1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учебные центры при налоговой

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ЭлектроНИК, 28.10.06.

  1. ЭлектроНИК

    ЭлектроНИК Новичок

    20
    0
    Знакомые сказали, что в налоговых инспекциях есть учебные центры.
    Что это такое и чем они занимаются?
    Меня интересует вопрос открытия ИП и все что связано с их налогооблажением (ЕНВД, УСН).
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Центр этот не совсем при налоговой, как бы отдельное предприятие. Занимается консультациями по налогам, оформляет налоговую отчетность, отчитывается за вас в налоговую и т.п. Все за деньги, конечно.
     
  3. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Мама мне все время говорила, что если туда все время ходить, получается слишком дорого. Дешевле поставить Контур на компе и все самостоятельно сдавать. Это по деньгам. :d
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гость=я,
    Мама права.:)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Гость=я
    Дешевле сдать заказным письмом на почте... А Контур ИМХО глючное творение... создан специально для садизма над бухгалтерами и еще за это "удовольствие" надо деньги платить...
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А вот это зря. Творение замечательное. Пользуюсь уже два года, ни разу не пожалел, проблема была только одна, да и то по моей вине, когда в начале прошлого года забыл, что изменились ставки налога на прибыль, понадеялся, что Контур при проверке выявляет все ошибки, а не только арифметические. Да и экономия при непользовании этой системой не очень большая - стоимость бланков + стоимость доехать до ГНИ/отправить почтой ценным письмом с описью, практически то на то и выходит (только Контуру вы платите не в каждый отчетный период, а раз в год). Прибавьте еще то, что через Контур отправлять отчетность можно в любое время суток без каких-либо очередей (что в ГНИ, что на почте).
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По почте??? Никогда больше. Очереди немыслимые. Почтовики плавные, у бухов куча конвертов на отправку.
    А контур - просто прэлэсть. Сегодня вот 30 число. Я вечером брошу форму2 и баланс. Правда, сейчас в контуре долго подписывают протокол.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это смотря какая почта. Скажу по секрету: в Интуристе есть свое п/о, там очередей никогда нету. И есть еще много таких сныканых почт. У нас в здании своя например -- пережиток прошлого, когда предприятие было закрытым. Но работает исправно.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    После контура - никакая. Это как на велосипед после а/м.