1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет: Продажа товара и отправка ТК в другой регион

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем pastuhonok, 16.11.16.

  1. pastuhonok

    pastuhonok Читатель

    129
    0
    Ситуация такая, у меня есть товар, точнее картриджи, решил я их продать на всем известном сайте, связался со мной менеджер с города Рязань, предложил цену - которая меня устроила( порядка 80 т.р), но проблема в том, что он говорит, выдержка из переписки(читать снизу вверх):


    пользователь <[email protected]> написал:

    ТК любая, на Ваше усмотрение.
    После отправки нужен скан ТТН, реквизиты для перевода денег: ФИО, БИК банка и № р/с

    Наименование ООО "ТЕХНОТРЕЙД"
    ИНН/КПП 7616001244/760201001
    ОГРН 1147609002254
    Юр. адрес 150044, Г. Ярославль, Ленинградский пр-кт, д.27а, пом.14
    +7961162**** (Иванов Владислав)

    - так, хорошо, на какой адрес и какой компанией отправить?

    - 15 ноября 2016 г., 10:32 пользователь <[email protected]> написал:
    Других вариантов нет(((
    Сергец , мы на рынке уже 13 лет. Работаем со всей Россией! Какой нам резон Вас обманывать, если мы нацелены на долгосрочное сотрудничество? У нас приходят поставки на сотни тысяч, а из-за 50 мы и мараться не подумаем))))))))

    - другие варианты есть и каковы гарантии что меня не обманут?)


    - 15 ноября 2016 г., 10:25 пользователь <[email protected]> написал:
    Мы находимся в г.Ярославль, картриджи можно отправить через транспортную компанию. За грузы от 30 тыс. доставка от терминала до терминала за наш счет ( при отправке указать, что за счет получателя). Оплата по факту поступления и проверки картриджей, примерно 3 дня с момента поступления к нам на склад. Деньги переведем на счет карты. Удобен такой способ работы?

    Другого способа у них нет, я отправляю так впервый раз товар, на такую сумму, как мне перестраховаться , что бы меня не "кинули"????
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    :d
    Если чуваки 13 лет на рынке, то должны знать, что без предоплаты никто ничего не отправляет. Тем более контрагенту, которого не знаешь.

    Сказать им до свидания, пусть других лохов ищут.

    Ну серьезно, вам предлагают отправить товара на 80 штук хрен знает кому,причем похоже даже без договора (вы же как физик продаете). И еще говорят что это для них в порядке вещей :)
     
  3. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    pastuhonok,
    точно не помню ,но у ТК есть такая функция груз не отдадут пока его вам не оплатят ,забыл как это у них называется
    Смысл такой ты отправил груз ,они видят что он пришел ,приходят за ним и смогут его взять только тогда когда ты увидишь оплату,потом даешь отмашку и груз они получают
     
  4. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    pastuhonok, похоже на кидалово. Я закупаю электроматериалы по всей стране у 10-ков производителей. Без 100% предоплаты никто зад от офисного кресла не оторвет!
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Непохоже на кидалово. Скорее они сами страхуются.

    Ну если вы так переживаете, либо сами сгоняйте в выходные, либо отправьте первую партию на 30 тысяч.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ну да. с одной стороны им тоже очково кому то там на карту деньги переводить. может клиент исчезнет, а может фуфло подсунет. был бы ТС ИП-ком, можно бы ему посоветовать договор заключить. хоть что-то. а так, без бумажки он отправит и будет ждать до ишачьей пасхи когда ему оплатят.

    да ну. отгружают свободно. не все конечно. договор + длительные отношения.
     
  7. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Составить договор купли-продажи, в котором прописать пункт о возможности подписать договор путем обмена скан копиями подписанных договоров через электронную почту с приложением скан копии паспортов, чтобы можно было убедиться в реальности существования продавца и покупателя. При этом счет на который будут перечислять денюжки и лицо получающее товар должны значиться как покупатель и продавец. От юрлица может выступать их сотрудник, а уж там пускай сам по авансовым отчетам разбираются с бухгалтерией.
    ИМХО, - для перестраховки хоть какая-то бумажка должна быть.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На сайт кто-нибудь заходил? Видно же, что развод это. Или уж совершенно некомпетентная убогость.

    Причём условия приёмки товара есть, а условия продажи, доставки и т.д. нет.

    Легко проверить, позвонив и попробовав купить у них что-нибудь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2016 15:32 ----------

    Никаких юридических адресов на сайте и т.д.
     
  9. pastuhonok

    pastuhonok Читатель

    129
    0
    вот и меня смутило это.... не буду я с ними связываться, спасибо всем за советы друзья!:)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну дык. Судя по описанию контора скупает спи..нные с работы картриджи у сисадминов. Оно им надо реквизиты на сайте публиковать? Прислали же в письме всю инфу.

    Я не думаю что это нае..лово. Оператор легко гуглится в соцсетях, не прячется, судя по музыкальным вкусам околосисадмин.
     
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    и правильно.
    "организация "негропатрон" блин.:d
    я еще как правило сторону/контрагента на сайте брас вас шерстю - у активно занимающихся бизнесом контор и юридическая сторона деятельности насыщенная.
     
  12. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Дата регистрации: 21.12.2014
    Уставный капитал: 10 000 р.
    Численность персонала: 0 — 5
    Факторы риска:
    • адрес регистрации – массовый;
    • минимально разрешенный размер УК для ООО (10 000).

    Выручка за 2015 год в тысячах рублей без НДС: 1975
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Безотзывный аккредитив
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    pastuhonok, как выше писали,можно сделать блокировку груза,после письменного заявления на разблокировку, по электронной почте,но это все не так быстро делается, несколько часов могут не разблокировать. Если не оплатят, груз вернут,только доставку туда и обратно,Вы оплатите. Я так отсылал раз,но я мог и туда кирпичи положить или книги,к примеру и т.д. В своей коробке принёс и всё.
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У них продажа идет от другой фирмы, которая действительно уже 13 лет как зарегистрирована.
    Не будут же они на нее "скупку краденого" проводить. А это фирма прокладка, меняют раз в три года.
    Шанс остаться без денег и без картриджей, конечно, не нулевой.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2016 20:24 ----------

    С той стороны тоже не дураки, груз макулатуры за 80 тыс. ни кому не хочется иметь. Они деньги отправляют после проверки. Тут либо верить либо ехать самому туда.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Учитывая что себестоимость картриджей судя по всему 0 рублей, то можно и съездить.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тогда,нету никакого смысла, в блокировки груза.