1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

свое дело

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем mal4ik, 27.09.04.

  1. mal4ik

    mal4ik Гость

    Хочу открыть свое дело, много советовался, но пока не пришел к единому мнению! Помогите разобраться, что сейчас пойдет лучше? И сколько для этого нужно $?
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ничем. Так бизнес не начинают.
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Ты прогоришь, даже не начав. Советы здесь тебе не помогут.
    Мнений, что сейчас "пойдет лучше" ты услышишь десятки,
    мнений экспертов ты здесь не услышишь,
    а если (не здесь) услышишь, то это будут общие фразы.

    Так бизнес действительно не начинают...

    Пересмешник добавил [date]1096269940[/date]:

    Amen. :D
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Для открытия своего дела нужны не только деньги. Нужно огромное желание, чтобы это все начало работать. Садись и выясняй, в какой сфере можешь работать, составь бизнес-план, заложи процентов 20-30 на непредвиденные расходы...
    К примеру, чтобы открыть нормальную КОНКУРЕНТНОСПОСОБНУЮ компьютерную фирму, нужно не менее $100 тыс. Иначе это будет "подвальный" уровень. Но с него тоже можно начинать...
     
  5. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Секундочку. Mal4ik уточни, что ты понимаешь под своим делом? Торговать с лотка, держать комок, Открыть "свечное" производство. Или есть большее количество бабок?
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    можно открыть компьюетрынй клуб машин так на 20, надо около 500000 рублЁв, чтобы был наманый
     
  7. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Хитрый какой... Подскажите...
    Основная проблема открытия своего бизнеса сейчас - это поиск эффективной ИДЕИ. Потому что все отрасли рынка сейчас настолько заполнены, что втиснуться в любую нишу очень трудно, слишком большая конкуренция сейчас везде. Если 10 лет назад относительно легко можно было начинать заниматься чем хошь, то сейчас...

    Единственное, что могу посоветовать, если хочешь начинать с надеждой на долгосрочную перспективу, то открывай производство. Чего - ищи сам.

    Еще есть вариант - открыть Волгограде представительство какой-нибудь московской, питерской или иностранной компании, которой пока еще в Волгограде нет. Поищи объявления в инете типа "бизнес в регионы".
     
  8. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Дарю идею. Построй В Красноармейском районе возле Изумруда подземный (под проспектом Героев Сталинграда) переход, но не просто подземный переход, а прям раскопай там, чтобы там был магазин, подземная стоянка, с автосервисом, и копай туда в сторону бульвара. Крутой бизнес будет. Хотя можешь копать в любом районе. Например в кировском и туда до 7-й гвардейской.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Юлия Гром
    Честно говоря не совсем понимаю какие же проблемы с идеями то. Или вам нужно с доходностью выше 100%.
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Определись с тем, что ты можешь делать и сколько у тебя есть для этого средств. Уже от этого начинай плясать. В целом же, прав Владимир - так бизнес не начинают. Это какая-то голубая мечта всех россиян - "свой бизнес". Главное открыть - а там оно как-то само будет крутиться, доход приносить, а я весь в шоколаде и обязательно уставший от повседневных дел (бизнесов по-английски), но страшно довольный. Так не бывает.:)
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих
    если у вас всё без проблем с идеями- подскажите человеку, он за етим и пришол...ЗА СОВЕТОМ, а не обвинения в свой адрес почитат"....
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen
    Я не совсем понимаю как можно передать свои идеи кому то в двух, трех и т.д. словах. Бизнес это результат жизни, своего рода склад ума. Т.е. один и тот же бизнес, для одного человека будет прекрасно подходить, и давать замечательную отдачу, а другой будет с ним мучиться несколько лет и в итоге продаст. Однако в одном вы правы. Некоторый совет я дать могу.
    mal4ik
    Купи себе книжку сборник бизнес-планов. Или в инете поищи. Например на cfin.ru есть подборка. ЕБРР кстати имеет подборочку бизнес-планов которые они уже оценили, но по тем или иным причинам не готовы пока там участвовать, либо ищут соинвесторов.
     
  13. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Блин ...вот я не жадный... идей много.. И 3 из которых я хотел воплотить ...после написания бизнес плана рухнули... Идея возникнет сама по себе...просто раслабся..ходи по городу...просто заходи в магазины... гуляй.. Самое лучшее приходит внезапно...просто не забывай (хочешь записывай идеи).. А потом БП пиши... Комп.Клуб сразу говорю на уровне 20 компов и даже 50 компов...не выгодно..перенасыщение! Сдохнешь через пол года.
    Ты бы вопрос поставил так. "У меня есть столько то денег... что можете посоветовать открыть.!" Тогда проще что-то предложить. У меня есть идеи от 30тыс руб..и до кх кх :) И скажу так.. Если раскрутишь эту идею то мне будет приятно(я ведь подсказал :) )
     
  14. mal4ik

    mal4ik Гость

    Westfalen
    спабибо!

    mal4ik добавил [date]1096425655[/date]:
    ferting

    О ДЕНЬГАХ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ, главное - ИДЕЯ!

    mal4ik добавил [date]1096425733[/date]:
    Mix
    СПАСИБО - ПОСМОТРЮ!
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну вот еще сайт полезный для начинающих и без денег http://homebusiness.ru/
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Big boy
    лично мне понравилась идея "Выращивание мака" :haha:
     
  17. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Сделай нормальный сайт "Услуги эскорта для гостей Волгограда" с фотографиями. А я прорекламирую среди знакомых. Будем приезжать на секс-туризм.
     
  18. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    УКРОП Выращивание конопли круче=))
     
  19. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    spooky
    Не-не, конопля - то ж детский сад :haha:
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    УКРОП, она там всем нравится, как ты мог заметить.:D
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мал4ик
    да не за что, удачи тебе в твоих начинаниях!!!:)
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ух ты! По мне тема! Надо напрячься - вспомнить что-нить!

    linx добавил [date]1096490635[/date]:
    Вот например - купить около 200 зарядных устройств, разнести по киоскам союзпечати, предварительно договорившись с начальством и пусть продавци заряжают телефоны из расчета 2 руб - минута.
    200 СЗУ обойдется в 7000 руб. На точку надо порядка 20 зарядных, т.е. 200 СЗУ позволят оборудовать 10 точек. Если брать 50% от чистой прибыли, то получается что при постоянной занятости хотя бы одной зарядки за полный рабочий день с 10 точек набежит 10(точек)*60(минут)*9(часов)=5400. Что в месяц - 5400*30=162000. ;)
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    линх
    мдя...сил"но однако...
     
  24. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    linx
    Не знаю, что и сказать. Но похоже на бред. :biglaugh:
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    linx
    Гораздо лучше пойдет торговля звонками, т.е. давать телефон позвонить, а по твоей идее в лучшем случае за день одному человеку понадобится зарядить телефон и то, такого зарядного в киоске не окажется. Кто будет стоять полчаса заряжать телефон у киоска?
    mal4ik

    Как раз главнее деньги, на мой взгляд. Если у тебя нет денег, то и круг занятий резко сужается. Опять же дело надо организовывать не по советам других, а в той области, в которой ты хорошо разбираешься. А за идеями ходить не надо далеко. Выйди на улицу и смотри куда платят люди деньги. Перечислять можно до бесконечности. Купи маршрутку, поставь ее на маршрут, хочешь купи автобус. Купи киоск, магазин, что угодно... Открой автосалон по продаже новых машин и обмену б/у-шных. Купи завод прибыльный. И после этого ты скажешь, что деньги не главное? А вообще кто хочет, не спрашивает чем заниматься, они сами ищут и пробуют. Одни занимаются сотовыми, другие продуктами питания, третьи оказываают услуги. Я, например, когда учился в аспирантуре и было свободное время перепродавал на авторынке машины - вот тебе идея, но для этого надо неплохо разбираться в машинах и начальный капитал. В общем надо исходить из собственный умений и денег.
     
  26. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    linx, ухтышка:) Из твоего личного опыта? Во-первых, два рубля минута - это ты загнул. Это мне надо стоять у киоска два часа, чтобы зарядить телефон, и еще отдать за всё это "удовольствие" 120 рублей? Во-вторых, попробуй договорись. В-третьих, полной занятости не будет. Ты хоть представляешь эту "занятость"? А ты думаешь тети из киосков разбираются в телефонах?:) Это хорошо, если да, а если нет? Спалит там чего-нибудь, - кто отвечать будет? А налоги? А как будешь бороться с нечестностью киоскеров?:) С тетями будешь работать на честном слове? Наивный..

    Идея - бред.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    RacerF1
    Деньги вообще не проблема. По-моему дефицита капитала на российском рынке не наблюдается.
    spooky
    Идея возможно и бред. Только описанные вами проблемы есть в любом бизнесе. Тогда вроде как получается вообще невозможна никакая экономическая активность.
     
  28. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    УКРОП
    spooky
    Ну вы чего так напряглись-то??? Я и сам знаю что идея похожа на бред. Но зато какая прибыль! :D :D :D

    linx добавил [date]1096574988[/date]:
    Давайте еще выкладывайте идеи! Обожаю такие вещи пообсуждать!
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Mix

    Только я не понимаю причем тут российский рынок, если человек говорит о своем деле, нужен его собственный начальный капитал. Я не думаю, что он сразу сможет заняться делом, привлекая чужой капитал.
     
  30. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Mix, я подвожу к тому, что эта идея НЕРЕНТАБЕЛЬНА.