1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рено

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем DVR, 27.09.03.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня имел счастье столкнутся с верхом инженерной французской мысли - Рено Мегане II. До этого имел дело только с RX4 ("джип" на базе Сценика). Надо сказать, что впечатление и от той и от той модели крайне негативное. Вроде обе добротно сделаны, двигатели тяговитые (2.0 16V на Сценике, 1.6 16V на Мегане) - тянут на третьей уже с 30 км/ч. Дизайн - оставим на личный вкус. А вот реально что не понравилось - это просто опасно ездить. Педали сгруппированы крайне неудобно: педаль сцепления - большой промежуток - педаль тормоза - маленький промежуток - впритык к тоннелю педаль газа. Да ещё и глубже, чем "тормоз". При резком торможении ногу вынуть из-под педали тормоза (а она с успехом перекрывает ногу размером выше 44, нажимающую на "газ") просто не успеть. Несколько раз имел крайне неприятные моменты на RX4 - так и на Мегане та же хрень.
    Ну и пресловутый запуск двигателя карточкой+кнопкой. Запустить двигатель можно только при нейтральной передаче и нажатом тормозе. Т.е. если заглох на ходу - не заведёшься. Да, при выключенном двигателе автоматически блокируется рулевая колонка. Надо думать, для неотвратимости столкновения с каким-нибудь КАМАЗом.
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Недавно имел счастье столкнуться с верхом инженерной русской мысли - ВАЗ 21083. До это имел дело с ВАЗ 2103 .... :D :D :D
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Антон - ну и как там педали? :D :D :D
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На девятке проездил довольно долго. Никаких нареканий на педали не было - нога 46 зимнего размера топчет вполне комфортно, нигде ничего не задевает. Я вовсе не фанат российских машин, но что касается педалей - девятка по сравнению с Рено реально безопасней.
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    DVR

    А я долгое время проиездил на автомате (Митцу Лансер), где тормоз очень большой, сам знаешь, в принципе как и у всех машин с АКПП, потом очень долго привыкал к педалям у буквально всех машин с МКПП. Хотя к своей Акуре сейчас нареканий нет, японцы всё таки знают толк! Хотя любимая педаль газа всё таки на Бехе! Думаю все знают о какой специфике я говорю! С Рено сталкивался только в детстве, когда у моего отца была 11 ТУРБО, про педали не помню, помню только что тачка была зверюга для тех времён!;)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, на бэхе педаль газа в напольном "троллейбусном" исполнении просто супер! Здесь же не просто неудобно, а именно опасно. Ну, безопасно если только для леди с 39 размером ножки.