1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СССР

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 03.07.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К сожалению старая тема про СССР закрыта, но вот сегодня по какому-то поводу забредши на саит госдумы, нашел там интересную статейку.
    Мне по краинеи мере она показалась интересной, ибо в заголовке присутствует чуть ли не официальное признание факта распада - преступлением.
    Особенно задело за живое выражение Кравчука:


    Как можно сравнивать две такие разные по сложности задачи?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OpenBoy,
    какие задачи?
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    я даже читать не буду

    Ибо беловежские соглашения были ратифицированы парламентами всех стран, и если на сайте оного парламента появляется официальное мнение что это преступление -- одно из двух, либо это бред, либо ты тект трактуешь слишком вольно
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я не берусь судить о том - официальное оно или нет. Сходи по ссылке. Сам сделаи вывод.

    Задачи - разединение и соединение.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    может мне еще газету Правда почитать?:d
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    PenisEnlarger, Вы не допускаете мысли, что за долгие 17 лет и составы парламентов, и политические доктрины государств претерпели некоторые изменения..?

    добавлено через 2 минуты
    А читать Вы, судя по всему, привыкли газету Ложь.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    если хочешь проанализируй сколько времени/ресурсов потребовалось для создания и для разрушения.
    И царскую Россию не забудь. Там тоже говорят иноземные деньги были.
    Только учти, что работа по разрушению союза началась в сороковых годах прошлого столетия.

    А виноваты в развале мы сами. Чтобы развалить Россию нужно найти продажного русского.

    Немного в сторону. Недавно в "моменте истины" Полторанин объявил, что нашел доки, в которых во время ****ы сталин в замен второго фронта отдал америкосам векселя на крым, после ****ы евреи (в основном у которых были эти векселя) начали предъявлять горцу, и по плану израиль должен быть в крыму, только он их в вагоны, в сибирь и Бирабиджан нарисовал. А хрущев украине крым отрисовал чтобы америкосы предъявить не могли. Типа это не Россия (там были какие-то детали)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    происки сионистких агентов!
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а ты не допускаешь мысль что за 17 лет у нас не было революции и что все решения, принятые предыдущими созывами думы и предыдущими президентами, абсолютно легитимны как и сегодня принимаемые?

    Вот кстати совкам текст, что бы жлобой изошли http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/25/anatoliy_chubays/
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Игорь, в твоих ссылках expert.ru не последнее место занимает)). Не думаешь что такое пристратие к ресурсам формирует или помогает поддерживать некоторые твои убеждения?
     
  11. офф

    слушайте, сколько можно мусолить одно и то же? СССР или Россия... Развитой социализм или дикий капитализм...
    Задолбал уже, OpenBoy! Тебе ли рассуждать об СССР? Ты при нем сколько прожил?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не надо истерик, здесь в общем про статью на саите госдумы, которая касаеться СССР а не о самом СССР.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    насколько я понял, это не сайт государственной думы РФ, а сайт одноименной газеты, пусть и соучередителем которой является Госдума РФ.

    Правительство РФ, равно как и госдума РФ не считает распад СССР - преступлением. Официально, по крайней мере, такое нигде не сказано.
    В статье просто некоторые политики и иже с ними высказали свои точки зрения.

    Ты опять все с ног на голову перевернул.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нестоличная штучка,
    действительно, ты что так возбудилась? ПМС? :shuffle:
     
  15. шираз, зараза...
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Читаи внимательно - я написал "чуть ли не официальное" мнение.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кто не знает. Беловежское соглашение было антиконституционным и противозаконным соглашением.Так что фактически приравнивается к государственному перевороту.
    Кому интересно почитайте http://scepsis.ru/library/id_893.html
     
    Последнее редактирование: 04.07.08
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ВОт так слухи и запускаются. АиФ местный регулярно с нашего форума инфу перепечатывает.

    OpenBoy, тебе кто платит, коммуняки?
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    PenisEnlarger, говорить правду легко и приятно, и за это вовсе не нужно брать деньги.
    Что поделать? Такова, как говорится, селява, что правда в наши дни достигает слуха и сознания окольными путями, но никак не из официальных источников...
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Игорь, лет в 14 - сосед-энергетик рудника, навел меня на ценную мысль. Перед тем как сказать - задумаися на 10 секунд свыше.
    Но видимо принял я ее более абстрактно. Именно поэтому мне на текущий момент кажеться что за нагромождением фактов истории, предположений и версий - нет нигде стопудовои правды. А это значит что сомнению может подвергнуться все, буквально все.

    Каждая версия имеет право на жизнь, особенно когда средний человек который как и все в потоке жизни этой планеты - меньше всего САМ управляет своеи жизнью и процессами в ней. В частности процессом интерпритации данных.

    Кем бы ты ни был, и сколько бы пядеи во лбу не имел - чем больше ты подчиняешся потоку, тем меньше имееш своего личного влияния на свою жизнь, и на свою оценку например истории.
    Это как раз и делает одну точку зрения - правдоподобнее чем другая. Ну и еще коммерческие СМИ. А вовсе не понимание - "почему?" и других вопросов.

    Мне допустим - в отношении некоторых вопросов, затянуть решение с ответом на них - кажеться интересным, для других вопросов - важным.
     
    Последнее редактирование: 06.07.08
  21. psychopato

    psychopato Новичок

    4
    0
    Ельцин и прочие "товарищи", подписавшие соглашение о РАЗВАЛЕ моей Родины не имели на это полномочий в соответствии с конституцией. Такие полномочия были только у Верховного Совета. Вывод: Ельцин - преступник, а факт подписания - преступление
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    псычопато,
    мой адрес не дом и не улица, мой адрес совеццкий союс :d
     
  23. psychopato

    psychopato Новичок

    4
    0
    вестфален, Вы работаете на Запад, Вы будете уничтожены
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    псычопато,
    с чего вы взяли?
     
  25. psychopato

    psychopato Новичок

    4
    0

    по совокупности Ваших реплик на форуме. Сколько Вам платят, Вестфален? На какой срок Вы претендуете?

    добавлено через 1 минуту
    если Вы прекратите вести такую политику, я готов простить Вам развал Российской Империи, который Ваше государство проплатило
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я ведь не развелись совок Горбачев мог до сих пор рулить. :eek: