1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устав для организации "где дороги?"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Marie, 28.04.08.

  1. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    люди, для дальнейшего этапа развития нашей акции нам нужен устав (вне зависимости от того, будем ли мы региться в органах юстиции или нет). кто может набросать цели, задачи и т.д. - милости просим:)
    вот выдержка из ФЗ ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ:

    Статья 20. Устав общественного объединения

    Устав общественного объединения должен предусматривать:
    1) название, цели общественного объединения, его организационно-правовую форму;
    2) структуру общественного объединения, руководящие и контрольно-ревизионный органы общественного объединения, территорию, в пределах которой данное объединение осуществляет свою деятельность;
    3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);
    4) компетенцию и порядок формирования руководящих органов общественного объединения, сроки их полномочий, место нахождения постоянно действующего руководящего органа;
    5) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения;
    6) источники формирования денежных средств и иного имущества общественного объединения, права общественного объединения и его структурных подразделений по управлению имуществом;
    7) порядок реорганизации и (или) ликвидации общественного объединения.

    Устав общественного объединения может содержать описание символики данного объединения.
    В уставе могут предусматриваться и иные положения, относящиеся к деятельности общественного объединения, не противоречащие законам.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542

    можно взять за "рыбу" близких по духу
    п.с. кстати а с ними (ВОА) кто-нибудь контачил? может проще под их эгидой проводить акции, марши....
     
  3. Хомяк

    Хомяк Гость

    academic,
    под эгидой не надо. я так понимаю, оформление устава, это не суть вопроса, сейчас важно набросать данные для устава в произвольной форме, кто как считает, что нужно вписать.
     
  4. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Marie,
    у меня есть устав одной общественной организации, постараюсь за праздники его проработать под наши цели и задачи и выложить - но будет это не ранее 13 мая (я в отпуске :) и буду "вне зоны доступа")