1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова про режимы MAPS...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Александр о5о5, 26.05.09.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так... не знаю, кто на кого ставит, но ставки принимаю я... :shuffle:
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    уже били...
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof,
    Я о таких случаях не знаю :d Но все возможно, конечно :d
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Akvilon, ну не физически, конечно. Сам же призываешь не быть столь "правильным".
    ...пардон, не бить столь "правильно".
    ...........
    Нас сейчас уволят без выходного пособия и отходной чарки.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, а выигрыши раздаю я. Давайте без переходов на умственные способности, как посетителей нашей песочницы, так и ее постоянных обитателей.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин. Ну ты ж в студии не с TTL-предпыхом снимаешь, а ставишь мощность пыха на моноблоках вручную, верно ведь? А если надеть накамерную пыху и включить аппарату TTL-замер, то он мощность пыха дозирует автоматически. Это понятно, надеюсь? :d Ну так вот, TTL работает во всех режимах P, A, S и M. И если ты выставишь аппарату в режиме M выдержку и диафрагму, то через TTL он будет сам дозировать мощность пыха, и экспокоррекция будет влиять на эту мощность.

    По крайней мере, я этим пользуюсь, когда утренники снимаю. В режиме А аппарат от нефиг делать может поставить выдержку и 1/60, а дети-то скачут и смазываются. Я тогда включаю М и выдержку, допустим, 1/160 или 1/200, диафрагму тоже какую мне надо, а через экспокоррекцию управляю вспышкой. В режиме М экспокоррекция работает как пыхокоррекция, хотя и отдельная пыхокоррекция тоже имеется. Против окна там светануть посильнее или ещё чего. Ну у меня так, по крайней мере. Вообще-то, по идее, так везде должно быть.

    Минус в том, что в режиме М оба управляющих колеса заняты, и рулить экспокоррекцией приходится через меню. Но можно доступ к ней на программную кнопку повесить.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это все понятно. Ты просто сначала так написал, как будто имеешь в виду, что при установке пыхи в автомат (е-ттл) камера и значения выдержки/диафрагмы корректирует. Ну или мне так показалось.

    Ну я в клубах когда снимал, обычно дырку открывал на максимум (у меня в те времена светлых стекол не было), выдержку подбирал под фон, а пыхе часто позволял самостоятельно мощность выбирать.

    Аааа, так вот ты о чем ))) Все, просто не понял тебя сначала ))
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Не ходи, тебя там пАбьють! :d
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну хватит, а? Никого пока не побили еще.