1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кафно-телефоны. Почему нет такой темы?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем hash, 23.06.10.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Дабы устранить пробел на любимом ВФ, и чтобы народ не попадал на бабло (телефон нереально вернуть продавцу также легко, как он куплен), создаю такую тему, прекрасно осознавая что после такого излияния купленный телефон будет очень сложно продать. Но сейчас мной руководит совсем другое.
    Покупка телефона - всегда засада, во всяком случае для меня. В интернете подбираешь и находишь одно, на прилавках лежит другое, но твердое желание купить телефон именно в отведенный для этого день приводит к плохому итогу. Поэтому совет всем кто идет покупать телефон - без интернета не ходить! Если бы у меня вчера с собой был интернет, то я бы не купил то что купил, ибо отзывы однозначно плохие. И мой отзыв не будет оригинальным.

    Итак, купил намедни СониЭрик S312. Почему СониЭрик? Потому что два предыдущих были тоже от них, и я был доволен. Еще одно немаловажное обстоятельство - это то что СониЭрики могут заряжаться от компа при использовании их в качестве модема (зарядкой от БП практически не пользовался), по этой причине Нокиа вообще не рассматривал, у них этой логичной функции почему-то нет.

    Теперь к фактам:
    Вибро - никакое, его слышишь, но не чувствуешь.
    Громкость прослушивания mp3-файлов через динамик телефона низкая, на самом максимуме соответствует 70% того что было у предыдущих телефонов.
    Не могу заставить работать Operamini, хотя родной браузер работает, но опера все равно лучше, да и привык к ней. Еще пободаюсь с настройками, может чего упустил, хотя их очень мало.
    Программа MyphoneExplorer отказывается нормально работать с этим аппаратом, соответственно нет возможности перенести с компа сохраненную телефонную книгу под тыщу номеров, предстоит веселое занятие.
    Кнопки очень тугие - до отвращения, момент срабатывания пальцем не чувствуешь.
    Реакция на действие пользователя заторможенная, отклик происходит с заметным отставанием.
    В общем списке последних 30 вызовов отмечаются спецсимволом только не принятые, но отличить исходящие от входящих невозможно, приходится делать лишних переход к соответствующим спискам.
    Фонарик: что он есть, что его нету, дальше носа не видно, соответственно и вспышка никакая.
    Это впечатления за первые сутки, разумеется они не охватывают все функции, но я почему-то уверен что все остальные новости будут в том же духе.

    У телефона, однако, есть один неоспоримый плюс - он красив, дизайн безупречен, никакого сравнения с предыдущим уродцем K320i, но во всем остальном ... увы.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    hash, а разве нельзя вернуть телефон в течении 14 дней?
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    FoXX, сто раз обсуждали, только при наличии дефекта подтвержденного сервисцентром. Вариант "возвращаю потому шта не понравился" с сотовыми не катит, и это узаконено.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    hash, мда, ну тогда не завидую я тебе...
    хотя, думаю и с оперой ты разберешься и кнопкам привыкнешь... с новой вещью частенько так...
    я когда машину купил - блин, все нравится - но посадка....ааааа, я вообще не понимал как в нее садиться или вылазить... зато щас вообще не представляю как можно по другому - ну оооочень удобно кажется!
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я когда покупаю телефон - переписываю понравившиеся и имеющиеся в продаже модели, дома читаю про них, на следующий день делаю взвешенную покупку...

    ... хотя это не уберегло от покупки телефона, у которого официальный, заявленный производителем срок службы - менее срока гарантии, составляющей 12 месяцев.
    "Вот такая загогулина!" (с)
     
  6. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    SonyEricsson s312 - это ODM-продукт, и от SonyEricsson там только название
     
  7. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Бурзубай,
    Хотел сразу об этом написать) так вы уже опередили)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 21:07 ----------

    Читаем смотрим отзывы и читаем инфу на mobile-review.com отзывы на helpix.ru