1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    да я не понимаю, как можно есть одну морковь с творогом?
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    hasslich, человек ко всему приспосабливается, а потом и привыкает)а потом ему начинает нравится. Я схожу с ума от овощей: кабачки, баклажаны, перцы, капуста. Вот реально лакомство для меня.:)
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Идет 6 день диеты.

    Стандартный обед.

    Вареный минтай со свежими овощами. В честь выходного дня небольшой ломтик фокаччи. Стакан родниковой воды.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    *закрыла глаза, вытерла слюну:d
     
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Овощей маловато будет, ну и рыбы тоже. Мои 75 кг не наелись бы.
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    davyd, мои 126 наелись :d
     
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Везет вам. Иногда вобще как на хавчик пробьет.:d
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Viper, за кадром шмат мяса зажаренный,картофан и 200 грамм водки, к гадалке не ходи:d
    Не ваша это еда:p
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    вилка и нож вероятно у тех же тарелок наготове лежат.:d
     
  10. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Ну вот дорвался до ужина. Куриная печень с гречневой кашей, соленые помидоры и консервированный сладкий перец, бородинский хлеб. Потом будут чай с чабрецом, мандарины и яблоки.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Одышка пипец, АД 140/90 в спокойное время с утра, а так к 160 подбирается. Пошел в зал, врач намерил 170/120, состояние тревоги. Через 15 минут перемеряли - 145/90. По лестнице без остановок только до 3-4 этажа.

    Так что наша это еда, наша. И надолго.

    Поужинать сегодня не успел. Так что только хурма, яблоко и стакан кефира.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Viper, Так начините с ходьбы, потом по лестнице,с передыхом. Всё это вранье,что там за 2 недели,сможете бегать по 5км:d или сбросить 10-15кг.
    В армии да,там выхода нет,язык на бок и бежишь,а тут никто в спину не толкает.
    Главное злитесь чаще на себя. Когда знакомые говорят,Что да ладно,нормальный ты и т.д. гонят,только хуже делают. Знакомый на подколки и прочее,злился,записался в зал,около 30 кг скинул,на стадион ходил,бегал,подтягивался. Говорит,если не Ваши подколки,подъ..и,никогда не пошёл бы.

    Я тоже бывает злюсь на себя, на беговую дорожку и турник. Бывает до колик в сердце,организм просто так не даст помереть=)
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vovok, :d

    Я уже писал, что переключиться на другой стиль жизни могу без подколок и всего остального. Какой-то особый пинок для того чтобы взять себя в руки не нужен. Я прекрасно знаю, что просто изменив питание могу сбросить до 10-12 кг за месяц вообще без физических нагрузок. В будни некогда ходить в зал. Сегодня в 6 утра взял лыжи, уехал загород, покатался часа 2,5, набрал воды родниковой и домой. В 10 уже завтракал овсянкой дома. Завтра пойду в парк на на 2 часовую прогулку. Я купил абонемент только ради бассейна и пинг-понга :d Дома есть дорожка, скамья для пресса, гантели и прочее ...
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, я похвастаться :shuffle: у меня маленькая радость - как и поставил диетолог ориентировочную промежуточную цель -7кг, так я ее ровно через 2 месяца и достигла! Даже +300гр))) и в Новый год были нарушения, вес стоял, но буквально после праздников и положенного разгруза вес тронулся и опустился!
    Но впереди еще много работы и особенно над телом!) так что я ни капли не расслабляюсь, наоборот, еще строже к себе стала, после праздников ошибок и огрехов не допускаю))
    Завтра у меня традиционный разгруз (творог до 5% и фрукты, общая масса 1-.1.5кг) до 20ч на 5 порций!
    А сегодня после недельного перерыва( второе высшее заканчиваю и работа) наконец в зале была! 4 часа заботы о себе любимой час группового занятия "здоровая спина" в сочетании с недолгой щадящей силовой нагрузкой, потом 50 минут эллипса, 40 минут инфракрасной сауны и потом бассейн!
    Сейчас приехала, поела (мне до 21 можно есть), затем буду лечить спину и в целом оздоровляется Сакскими грязями, вот купила себе банку 1.5 кг, мне сказали, они очень помогают после спорта для мышц и в целом оздоравливающее действие! Плюс потом обертывания хочу сделать, я слышала хорошие результаты по уменьшения объемов дает курс процедур))
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Неудивительно. Удивительно, как вы вообще передвигаетесь, на моркве, воде и укропе. :iq:
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Любопытное Котэ, моё питание выглядит так:
    9:00 - овсяная каша/творог, чай.
    12:00 - Отварное мясо/рыба/грудка, рис, овощи, греча.
    15:00 - Творог/овощи/яйцо.
    18:00 - Творог/фрукты/овощи, вода.
    21:00 - Фрукты, кефир, вода.

    Вполне хватает.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Viper, Творог не надоел каждый день три раза?
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Viper, моя подруга с отдышкой боролась с помощью дорожки) тренировала выносливость(темп повышала постепенно), гораздо лучше стало! Но она минимум по часу трени делала, потом уже 2 часа (сначала ходьба, потом бег)!
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Viper, да, так ничего, жить можно, если бы не отсутствие ужина.:writer:
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Все неплохо, вот только фрукты все же лучше до 18 ч в режиме похудения и творог, как и кисломолочку- не слишком много! Мне диетолог 150 гр дозировку творога на день сказала и 200 гр кефира максимум! А разгруз раз в неделю весь на твороге
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну ладно женщины,ну у меня от кашек бывает желудок сводит,от геркулеса типа,не понимает мой организм их,а после творога и кефира,через час закрутит,давай есть мол:d
    А если физ.нагрузки,то еще больше есть хочется:d
    А вообще,надо обратно в армию или в лагерь какой,чтобы снова за 2-2,5 месяца сбросить 17 кг)))
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Viper, мой ужин сегодня выглядит так: Пришла с работы в 19ч, съела 10 пельмешков с двумя корчиками бульона+добавка из шести пельмешей, с тем же кол-вом бульона. Это первое блюдо. Затем слопала малый контейнер холодца, поняла, что не наелась и съела холодца контейнер побольше первого, но, честно говоря, под конец уже лениво, вроде как наелась.:liplick:

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2015 22:06 ----------

    Кьяритта, о, спасибо что напомнила - у меня же тоже кефир есть, пойду заниматься здоровым питанием!
     
  23. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Любопытное Котэ, :d:d:d
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Афиноген,
    Я специально писал через "слэш", думал будет понятно, что или/или.

    Бывает творог раз в день, бывает два. А бывает дня 2 не ем его заменяя йогуртом или салатом овощным.

    Кьяритта,
    Беда в том, что на домашнюю дорожку пока не залезть - ограничение до 110 кг, а на зал нет времени. И основная борьба у меня с весом, а одышка - следствие.

    Я им не верю. Среди них 95% шарлатанов.

    Любопытное Котэ, :d:d:d лопай, лопай!
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Viper, зря не слушаете, я на своем опыте нашла хорошего врача!)
    Вы творог лучше замените бобовыми в 15 ч и попозже, они отлично насыщают! А утром творог, добавляйте йогурта нежирного, если рассыпчатый, будет гораздо вкуснее, мягкая такая масса
    Также по мое отняла белок животный не едите, а надо бы, тем более для мужчины! Там незаменимые жирные кислоты и вообще без белка животного плохо! Нежирная индейка, курица, кролик ( все филе), любая рыба!

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 01:01 ----------

    У меня тоже такое бывало от геркулеса с добавками в виде отрубей и тп
    Сейчас ем льняную кашу, именно вот такую Vitavito из коричневого льна мелкого помола- другие скатывались и были ужасны на вкус, а эту легко готовить и она очень вкусная! Советую, и делать лучше на обезжиренном молоке) можно вместо сахара добавлять сироп агавы или топинамбура (последний не знаю, где продается в Волгограде, в спец магазинах для диабетиков и вообще худеющих можно поискать)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 01:02 ----------

    Кефирчик на ночь - моя любовь раньше была :d а сейчас только до 18 ч и один стакан можно:(
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Секрет похудения прост - садитесь в 17 часов и нажираетесь чего хотите так чтобы больше в этот день есть больше не захотелось. После этого больше ничего ни ни. Только воду можно пить.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все диеты и ограничения это до срыва с привесом. Не обжираться должно быть образом жизни.
    Завтра на треню.
     
  28. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Родите ребенка) Времени на поесть совсем мало будет)
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    И не только не обжираться. Образом жизни кроме правильного питания, должны быть режим дня, спорт.
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ага, ага, то-то большинство после родов разносит чуть не в два раза)))