1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна идиотизма?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Смайлыш, 24.06.10.

Как бы вы поступили?

  1. Убил бы.

    33 голосов
    70,2%
  2. Простил бы и забыл.

    0 голосов
    0,0%
  3. Написал бы заявление.

    9 голосов
    19,1%
  4. свой вариант

    5 голосов
    10,6%
  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    для того чтобы обоснованно говорить об аффекте советую сперва где-нить почитать его описание. В этом случае почти наверняка о состоянии аффекта говорить вряд ли приходится. Так что ситуация хоть и идиотичная по закону справедлива.
    По теме - убил бы, и еще мучил.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант,
    Я этого не с чего не брала. Мой пост касался того момента, что даже если были одни устные высказывания без установленного факта насилия, это уже не норма и могло вызвать измененное состояние сознания.
    Все остальное вы домыслили самостоятельно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 15:46 ----------

    Кстати, автор очень точно назвал тему. Как известно, слово происходит от греческого "отдельный, частный человек", т.е. человек, не принимающий участие в выборах и политической жизни.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Не читайте до обеда советских газет!"(с)
     
  4. ты ваще о чем говоришь? или тупо флудишь по теме ?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант,
    даже не знаю, грят Бог троицу любит, может таки дойдет если третий раз повторю - на момент когда я писала цитируемое сообщение тема развивалась так - было сказано, что:
    а) обвиняемая утверждает, что потерпевший сказал ей, что совершал действия сексуального характера;
    б) экспертиза установила отсутствие свидетельств этих действий

    Из этого получалось, что действия обвиняемой, основанные только на якобы словах потерпевшего носят чрезмерный характер - убийство за слова.
    Т.о. в теме (как я поняла) обсуждался именно чрезмерный характер действий обвиняемой.

    По-моему мнению, исходя из версии, что потерпевший произнес слова о сексуальном контакте с ребенком, одних таких слов было бы достаточно для возникновения у родителя измененного состояния сознания.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Смайлыш, Ну, во-первых, причём здесь "идиотизм" и "страна" - топикстартеру за название темы - кол!!!
    Во вторых, администрация форума имеет глаза только когда "разжигается межнациональная рознь", а призыв убивать в голосовалке - это как бэ можно, ничего страшного....(???!!!!)
     
  7. а они были эти высказывания? кто их слышал? человек с измененным сознанием? nfrbv таким образом можно оправдать любое преступление. Может стоит теперь убивать на основании того, что кто то подумал, что другой подумал?

    тема развивалась :-) т е своего мнения нету?

    2 Blinoff не, голосовалку отключать нельзя она исключительно точно отражает состояние общества, каждый думает, что он личность а по сути аморфная зомбированная управляемая масса.

    Вот к стати голосовалка точно отражает тему, топикстартер сам того не подозревая дал диагноз распределению голосов, только в такой стране может быть такой результат.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант,
    Да, Вы абсолютно правы - у меня нет своего мнения о чем я Вам три раза уже и написала.

    абсолютно и исключительно точное название ситуации с учетом первоначального значения слова "идиот".
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это высказывание не может быть доказано. Согласно юриспруденции это значит, что его не было.

    А как ей будет 8 лет житься в местах не столь отдаленных?
    Коли такие высказывания, то можно было лопатой огреть. Мужу сказать. Способов - тыщщи.

    А достаточно ли это для смягчения вины?

    это понятно. А достаточно ли этого для убийства?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да с чего это? Тот факт, что обстоятельства дела неизвестны не означает, что высказывание вообще не может быть доказано.


    Я не знаю как Вы спокойно и рассудительно реагируете на такие высказывания в отношении детей, я лично, исходя из своего жизненного опыта, допускаю изменение состояния сознания при таком вербальном посыле родителю.
    Если бы я была присяжной, при установлении факта таких высказываний, для меня это было основание для смягчения вины подсудимой.

    Для чего нам (обществу т.е.) дается такой посыл - это другой интересный вопрос.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Странное какое-то дело.
    1) Почему девочка молчала?
    2) Если все правда, то почему такой большой срок. Если узнать такую новость, то можно легко слететь с катушек, а значит совершить преступление находясь не в здравом уме. Как минимум смягчающие обстоятельство.
    3) Как женщина могла до смерти избить мужика? Одно дело просто убить. Застрелить или зарезать. Но вот избить?
    При таком прошествии - первое, что в голову, так это УБИТЬ мерзавца. Но это лишь эмоции и глупость.
    Даже если отбросить правовую составляющую. То что имеем после убийства? Имеем мать, которая будет сидеть за решеткой 8 лет. Т.е. дочка, по сути, вырастит без матери. Да, она наказала насильника, но и наказала свою дочь!!! Это глупо!
    Судить такого и сажать. Это для него будет значительно большим наказанием, чем просто смерть. В тюрьмах ой как "ЛЮБЯТ" педофилов и насильников.
    4) Далее еще опять смущает факт 8 лет. Если бы факт изнасилования дочери был подтвержден, тогда бы срок точно скостили.... А тут, скорее получается, пришла с повинной. Мол так и так, убила козла, он мне рассказал, что дочь мою изнасиловал. Собственно человека нет, показания дать не может. Да и доказательства изнасилования есть? Хотя бы показания этой девочки? Вот и получается, что насильником он был лишь со слов этой женщины.
     
  12. Ты че? сам с собой разговариваешь? какую такую новость? какого насильника? у вас, че? параноидальная шизофрения развивается на пустом месте ?
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    ЧИтать умеешь, читать. Не умеешь, молчи. А Вырывать из контекста, это вообще ******* :condom:
     
  14. Какого контекста? полностью скопировал твое сообщение :-)

    Название темы точно отражает ее содержание.

    2 Pashtet извини, но ты так рационально по пунктам рассуждаешь, можно сказать смакуешь, то о чем ни фига не знаешь, придумываешь какую то несуществующую реальность, что наводит на мысль о твоей психической несостоятельности.
    Да, я тут соглашусь, у подобных индивидуумов помутнение сознание может возникнуть на любой почве ... а потом они начинают здорово придумывать всякие небылицы.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Ты конкретно скажи, что не так описал? Прошел по ссылке, прочитал новость, высказал свое мнение. И что?
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    по менталитету, у них ругательства - я твою маму абал, твою сестру - весь аул паравозом и т. д.
    так что скандальная статья и дурацкий стартовый пост, надоели уже чернушные шоковые экшены
     
  17. нда, еще один "знаток" менталитета :-) но, но что с нее взять ... дура дурой. видимо о менталитете народностей Розя судит по тем словам какими ее сосед покрывает :-)
    2 Pashtet все, что я хотел сказать так то, что все обсуждение тут это параноидальна шизофрения.
    Хорошо что это пока ранняя стадия проявления: необычные мысли или представления, включая галлюцинации, бред, нарушения мышления и движения.
    Все, что написано в этой кривой новости так то что тетка убила дядьку. ВСЕ ! все остальное - бред. И то, что большинство участников проголосовали УБИТЬ, говорит только одно ... страна идиотизма и живут в ней в большинстве идиоты.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 13:45 ----------

    а не так то, что в этой новости и обсуждать нечего так как все факты будут строиться на параноидальных фантазиях участников обсуждения. а уж разбивать на пункты это вообще высший пилотаж.
     
  18. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Голосование в этой теме - бред. Чтоб ответить, нужно это пережить (НЕ ДАЙ БОГ). А так, убил бы 1 человек из 1000, а тут прям клуб убийц, судя по опросу...
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Провокация удалась.
    И голосование и суть темы показывает неоднозначность в вопросе педофелии. Наше общество слишком гуманно в вопросах, которые требуют жесткости и то, что многие проголосовали за "убить" - это реакция родителей на деяния такого рода, а защита государства в таких вопросах; 8 лет.
    Покажите мне 19 го парня которого может забить 40 летняя женщина? ТО что несомненно было неконтролируемое поведение - на лицо. Из за чего это?Да возможно врет баба, я лично сомневаюсь.

    Наивный делетант, Явно нет ни детей, ни каких то предпосылок к этому. :poz:
    грубить не буду, но скажу просто - засунь язык се в з..д и вали из темы с такими высказываниями. Ум 14летнего школяра.

    Всем понятно, что голосуя за первый пункт многие не задумываются в серьезности такого поступка. эмоции порой приводят нас не по верному пути.


    Наивный делетант,
    ты поменяешь свое мнение в таких вопросах после того, как родится ребенок.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Я голосовал за другое, о чем и написал в сообщении.
    А тему особо до этого не читал :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 10:12 ----------

    Наивный делетант,
    Даже если новость утка, но в жизни подобное вполне может случиться. Ребенка изнасиловали. Родитель(ли) каким-то образом узнали кто. Взяли и зарезали, застрелили подонка. Вполне реальная такая ситуация. А значит и обсудить можно.
    Но еще раз лично скажу - убийство не выход, а лишь усугубление ситуации. Т.к. ребенку этим не поможешь, а сам сядешь в тюрьму, при этом лишив ребенка и родителя.
    Законный метод наказания - гораздо тяжелее для насильника. Это ежедневное насилование его в тюрьме.
    Ну можно еще, причинный орган удалять.....

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 10:13 ----------

    P.S. Сам практически отец.
     
  21. 2 Смайлыш я специально привел для тебя выдержки из определения шизофрения, домыслы бред и галлюцинации одни из признаков ... в твоем сообщении все это собрано вместе. Общество просто тупо больно этой самой шизофренией а самые изощренные еще и провокациями занимаются.
    как все просто.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Наивный делетант, ты сути так и не понял.

    ты прост человек, который пока не увидит- не поверит. а есть люди которые могут оперировать куда большим кол-вом чувств, чем привычные многим. Я повторюсь. Покажи мне 19 го подростка, которого сможет забить 40 летняя женщина. сути спора с тобой не вижу. диалог продолжать не буду.
    чем общество больно - так это вопрос не на один сборник томов.
     
  23. Что я должен увидеть? Пока я вижу убийцу. Шахидки которые взрывают людей в метро тоже оправдывают себя.

    Мне вообще занятна, в суде все такие тупые нив чем не разбираются и тут пришел Смайлыш и все разложил по полочкам :-)


    Бред. Бред – это ложные представления человека, которые не являются частью человеческой культуры и не изменяются даже под воздействием неопровержимых доказательств их ложности или алогичности. При шизофрении бред может быть весьма странным, например, больной может воображать, что его соседи управляют его поведением, испуская магнитные волны, через телевидение кто-то передает ему шифрованные сообщения, или радиостанции рассказывает другим людям о том, что он думает. У некоторых больных проявляется мания величия, и они представляют себя известными историческими деятелями. При параноидальной шизофрении больные верят, что окружающие их намеренно обманывают, сбивают с толку, пытаются отравить, шпионят за ними или строят заговоры против них или их близких. Подобные представления называются мания преследования.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Не, ну найти таких примеров можно много. Взять какого нибудь хилого парнишку, и женщину атлета. Думаю она вполне сможет его заломать, избить и думаю убить....
     
  25. Всунь Хунь Че

    Всунь Хунь Че Участник

    117
    0
    Вовсе необязательно женщина-атлет.
    Доведенная до крайности женщина способна на страшные вещи. Она и со стайкой таких 19 летних сопляков справится.