1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисный центр «Копия-Юг»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sergiyo, 31.07.10.

  1. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Вести с полей. Производитель на данный момент не подтвердил 9 рекламаций, в том числе и обсуждаемую. Некоторые поданы ещё 22.12.2010. Видимо, тоже предновогодняя запарка. :(
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ;) ... а как же тогда это сопоставить с твоей философией неприемлемности попиксельного анализа... ;)
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Prof, передёргиваешь! ;о)
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я техническую сторону игнорировать никогда не призывал :) До фанатизма доходить смысла нету, но и полностью отвлекаться от процессов, происходящих в камере, тоже не резон. Технозадротство, равно, как и блондинчатость - крайности. Золотая серединка должна быть. Здоровый прагматизм, так сказать. Да и потом, ты так говоришь, потому что не видел тех снимков с объектива стоимостью $2500 :) Какая там, нафиг, юстировка... Я такого мыла с кита нечасто видел.
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Здраво, здраво... только вот тут же меня упрекали в некомпетентности когда говорил, что 80% снимаю в jpg и остальные 20, в критичных условиях, в RAW. Да и ты вот не понимаешь тех "людей, что покупают единички и в жипег фоткают". Это ли не фанатизм?
    Если ты скажешь, что RAW удобнее в обработке - так мне пофигу. Мне по удобству без разницы, если конечно не привлекать "ехнозадротство".
    .... ну да мы отвлеклись...
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык дыма без огна не бывает. Из 4 кеноновских объективов проблема с юстировкой была только с одним - купленым с рук в России. Два новых и один б/у купленный забугром проблем таких не имел. Тушка купленная в америкозии тоже пока никаких проблем не выявила. Это прост мой личный опыт. А таких вот историй в нете не мало описано - если куплено у нас, то проблемы, если в штатах, то все типтоп.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты умеешь в рав снимать и обрабатывать, они - нет и никогда не смогут (не захотят). Вот и вся разница.

    Моя америкосовская тушка была разъюстирована вусмерть, как выяснилось впоследствии. Кстати, в вышеупомянутом сервисе мне её привели в чуйство :)

    Короче, правды мы никогда не узнаем, равно как и реальной статистики по странам.

    Так или иначе, однако, а в Копии-Юге мне уже отъюстировали одну тушку и несколько объективов. Что-то по гарантии, что-то - за деньги. Т.е. смысл не в том, сколько брака с завода выходит, а в том, насколько легко проблема устраняется. Думаю, лучше уж пусть сколько-то устранимого в сервисе брака с завода идёт, зато цена более низкая на технику. В конечном счёте ведь всё в цену упирается. Нетрудно делать шикарную юстировку на заводе, только нам же за это и платить придётся. А ежели кому хочется более качественный выходной контроль - вон, лейку пущай покупает ;)

    Причём, смею заметить, у кенона при всём при том в разы более широкая сеть АСЦ, чем у конкурентов. Вон, у никона с сонькой, сигмой и пентаксом - по одному сервису на всю страну, если не путаю. При этом ещё и цены у кенона, считай, самые низкие. В какой-то степени они и низкие из-за того, что на заводе юстировку как попало делают.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А как весело владельцам никона и сони с бек/фрон фокусом:) Забашляли за то что у других братьев по вере все впорядке, а сами напрягаются с пересылкой:)
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, зато у соньки волшебные болтики есть под волшебный шестигранник, чтобы в домашних условиях волшебную юстировку делать :d
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык у кенонов с никоном тоже есть волшебные болтики (на некоторых тушках). В тяжелые годины их и крутили:) У нас правда болт один, так что особо не развернешся:)
     
  11. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    О буржуях и юстировке: не раз встречал на их форумах такой финт - берут два объектива (в том же B&H), выбирают лучший, второй отправляют обратно в магазин, и деньгивзад.
     
  12. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    В очередной раз КОПИЯ-ЮГ показала какие они ...........................


    Они отказались чинить вспышку по гарантии в гарантийном случае обосновав это тем, что "часто пользуетесь ей"! Продержали вспышку у себя, кстати, месяц(!!!)

    Ну, как в случае с моим ремонтом объектива (кстати платным)!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.08.11
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ой, во где тема-то! Да все ништяк там! Я щастлива!
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Sergiyo, честно не понимаю как на таком основании можно отказать... в КпЗПП идите они вам все помогут порешать в судебном порядке
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А внятно объяснить, что конкретно произошло очень сложно? :о)
    Что случилось то с пыхой?
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Sergiyo, без веских оснований, такого быть не может. Ну не враги же они себе, и не лохи, и не семечками на углу торгуют. Про ЗПП знают поболе нашего.
     
  17. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Гарантийность случая определяют не они, а Москва. Если отказали - то это в Москву, а не в Юг. Да и они же говорили,что за гарантийные случаи они получают больше, чем за платный ремонт.
     
  18. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Сергио не отвечает.. однако, судя по фразе:
    похоже, что перегрелась и выгорела лампа/головка..
    Часто видел подобные пыхи у "свадебных щелкунов", которые на "полном пыхе" херачат сериями... С плавленными головами, почерневшими стёклами...
    Естественно такой вариант никак не попадает под гарантийный случай, так как в мануале ясно написано, что после серии в сколько то пыхов необходимо давать пыхе остывать не менее 10 минут кажется.
    Я конечно не знаю, что там на самом деле произошло, но подобный ответ обычно именно в таких случаях сервис даёт.
     
  19. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    Вообще сгорела плата питания(!!!)

    почти всегда мощность малая, стекла в идеале чистые ничего непрожжено.

    Это вспышка нашего фотографа и я знаю как он работает. Кстати, съемок у него очень немного к вопросу что он ОЧЕНЬ часто ей пользуется.
     
  20. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    да давно бы уже в комитет сходил. Толку тут желчью плевать нету, себе дороже
     
  21. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    КОПИЯ-ЮГ. Заходишь поменять кнопку спуска:
    - секундочку. Да, можете оставлять камеру, 2000р и через несколько часов можете забирать, кнопка у нас на складе.
    - так у меня камера еще на гарантии.
    - ааа, на гарантии... ну если так, то мы не можем использовать кнопку с нашего склада, это в москву будем заказывать, сами понимаете это может затянуться дольше месяца... Вы будете столько ждать?!

    Копия-УГ просто молодцы, мы очень много теряем работы из-за их скорого и отличного сервиса!
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Sergiyo, не путайте склад их собственный и склад запчастей которые присылает Кенон для замены по гарантии. в первом случае они работают как обычные ремонтники покупая запчасти за свои деньги и ставя вам ее за ваши, во втором они обязаны перед заменой чегото уведомить кенон, тот дает или не дает добро, высылает с централизованного склада запчасть по гарантии и только потом вам ее ставят. и тут от копии ничего не зависит.
     
  23. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Можно просто позвонить в Канон Ру по горячей линии, обязательно выяснить и записать номер Вашего звонка. Сказать-так и так, отказали в гарантии. На каком основании? Помогало неоднократно.
     
  24. Extremist

    Extremist Новичок

    86
    0
    Помимо копия-юг у нас есть еще таймсервис. Сам там юстировал объектив и тушку,все сделали отлично,люди очень вежливые,приятно было общаться. А по поводу работы КЮ могу рассказать случай,когда моему знакомому на кэнон 60д за 45 дней не смогли приклеить резинку под большим пальцем, которая отклеилась, после чего они заявили, что это не гарантийный случай и делать они не намерены. После этих слов он позвонил в кэнон, в Москву,составил притензию с которой пришел снова в сервис. И только после этого они соизволили составить акт о том,что фотик ремонту не подлежит и его необходимо менять на новый, при этом сказав: зачем же сразу в москву можно и так было договориться.
     
  25. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    А вот это наглая ложь. Мы же сами ему и посоветовали позвонить, потому как, PanProfessor прав, всё решается через Москву.
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Extremist, не знаете не говорите за других, а то получается брехучий телефончик, тем более когда говорите это человеку непосредственно связанному с копией юг, я про Аркэнона если что.
     
  27. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Ни когда всем не угодить. Всегда найдутся недовольные. Факт... :shuffle:
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Мдаа.... Звонил в сервис, хочу почистить матрицу =1500, и срок 4! дня!! Вот это сервис!!:bigeyes:
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Alexman, цена кажется мне вполне нормальной (и даже приятной). По срокам ничего сказать не могу. Долго, конечно, но черт его знает, какая у них загруженность сейчас.
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    зажрались вы батенька. Звоню в сервис никон, хочу почистить матрицу =ххххрублей и 2!месяца на пересылку.