу.

    http://v1.ru/newsline/472944.html
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В пресс-службе «Химпрома» сегодня признали...

    Выброс хлора в Волгограде назвали незначительным событием
    http://v1.ru/news/473436.html

    Да е ж мое ж , то было, то не было, при чем обо всем сообщает руководство Химпрома.
     
  8. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    На Химпроме аварии не было, тем более ЧС. Там были лишь незначительные поломки оборудования локального характера, по сути, штатная ситуация без всяких там "хлорных облаков", пострадавших и т.д. и т.п. А то что слухи раздули о техногенной катастрофе - это, конечно, бред. Вон и экологи разные тоже говорят ничего страшного не случилось.
    Про Каустик ничего сказать не могу, может там что-то и было. Они молчат.

    А вообще... то там кто-то хлор унюхал, то там попахивает.... Я вот каждый день из Красноармейского в Кировский мотаюсь, но то ли у меня обоняния в принципе нет, то ли по счастливой случайности в те дни, когда пахнет - я дома и на улицу не выхожу - ни разу не чувствовал ничего такого... Ну то есть до такой степени, что уж прям воняет. А пахнуть - так у нас в любом районе города всегда чем-то пахнет, и я бы не сказал, что это "что-то" - благовонное....
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Последнее редактирование: 09.02.12
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Спартановка, 8.20 . Опять "пахло" каким-то хренолом. :frustrate Противный химический зАпах заметили уже в подъезде, а на улице ещё хуже... :frustrate Алюминька? Или там ещё какое-то хим пр-во имеется?
     
  11. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    алюминька, на гэс иногда воняет резиной какой-то
    но и ветер имеет соответствующее направление со стороны алюминьки
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Сейчас в Красноармейском воняет "аптекой" в районе 4-5 шлюза, позвонил в службу по тел 94-00-34, там тетка кисло ответила, что ну машина выехала, звонки уже были. Но чето чувствую, что толку от этого ноль.

    Этот запах везде по Волгограду гуляет? Или есть места где он не бывает? Есть в Волгограде экологически чистый район?
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    странно, часа 2 назад вышел на балкон на Красном, и почуял сильный запах медикаментов, еще удивился, но не придал значения так как рядом производят лекарства, раньше не замечал
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Лекарствами попахивает регулярно - Химтехникум.

    Сейчас жара сильная , по вечерам будет вонять остывающим креозотом с жд.
     
  15. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Выяснилось. Это бром так пахнет. А зачем распыляют над городами бром - можно погуглить.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Lumos, ушла плакать
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А кто выяснил и нашлось ли этому подтверждение применительно к выбросам?
     
  18. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Черная злобная зверюга, сочувствую, если полегчает)

    arbuzik Сложно вопрошаете, да и нужно ли кому ;) Считайте, что предыдущий мой пост стерт)
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    План Даллеса????:spy::spy::spy: