1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С чего начать при поступлении в 1 класс?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Гость=мама, 28.03.07.

  1. Гость=мама

    Гость=мама Гость

    Здравствуйте мой сын через 1 год пойдёт в 1 класс.Я пока не определилась со школой но очень хотела бы отдать его в Родник.Не буду ходить кругами поставлю вопрос прямо.К кому нужно подходить,чтобы ребёнка взяли,меня интересует должность.Денег за поступление готова отдать много.С чего начать?Он у меня уже сейчас занимается с нужными преподавателями,учит языки и так далее.Надеюсь на понимание
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость=мама,
    а какие вобще проблемы? Сегодня я заходила в Родник, общалась с директором. Зачем к кому-то подходить? Денег, имхо, просят умеренно (мне садик больше пока стоил).
    Кстати, мы планируем пойти в Родник в 3,8 г.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    То есть просто пришли на приём к директору?Это сначала наверное нужно подходить к секретарю? А вот ещё вариант 5 лицей,Вы насчёт него ничего не знаете?
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Была рядом. Зашла. Охранник проводил к директору. Пообщались. Хорошо, что не оставила этот вопрос до лета, т.к. в нашей возрасной категории осталось всего три места. Назначили время собеседования. Все.
    Про другие школы где берут с 3,5-4 лет ничего не знаю. Родник устраивает наличием адекватного мед.персонала, готовностью учитывать аллергию при кормлении.
    ЗЫ. Гость, Вы в курсе, что Родник платная школа?
     
    Последнее редактирование: 28.03.07
  5. Гость=мама

    Гость=мама Гость


    Конечно знаю.Нужно срочно идти туда мне тоже,моему 3 годика.
    А с 6 лет не хотите отдать?А 5 лицей-то вам как?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А до 6 лет как дотянуть? Ежели фантан любознательности так и бьет? А в саду, имхо, у воспитателей стратегия одна - дотянуть до вечера + больше внимания тем детям, кто сам о себе позаботиться не может.
    + в Роднике народу меньше, а мед. служба больше, следовательно, риск болеть меньше.
    + в саду мои пожелания по поводу кормления никому не интересны, а в Роднике сказали, что учитывают у всех детей.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    5-й лицей - хорошо. Только на будущий учебный год прием в первые классы закончен. Вот так..
     
  8. Гость=мама

    Гость=мама Гость


    А я и не хочу на будущий год. Вы тоже своего ребенка туда отправляете? Как там со взятками вообще, счего начать посоветуете?
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Гость=мама, регистрируйтесь и в приват напишите. :) Кстати, со взятками я там не сталкивался и есть основания полагать, что и не столкнусь. И за поступление не платил.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Хорошо.То есть Вы только собеседование сдавали?
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Гость, да там и собеседования нет. По закону, каждая школа обязана брать всех желающих, так сказать, "призывного" возраста. независимо от спосбностей, места жительства и т.д. Единственно возможное основание отказа - заполненность классов. Всех и берут, главное знать когда берут и успеть вовремя. В прошлом году была жуткая живая очередь с записями и перекличками. В этом, чуть по другому принимали..