1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередные аферисты от медицины?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем sovetnik, 22.07.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сегодня обнаружил в почтовом ящике.
    "ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ состояния здоровья в вашем районе
    С целью подбора индивидуальных эффективных оздоровительных программ.
    Проводит Омский Центр «Функциональной диагностики» только два дня. Достоверность метода 95%. Наглядно. Безопасно. Без анализов! Скидки детям и пенсионерам. За один час с помощью компьютера и прибора (IMAGO-технологии) обследуется: желудочно-кишечный тракт, нервная, мочеполовая, сердечно-сосудистая, костная, эндокринная системы и др. Определяется наличие вирусов и паразитов. Выявляются первопричины заболеваний.
    Какие мысли по поводу - очередная афера, типа "Коралл-клаба" и прочих нанопсевдомедиков или что это?
    Какой хрен из Омска принес их на Дон? :iq:
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sovetnik, Способ оповещения не насторожил?:old::)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 12:42 ----------

    " Достоверность метода 95%"Вызывает доверие:)
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А должен был? :wow: Да и чё тут от Омска-то, фигня... :)
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    " только два дня"работают без выходных.Уважаю." За один час с помощью компьютера и прибора (IMAGO-технологии) обследуется: желудочно-кишечный тракт, нервная, мочеполовая, сердечно-сосудистая, костная, эндокринная системы и др."Восемь человек в день.Этоже-подвижничество!!!
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    У меня есть один знакомый, такой клевый пенсионер, бывший мореман, долгое время был на руководящих постах в судоходных компаниях, славный веселый бодрый старикан, винодел и вообще жизнерадостный балагур, но блин... прется от этого коралл-клаба!!!
    Я считаю, всех этих пирамидчиков сетевых: оскопить и ослепить!
     
  6. Паразиты себя обнаружили!!!
    Обследование по методу О.Генри!!!
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    sovetnik,
    Лохотрон однозначно.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это очередные ****, которые рассчитывают главным образом на пенсионеров. После обследования у пациента находятся множество хвороб и гимороев которые лечатся их препаратами но уже за большие денюжки.

    Если кто то подумал "хоть обследуюсь халявно"-пусть не надеется-толку от этих результатов:зеро зеро зеро.

    Товарищи! Бесплатный сыр-сами знаете где.:)
     
  9. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    сама дипломированный врач. вот уже 6 лет работаю на диагностике IMAGO-SENSITIV. Сама сначала относилась скептически, решила проверять всё на практике- теперь доверяю. Диагностирует там не компьютер, что многих вводит в заблуждение( он только обрабатывает данные, выводит на экран и отдаёт на принтер и всё). Метод магнитно-резонансного тестирования был открыт давно, английским учёным Хильдой Кларк. и неоднократно подтверждался физиками и врачами. суть такова- каждая клетка- нашего тела или бактерия, вирус, паразита и т.д. имеет свою частоту магнитной волны. прибор с помощью датчиков фиксирует эти волны. таким образом выявляются скрытые инфекции, паразиты, которые зачастую обычными методами диагностики не выявляются в силу ряда причин. недостаток метода в том, что прибор не визуализирует органические структуры, как УЗИ или Рентген, поэтому при необходимости, назначаются эти обследования. Прибор видит только волны, по которым и выдаёт результат. Причина неверия в такого рода диагностики кроется в том, что на рынке действительно много "Лохотронов"- приборов, которые разработаны не в научных центрах, не имеющих сертификатов и т.д. Зачастую операторами диагностики являются не врачи и да, очень часто такая диагностика проводится сцелью впаривания своих лекарств и Бадов.А БАДы БАДам рознь. более половины хим препаратов( зарегистрированных как лекарства в аптечной сети) наносят вред больший, чем польза. Более 50% подделка. С Бадами такая же песня. Только вот хронику химией не вылечишь. ко всему нужен здравый индивидуальный подход. P.S. УЗИ и рентген тоже не сразу признали). И за два дня провести диагностику и уехать. не наблюдая потом пациента- тоже неправильно. обязателен контроль и корректировка лечения.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ПЦ! Занавес!:d
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Врач?!!! :wow: Только не говорите, что врач-какой-нить внешне- или внутрициолог :d
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    sovetnik, тут уже терли про это.
    Там в диагностике используются приборы, главная эволюция которых состоит в том, что они определяют, надели их или нет. Про это приставка - SENSETIVE в названии. Они становятся всё чувствительнее и чувствительнее, но и у трехлитровой банки по-прежнему находят кучу болезней.
    Суть метода - анкетирование, потом комп выдает список болезней на основе ответов на вопрос анкеты. Лох сидит под датчиками чиста для вида. Ну а далее - вуаля! лоху впаривают конечно же БАДы. Прибор - лохотрон в изначальном смысле слова. Сам бизнес - то же такой же лохотрон.

    В принципе, в теме уже всё и сказано самим пролетарием этого нелегкого труда - и про то, что не все БАДы одинаково полезны, и про то, что есть все другие приборы - лохотроны, а только их лохотрон - единственно истинный и правильный, кошерно сертифицированный.
    В сети есть всё. Реверс-инжиниринг этих коробочек с лампочками и т. д.

    Ejik, Вы не стесняйтесь, поведайте, кому нобелевку дали за "магнитные волны" - всё таки, открыто неизвестное науке явление, а лауреата мы не знаем.
    Опять таки - ядерно-магнитная диагностика без мощнейших магнитов, как в томографах - это ж йопт, гениально. Наверное, инопланетяне придумали?


    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=71328&highlight=%E8%EC%E0%E3%EE
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    sovetnik, здоровье шалит? Если в порядке, забей!
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Нда, и почему у нас дипломов не лишают за такое )
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:flag:


    смешать в одну кучу клетки, вирусы и глистов/суть паразитов/ это настолько сильно что у меня нет слов.:d Что вы думаете объединяет эти столь разнородные понятия, кроме того что все они-существительные? Пра-авильно, они все испускают магнитные волны разных частот! Сидишь бывало за IMAGO-SENSITIV : слышишь "пипипи"-О! Это вирус куриного гриппа пробежал. Вирус чумы-он то побасистее будет. А клетки все больше шуршат шурр, шуррр.:d

    Дамы и господа, у ника Истинная появилась достойная соперница. Поприветствуем
    Ejik-ка..Э-э... чем нибудь. Не вставать же?

    И знаете что характерно? Обе людей пытаются лечить.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скорее зарабатывать на безграмотности )
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    угу. И на доверчивости отдельных граждан.

    Ща Ежик прибежит и начнет опять истерить (как это она уже делала в темке про догхантеров), доказывая, что она на самом деле не такая, а аппарат хороший и работающий, что все вокруг безграмотные и неверящие. :)
     
  18. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    ошибаешься, доказывать кому-то что-то- пустая трата времени.Пришла в эту диагностику из "официальной медицины", если так хотите.Вы все можете сколько угодно тут ёрничать и умничать, мне достаточно того, что я очень многих людей вылечила, которым не смогли помочь в больницах.после обследования и лечения 5 женщин стали счастливыми матерями( просто в больницах не могли найти уреаплазму, а если и находили, то бесчисленные курсы антибиотиков не помогали).множество детей, которым не нашли банальные лямблии в анализе кала, после лечения избавились от постоянных дерматитов,псевдоаллергий, диатезов и заболеваний ЖКТ.По поводу описторха- эпидемия вВолгограде! не ешьте речную рыбу. из большого количества пациентов только у одного уже был поставлен диагноз "Описторхоз" до меня - додумались всё таки врачи 35 летнему мужчине с развивающимся циррозом печени провести биопсию печени ( остальные, сдававшие кровь на АТ к описторху, оказались на бумажках здоровы). Кстати, у нас в городе в одной поликлинике уже стоит такой прибор, в Москве- во многих клиниках.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 14:40 ----------

    Каждый живой орган функционирует на своих частотах. Клетки, ткани и органы являются структурами, обладающими точными биоэлектрическими характеристиками. По частотным характеристикам диагностика анализирует функциональную активность органов и сравнивает с эталонными процессами.Каждый патологический процесс, каждый возбудитель, каждое отклонение гомеостаза от нормы имеют индивидуальный, строго определенный энергетический спектр. В базу данных аппарата внесены эталоны всех патологических процессов. При обследовании сканируется большой набор электромагнитных шкал, несущий полную информацию о всех процессах, происходящих в организме.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 14:47 ----------

    суть метода- не анкетирование. Ко мне приходят много скептиков (обычно по просьбам их домочадцев), на вопросы- что беспокоит, где болит- естественно,Никакого ответа)). В анкету заношу только ФИО и возраст и когда в конце обследования пациент от меня - лохотронщика по его мнению, слышит о тех проблемах, которые у него есть и которые его мучают- вопросы про устройство и волны он мне больше не задаёт). Насчёт БАДов- если человек хочет лечиться только химией, если процесс в активной форме, если это необходимо- я назначаю только хим препараты. Но бывают ситуации, когда НЕ ПОМОГАЕТ, когда есть противопоказания,когда хроника и лечить нужно не неделю, а несколько месяцев- тогда только травы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 14:49 ----------

    каждый выбирает то, что считает правильным.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ejik, так вы можете озвучить вашу специальность по диплому, во избежание дальнейших расспросов?
     
  20. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    врач-педиатр
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ejik, у меня предложение - давайте выберем на форуме "скептика", желательно врача "официальной медицины", отправим к вам...вы его бесплатно, естественно (это же рекламная акция) диагностируете. И назначаете лечение. А он уже здесь на форуме, отписывается о своих ощущениях и мыслях об эффективности вашего метода. (кстати, как заметила, врачей самое реальное переубедить на их же примере. Так попробуйте :) )

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 15:48 ----------

    если не секрет, год выпуска? (сама педиатр)
     
  22. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    согласна)

    2003
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Хм, и в каком помещении это происходит, в поликлинике? Какая чувствительность у аппарата? Чувствуется, Вы истинный гуманитарий. Не надо рассказывать про набор шкал, причем, электромагнитных, людям, которые немного в физике разбираются. А уж тем более, про анализ частот каждого органа. Вы представляете, какой сейчас электромагнитный шум в городах? Сколько помех от всевозможных устройств? Человеку, создавшему приемное устройство с такой селективностью не только Нобелевку давать надо. А по поводу Хильды Кларк в инете много информации есть, как о шарлатанке. Кстати, на досуге поищите в Инете информацию о размерах приемных антенн для приема низкочастотных электромагнитных колебаний.
     
  24. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    я не физик, я говорю о том, что вижу на практике. Больших доказательств мне не надо. Если бы прибор не выявлял причин заболевания, тогда и лечение было бы неверным...но люди избавляются от многолетних болячек. Я не заставляю никого в это верить или так лечиться, каждый выбирает своё. Я просто написала о своей практике.В инете много информации и очень разной...
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вчитайтесь в этот пассаж, господа! Это пишет врач!
    Ну конечно, коли хроника-чего не попить бадов. Все равно хроника. Пущай несколько месяцев травы попьет.:d

    Это при том что:


    Ejik, объясните мне старой глупой доверчивой женщине значение слов: биоэлектрическими характеристиками.-коли Вы их употребляете, должны дать конкретное определение, в контексте "клеток, тканей и органов", пожалуйста. Можете дать ссылку, достаточно конкретную. Как специалист 6(!)лет этим занимающийся Вы должны досконально все это изучить. А то создается впечатление что вы употребляете малопонятные Вам термины.
    К тому же мне интересен источник эталонных процессов биоэлектрических характеристик функциональной активности вышеупомянутых органов, тканей, клеток а так же не забудем и паразитов. Это таблица? График? Назовите пожалуйста единицы измерения, на основании которых вы делаете свои сравнения.
    Заранее благодарна.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 16:28 ----------

    не обижайте гуманитариев, пожалуйста. Они больным внушаемым людям бошки не морочат.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 16:41 ----------

    Елки, только хотела написать что недоучившиеся врачи нынче часто идут в косметологи, захожу в "красоту"-и опа. Там наш ежик филерами колет. :) Я поняла-это сейчас парикмахерские переименованные все в "салон", кроме мастера педикюра имеют обычно и косметолога со шприцем. А у ежика на работе еще и аппарат IMAGO купили, отправили ежика на трехдневное обучение-и вперед, диагностируем понемногу.
    :)
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Экстрасенсы тоже про себя рассказывают как они все видють... и есть не мало люда, который подтверждает что они правы. Есть врачи и даже ученые которые вполне в это дело верють. Думается мне, что здесь то же самое.
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    ну-ка, ну-ка, расскажите мне, какими травками мне мой артрит вылечить за несколько месяцев? А то я, глупая и непросвещенная, все НПВП да плавинилом лечусь, ну и массажами и остальной физитерапией разбавляю.
    Жду ответа, как соловей лета.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    чую, ща ежик ваще рассвирепеет после такого гнусного непризнания ейной квалифицированности :d
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ребят, выбираем самого-самого скептика из лица врачей :)


    я уже в это время бросила медицину...

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 17:10 ----------

    вряд ли навскидку расскажет...у педиатров плохо артриты преподают :), сама про артриты получала знания работая параллельно с учебой в кардиологии, а потом с пациентами более взрослого возраста.

    И что вы все на ежика набросились...хорошо хоть она сама верит в то, что делает..хуже когда врач не верит в лечение, а назначает...

    Лично сама данному аппарату не доверяю, вернее не доверяю любой "компьютерной" технике в медицине после лечения моего ребенка с диагностикой на аппарате фолля от несуществующей бронхиальной астмы (жалобы были только с моих слов - мужу надо было 3-й месяц продливать больничный по уходу :))
     
  30. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    обычно, когда начинаются неудобные вопросы подобным "врачам", разговор заканчивается в стиле " не верите и не надо, никому ничего доказывать не собираюсь":d

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 18:02 ----------

    я сильно сомневаюсь, что у педиатров, в отношении любой болезни, преподают позицию "хронику химией не вылечишь, надо на травы переходить". Но раз Ejik делает подобные заявления в отношении всех хронических болячек, значит и на конкретные вопросы ответить сможет легко.

    хорошо кому?