1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реалист или романитик: кем быть, кого больше?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ***Кра$отулька***, 11.02.08.

Кев Вы себя считаете?

Голосование закрыто 11.04.08.
  1. Я-реалист на все 100

    20,0%
  2. Я-романтик

    15,0%
  3. 50 на 50, легко перевоплащаюсь (все по ситуации)

    65,0%
  1. ***Кра$отулька***

    ***Кра$отулька*** Новичок

    49
    0
    Не секрет, что наше время сильно меняет людей -заставляет смотреть на многие вещи трезво, с практической точки зрения, а где место романтики в нашей жизни!? Кому жить проще ...реалисту, который знает ответы на все вопросы или...романтику, который витает в облаках...? И как то или иное качество в человеке, может отразится на отношениях с противоположным полом, кого больше любят?:)
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    СИСЬКИ!!! (и не надо ждать третьей страницы!)
     
  3. ***Кра$отулька***

    ***Кра$отулька*** Новичок

    49
    0

    ...:) это нарицательный объект, который не отвечает ни за действия, ни за поступки простите, тогда нужно ставить вопрос -Что больше любят?
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Второй нах.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ***Кра$отулька***,мир держится на реалистах и прагматиках.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если речь идёт обо мне - то романтик, жизнь моя и я живу её как хочу
    если кто-то хочет совета - получит 100% прагматичный совет, пусть принимает решение сам
     
  7. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    ***Кра$отулька***,
    Одно другому не мешает.
    Термин "романтика" растяжимый и изменчивый, Что вы, считаете романтичным?
     
  8. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Хорошая тема. Я выбрал 3 пункт!
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я романтичная реалистка.Больше люблю состояние,когда можно себе позволить быть романтичной(рядом мой любимый мужчина,с которым так комфортно и ни о чем плохом не надо думать).А по жизни,когда вся она состоит из моментов,где надо защищаться и обороняться от иногда жестокого мира,приходится быть сильной и практичной.Так что расслабляюсь реально только в состоянии дикого романтика, только когда с парнем и чувствую себя как за каменной стеной
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хех - то что счас называют реализмом - это способность следовать некоторому стандартизированному (кем?) набору правил. На самом деле это несложно - ему следовать, мало того - это материально выгодно.

    На мои взгляд такой подход вызывает вполне оправданное желание, у адекватного человека, которому в жизни есть интересы, кроме как пожрать. Желание проверить, состоятельность прагматических принципов). На своеи шкуре.
    Но происходит так - толкьо у ледеи которые - могут себе позволить такой эксперимент, иногда даже - в явный ущерб материальным ценностям личным. Такие как правило не трясуться круглотуточно, над тем что же у них будет в 50 лет.

    Есть некий поток прагматичного в нашем времени - мышления, и люди эксперементаторы - из него выпадают, хотя бы отчасти.

    Но - деваться некуда, и со временем - каждый из них - приобретает навыки решать насущные вопросы, не менее а может быть и более эффективно, нежели - прагматики - трусы от рождения).

    Так что - ну его нахрен быть прагматиком в наше время, лутше уж совсем не быть.
    Надо уметь выбирать интересные и прагматичные пути в жизни, вот тут без роматники никак.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Может поставить вопрос так...
    романтичный бедняк или приуспевающий реалист? ;)
     
  12. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Невозможно быть либо тем, либо другим так категорично... Жизненные ситуации либо способствуют, либо вынуждают быть таковымы///
    По вопросу -95% реалистка-"трезвенница"..)))
     
  13. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0

    Романтик: мечтатель; человек, склонный к пребыванию в эмоционально-восторженном состоянии и не желающий замечать грязные стороны действительности.

    Реалист: человек, учитывающий в своей деятельности особенности своего окружени, климата, обстановки.
    Новейший словарь иностранных слов и выражений​

    Вопрос сводится (ИМХО) к одному - смотреть по сторонам, живя на помойке или жить, глядя на плакатик с изображением тропического острова. Обе крайности грозят неприятностями в жизни.
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А зачем так ставить вопрос?:) С тем же успехом можно и так вопрос поставить: "преуспевающий романтик или нищий реалист-пессимист"?
    "Реализм" развивается, как мне думается, от потери веры в хорошее. А уж при плохом материальном положении в хорошее верить и окружать себя хорошим очень сложно ))))
    PS. Реалист - это тот, кто утверждает, что жизнь - гамно?
     
  15. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Редкий Гость,
    это писемист ;)
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Для меня реалист, человек умеющий здраво оценить ситуацию и ее последствия, умеющий здраво оценивать свои возможность. В какой-то степени реалист сининоним прагматика. повторюсь, для меня!
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Жить проще романтику.Любят больше,извиняюсь за выражение,деньги.Соответственно любят реалистов.Вернее не их самих,а количество содержимого их кошелька...
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    преуспевающий романтик :)
     
  19. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Может не 100%, но реалист.
     
  20. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Миром правят оптимисты!!!

    Нужно стараться быть реалистичным оптимистом!:p
     
  21. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Выбрал 3 т.к. большинство девушек и меня "тошнит" от так называемых романтиков. Сам по себе реалист, но шепнуть ченить приятное или несколько пошленькое девушке на ушко тож надо красиво уметь...
     
  22. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Угу... Попробуй красивенько и восхищенненько прошептать: "Дорогая у тебя такой кариес классный!"

    По теме - не знаю. Знал бы - стал богатым человеком независимо от того кем был бы.
     
  23. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Я прагматик. Хотя иногда срываюсь..
     
  24. Люсьена2008

    Люсьена2008 Новичок

    14
    0
    Романтиком быть намного легче :d
     
  25. Boychegg

    Boychegg Читатель

    38
    0
    незнаю зачем тут такая сноска - реалист или романтик!лично я считаю что реалист ето писсимист не видящий ничего хорошего в будущем страны,но почему романтичный парень не может быть писсимистом?потому как отношения с девушкой ето одно - читаеш стихи,дариш цветы,а взгляды на мир другое!Лично я романтик-реалист!)))
     
  26. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Реалист - это разочаровавшийся в жизни романтик ))
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Я романтик.
    И знаете, это мне помогает в жизни. Оглядываясь в прошлое, когда была попытка полета с подоконника (не хотелось жить), если бы не вера в людей (что де есть хорошие люди), не любовь к природе и тяга к прекрасному , фих знает чтобы со мной потом стало. Именно романтика помогла оторваться от прозы жизни и поверить в лучшее. И знаете, оно наступило!