1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу смириться с расставанием...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость*, 16.02.08.

  1. Гость*

    Гость* Гость

    Привет участникам Форума!Очень надеюсь на здравые комментарии..Поиск не смотрела,есть ли нечто схожее с моей темой..поэтому..Ваше право, модераторы.
    Моя история наверное очень банальна, но буквально месяц назад я рассталась со своим парнем по его инициативе ( вместе мы были больше года,но даже несмотря на такой маленьки срок, я успела обезуметь от него по уши,и вроде он тоже поначалу). И этот посл. месяц без него не нахожу себе места (по-прежнему люблю, но возврата точно нет),ничего не хочется, ничего не интересует, к противоположному полу сейчас интереса никакого.. - меня это очень пугает...осложняется еще все и тем, что мы остались друзьями,он не ушел из моей жизни насовсем, а от этого еще больней.Что делать,не знаю... обращаюсь к тем, кто может дать толковый совет,и прошу-не издеваться над моими чувствами, если будут вопросы для умозаключений-пишите-отвечу!
     
  2. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Ну если шансов нет совсем на примирение..
    то лучше набраться сил, перебороть все это и жить дальше...
    нелегко, конечно... (знаю по себе), но других вариантов нет...
    Все когдато начинается и когда то заканчивается...
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость*,
    рекомендю занятся свингом-очень помогает в вашей ситуации
     
  4. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Гость*, смотря по какой причине вы расстались.. Нашел другую-одно, отношения изжили себя - другое (хотя за год это наверное невозможно). Если по причине первого варианта, лучше абстрагироваться от действительности и найти в себе силы нормально жить дальше, побольше общайтесь,согласна с maxus™, а время -вылечит, если второй вариант, и Вы по-прежнему общаетесь по-дружески - пересмотрите свои отношения,проанализируйте, может что-то было не так? Вы наверное сразу надели розовые очки, и может просто чего то не замечали..А когда его отношение к Вам изменилось?
    Была похожая ситуация, правда не в таких масшабах - безумной апатии ко всему,к счастью, не было..-мне помогло общение и позитивный настрой на будущее!
    К чему такие отчаивания?-как будто жизнь закончилась :(
     
    Последнее редактирование: 16.02.08
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость*,вы можете. Но - не хотите. У Вас нет никакого желания вычеркивать этого мужчину из своей жизни.
     
  6. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    С бывшими после расставания не "дружат". Или автор темы мазохист?
    Автор, так ты хочешь его вернуть или научиться жить без него?
     
  7. a197466

    a197466 Участник

    176
    0
    я сейчас практически в такой же ситуации. Есть мудрая пословица: клин клином вышибают. сделай такжеГость*,
     
  8. Гость*

    Гость* Гость


    Отношение менялось постепенно, к 8-мес. нашего общения почувствовала прохладу, у него появились какие-то дела, на мой вопрос-в чем причина?-может другая девушка?-он говорил, что нет, но и особой заинтересованности в своей персоне я уже не видела. Встречаться стали реже.Не знаю, но кажется мне, что причина-девушка.Только почему, не стал говорить-не знаю, а интуиция подсказывает! ( иесть некоторые факты, что конечно же его видели..) Может он просто не хотел меня "убивать" этим фактом, посколько я к нему уже сильно привязалясь. Поэтому и предложил дружбу..
     
  9. Гость*

    Гость* Гость


    Если бы я сама знала-чего хочу, вот я и спрашиваю совета,кто был в такой ситуации..Конечно не вечно же быть в депрессии от уже безответной любви, но мы часто пересекаемся (учимся в одном универе на парал. факультетах) и когда я его встречаю, думаю потом целый день..
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну почему он предложил, достаточно понятно, но почему ты это приняла... ЗАЧЕМ?
     
  11. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Крайне не согласен, на сегодняшний момент у меня нет не одной "бывшей", с которой бы были плохие отношения, со всеми общаюсь и иногда даже помогаем друг другу, при этом без всяких намеков на продолжение отношений!
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    попробуйте чем-нибудь заняться-спортом,работой,займитесь учебой.Хотя бы на несколько часов в день ваши мысли будут направлены в другое русло.Не вспоминайте все вот эти счастливые моменты,не ходите по тем местам,куда вы любили вместе ходить,не надо сидеть и плакаться подругам,как вам плохо,как вы хотите к нему.И перестаньте общаться с ним.На других парней вы еще долго не будете обращать внимания,пока не забудете этого МЧ.тем более если вы встречались так долго...уже стали родными,для вас его привычки и его манеры уже кажутся самыми верными,а он- самым любимым и понимающим.а все остальные парни во всем ему уступают.но,наверное, это пройдет.все лучшее впереди.просто решите для себя-либо вы его возвращаете и делаете все для этого,либо разрываете общение полностью и начинаете новую жизнь.если мы не можем изменить ситуацию-нужно менять отношение к ней.думайте о его минусах.вот его видели с другой девушкой,значит,он ненадежный мужчина,ему нельзя верить;он вас неоднократно обижал за этот год итд.старайтесь выпутаться из этой депрессии всеми способами.как представлю себя в вашей ситуации-становится мучительно страшно.любишь человека,отдаешь ему себя целиком и полностью,переживаешь за него,проживаешь с ним лучшие моменты жизни.и потом все рушится...впереди весна.вы сильная.вы это переживете. все у вас будет хорошо.я чую:)
     
  13. Гость*

    Гость* Гость


    То, кто хоть раз был в моей ситуации, наверное поймет ПОЧЕМУ..Не так легко сразу вычеркнуть из жизни человека, которого продолжаешь любить.. он же существует в этом мире, живет в этом городе, ходит рядом..
    [Сельдь] ..Попробуйте чем-нибудь заняться-спортом,работой,займитесь учебой...Не вспоминайте все вот эти счастливые моменты,не ходите по тем местам,куда вы любили вместе ходить,не надо сидеть и плакаться подругам,как вам плохо,как вы хотите к нему.И перестаньте общаться с ним.
    На других парней вы еще долго не будете обращать внимания,пока не забудете этого МЧ.тем более если вы встречались так долго...уже стали родными,для вас его привычки и его манеры уже кажутся самыми верными,а он- самым любимым и понимающим.а все остальные парни во всем ему уступают.но,наверное, это пройдет.все лучшее впереди.просто решите для себя-либо вы его возвращаете и делаете все для этого,либо разрываете общение полностью и начинаете новую жизнь.если мы не можем изменить ситуацию-нужно менять отношение к ней.думайте о его минусах.вот его видели с другой девушкой,значит,он ненадежный мужчина,ему нельзя верить;он вас неоднократно обижал за этот год итд.старайтесь выпутаться из этой депрессии всеми способами.как представлю себя в вашей ситуации-становится мучительно страшно.любишь человека,отдаешь ему себя целиком и полностью,переживаешь за него,проживаешь с ним лучшие моменты жизни.и потом все рушится...впереди весна.вы сильная.вы это переживете. все у вас будет хорошо.[/Q]
    Спасибо за такие искренние пожелания и советы, все что Вы написали, верно...я это понимаю сознанием, но не сердцем, пока.. Может пройдет время, и чувства пройдут.
    Единстенное,что мне сейчас не дает покоя, какой сделать выбор-продолжать общаться, или все-таки перебороть себя, и прекратить общение-ответьте мне на этот вопрос, мне очень важно, т.к. взгляд со стороны намного объективен, нежели взгляд близких..
    Я скоро уезжаю на пару мес. в др. город, и надеюсь к этому времени, его забыть..Не может ли быть такого, что через какое-то время он одумается предположим, и захочет возобновить отношения, или бывший-есть бывший?(этот вопрос адресую к тем, кто реально испытывал желание вернуть былые чувства)
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    То,что вы уезжаете в другой город-это прекрасно.Вы просто не представляете,как это здорово.Вот как я бы поступила в вашей ситуации:до отъезда я бы делала что-то,чтобы его вернуть(именно если бы я была вами,просто лично я бы ничего не стала делать,если он изменил,но вы,я вижу,никак не можете успокоиться-хотите вернуть),вам нужно дать ему понять,что он вам нужен и вы его любите и принимаете любым.В случае,если он на это реагирует,решает все вернуть и т.д. вы никуда не едете,так как ваши возобновившиеся отношения еще не закреплены и так просто все бросать нельзя.Если же он счастлив в новых отношениях,а вы ему просто друг,то уезжаете и ПОЛНОСТЬЮ убиваете в себе всю эту надежду на то,что он одумается,позвонит,раскается.В этом ваша проблема,что вы до сих пор ждете чуда.Дадите ему шанс:не воспользуется-до свидания!Воспринимаете поездку как смену обстановки,лекарство и отдых и вообще там не думаете о нем!!!
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    После таких фраз мне всегда вспоминается вот что:

    Я помню, любимая, помню
    Сиянье твоих волос.
    Не радостно и не легко мне
    Покинуть тебя привелось.

    Я помню осенние ночи,
    Березовый шорох теней,
    Пусть дни тогда были короче,
    Луна нам светила длинней.

    Я помню, ты мне говорила:
    "Пройдут голубые года,
    И ты позабудешь, мой милый,
    С другою меня навсегда".

    Сегодня цветущая липа
    Напомнила чувствам опять,
    Как нежно тогда я сыпал
    Цветы на кудрявую прядь.

    И сердце, остыть не готовясь,
    И грустно другую любя.
    Как будто любимую повесть,
    С другой вспоминает тебя.

    P.S. Дело не в сентиментальности, просто я эгоист.:coolz:
     
  16. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    Я полностью согласна с Сельдь-очень толковые советы..А по поводу вопроса -я бы на Вашем месте все-таки переборола в себе это чувсто глубокой привязанности,т.к. Вы сами видете, что он не страдает без отсутствия Вашего внимания, а значит у него нет ни вины, ни чувств..с этим надо смириться, чем раньше Вы это поймете, тем проще Вам будет жить, и поездку свою не откладывайте ни по каким причинам, не идите на поводу у своих чувств, прислушывайтесь к разуму.Уверена, не пройдет и пару мес. в новой обстановке, как Вы его забудите и будете вспоминать как хороший отрезок в своей жизни :)
    В свое время я тоже переживала..и ничего..живу!
    Invader , а стихи красивые! -а главное - как в тему! :)
     
    Последнее редактирование: 16.02.08
  17. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я полностью солидарна.Вот я бы тоже не стала возвращать эти отношения.Все же месяц прошел,если бы парень хотел-он бы дал понять,это же не неделя.Значит,ему это все не очень нужно.Тогда смотреть надо в будущее,потому что прошлое очень тормозит нас,если в него пытаться возвратиться.Тем более месяц-это очень много.Думаю,даже если топикстартер вернет его,то в отношениях все равно будет сильная трещина.Я бы на ее месте благодарила судьбу,что она посылает эту поездку,и с радостью в другой город за новыми эмоциями(оговорюсь,что это он изменял,это он не хочет общаться-ситуация сама по себе оскорбительна)
     
  18. Гость*

    Гость* Гость

    Большое Спасибо за советы и комментарии *****Сельдь, KaroLina, maxus™, Invader, Mr Saint, Роберт, Westfalen, a197466***** - Вы мне помогли понять многие вещи,на которые я просто напросто закрывала глаза,тем более Вы практически единодушно подтвердили то, чего я так не хотела осознавать, но теперь все будет по-другому.. Начинаю все с чистого лста.. Без него...
    Еще раз Спасибо!
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость*,
    а как же заключительный секс???